Home » Обзор перезапуска Persona 3 (PS5)

Обзор перезапуска Persona 3 (PS5)

Persona 3 по праву считается лучшей в сериале, несмотря на то, что пятый эпизод знаком большинству людей. Но благодаря тому факту, что Persona 5 сделала настолько заметным проект, который начинался как ответвление Shin Megami Tensei, поток ремастеров открылся. После Persona 4 Golden теперь у нас есть шанс сыграть в ремастер, который обещает быть даже лучше оригинала.

Нельзя отрицать, что Persona 5 стала прорывным моментом для всей серии, сделав и без того успешную франшизу широко известной западной публике. Это, конечно, привело к тому, что Atlus попыталась сохранить вновь обретенную популярность и выпустила не только сиквелы, но и попытки заработать на вычищенных версиях предыдущих эпизодов.

Из всех этих попыток Persona 3 Reload стоит на первом месте, поскольку это полный ремейк, который переносит историю и персонажей третьего эпизода в современный внешний вид и механику пятого. Результат вдохновляет и воплощает в жизнь легендарную игру, предлагающую все удобства современной игры.

Работая над Reload, вам приходится проходить тонкую грань между тем, что оставить, а что обновить. К счастью, разработчики это прекрасно знали и взяли историю, не меняя ее хода, но добавив множество новых роликов и диалогов, чтобы лучше объяснить повествование. Чтобы залатать трещины, сами диалоги были перезаписаны с использованием новых актеров озвучки.

В результате история о храбрости студентов с Портового острова Тацуми напоминает современный триллер, в котором в городе наступает Темный час. Эта сумеречная зона — игровая площадка теней, молящихся за ничего не подозревающих людей. Кажется, лишь горстка студентов способна спасти мир благодаря своей уникальной способности проявлять Личности.

Будучи переведенным учеником, прибывающим в среднюю школу Геккукан, вы запутываетесь во всех этих странных явлениях, которые являются результатом печальных событий, произошедших более 10 лет назад. Проходя историю, вы узнаете, какая общая нить связывает обитателей общежития Иватодай, и выясните, как все странные персонажи вписываются в историю.

Read more:  «Гоночки» для взрослых: обзор Forza Motorsport

Ваши товарищи по команде из SEES — единственные, кто полностью понимает вашу борьбу за баланс между академической жизнью и сетью социальных взаимодействий, а также роль линчевателя в тайный 25-й час дня. У каждого из них хорошо продуманная личность и своя собственная сюжетная линия, и в результате вы почувствуете себя частью их жизни, выбирая тех, кого вы предпочитаете другим. Есть даже несколько романтических вариантов, которые вы можете изучить.

Если бы вы играли в Persona 5, вы бы чувствовали себя как дома в игровом процессе, который предлагает вам ограниченное количество дней, чтобы решить не только сверхъестественный аспект, но и убедиться, что ваш аватар проживает успешную и полноценную жизнь обычного подростка. Двойственность тона игры является прямым результатом этого: действия в «реальном» мире ощущаются почти как подростковая драма, а экспедиции в мир теней ощущаются как психотические кошмары.

Однако есть некоторые моменты, которые заметят ветераны серии. Наиболее заметные сокращения, внесенные разработчиками, — это эпилог версии для PS2, получивший название «Ответ», и главная героиня из версии для PSP. Хотя их было бы приятно увидеть, они бы усложнили события, разрушив историю, которая в ее нынешнем виде течет идеально.

Самым большим изменением для тех, кто раньше играл только в Persona 5, является отсутствие Дворцов. Вместо различных тематических подземелий теперь у нас есть башня, которая, кажется, будет существовать вечно, под названием Тартар. Здесь происходит основная часть боев, и игроки могут переходить с одного небольшого уровня на другой в лабиринте бесконечных этажей. Конечно, каждый раз при входе раскладка немного отличается.

Эта система, подобная Mementos, сочетается с 12 основными тенями, которые рассматриваются как битвы с боссами. Во время полнолуния эти особенно мощные тени способны проявиться в реальном мире игры, а не в Тартаре, предлагая долгожданную смену сценария по сравнению с монотонностью 264 уровней башни. Потому что, если быть честными, фармить Тартар уже через первые 10-15 часов может стать утомительным.

Read more:  Подоляк призвал мир пересмотреть иранский вопрос после доказательств использования их беспилотников в Украине

Это уравновешивается оптимизированными и упрощенными социальными взаимодействиями в игре. Стало проще отслеживать свои социальные ссылки, проводить время с друзьями и наслаждаться такими занятиями, как чтение или совместная готовка. Вам придется уделить внимание прокачке только трех характеристик вашего героя: Мужества, Харизмы и Академичности. И, как и в Персоне 5, есть некоторые незначительные действия, такие как продажа добычи, создание или объединение Персон, которые не продвигают дневное время. Все остальные заставляют время лететь незаметно, поэтому вам придется следить за своим графиком.

В целом, Persona 3 Reload со всеми старыми элементами, новой игровой механикой и вещами, вдохновленными Persona 5, менее сложна, но столь же интересна, как и самый известный эпизод. Он действительно похож на предшественника, который был точно настроен в соответствии с современными ожиданиями. И это можно увидеть и на техническом уровне: отличительный визуальный стиль, который теперь подчеркивается синей подсветкой, быстрая загрузка и безупречный игровой процесс.

Персона 3 Перезагрузка

Добро

  • Отличный баланс между оригинальными и новыми элементами
  • Отличный сюжет и дизайн персонажей
  • Современный геймплей

Плохо

  • Тартар может показаться немного шероховатым.
  • Уменьшено разнообразие персонажей.
  • Уровни могут показаться немного маленькими

Заключение

Persona 3 Reload — это полное переосмысление оригинала. Он выглядит таким же современным, как и Persona 5, хотя он менее сложен, в нем нет ощущения спешки или менее увлекательного. Разработчикам удалось объединить лучшие элементы третьего и пятого эпизодов в ремейке, который выглядит совершенно свежим.

Помимо суровой природы Тартара, нет никаких реальных негативных аспектов, о которых можно было бы упомянуть. Persona 3 Reload выглядит лучше, работает лучше и играбельнее, чем оригинал, что делает ее обязательной игрой для поклонников серии.

Ключ обзора предоставлен CD Media.

2024-02-21 08:11:00


1708929306
#Обзор #перезапуска #Persona #PS5

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.