Home » Обзор совместной экономической зоны Money Heist Korea, часть 2: у корейской адаптации кризис идентичности

Обзор совместной экономической зоны Money Heist Korea, часть 2: у корейской адаптации кризис идентичности

Ограбление денег: Корея, часть 2 продолжается именно с того места, где мы остановились — наши отчаянные грабители в середине попытки печатать деньги на монетном дворе Объединенной экономической зоны, пытаясь выглядеть довольно устрашающе для своих сбитых с толку заложников. Для тех, кто следил за оригинальным испанским сериалом, мало что изменилось, и он становится довольно предсказуемым и хаотичным по ходу, как и его вдохновение. Шоу изо всех сил пытается спасти себя, но все же в некоторой степени интересно и имеет дикие моменты действия и веселья с красиво снятыми эпизодами.

Во второй части безумие усиливается, когда среди них скрывается предатель вместе с разочарованным Берлином (Пак Хэ Су). Кто-то связывается с ценными ресурсами из внешнего мира, чтобы разобраться с самым большим призом, Энн Лим, дочерью-подростком посла США в Корее. Профессор продолжает свою опасную работу, следя за тем, чтобы ограбление прошло настолько гладко, насколько это возможно, наслаждаясь сомнительным флиртом с переговорщиком Сон У Джин, чтобы сбить ее с толку в кризисной ситуации. На карту поставлена ​​его личность, ведь делом занимаются другие прилежные люди. Между тем, туповатый и чумазый Токио, ярый поклонник Профессора (а также находящийся в неких ситуативных отношениях с Рио) не в силах удержать заложника под контролем. У Денвера другие проблемы; он испытывает чувства к заложнику, которого ранее спас от гнева Берлина. Так что все это кипящий беспорядок хаоса с оттенками романтики и паники, и я не использую слово «беспорядок» в широком смысле, потому что это то, что сериал углубляется на полпути. Он теряет представление о своей смутной оригинальности и о том, что отличало его от испанского сериала, пытается слишком многое и изо всех сил пытается перестать рушиться на своих собственных основаниях.

Read more:  Первые кадры «Берлина» показывают ограбление крупнейшего аукционного дома Парижа

Часть 2 колеблется в нескольких эпизодах и не имеет такого привкуса веселья, как первая часть. Когда это началось, было что-то новое и свежее, потому что на заднем плане было воссоединение Севера и Юга, с сущностью Халлю в нем — как в Токио с BTS. Напряженность между людьми с Севера и Юга все еще сохранялась, и это улучшило повествование, сделав корейскую адаптацию отдельной от испанского сериала. Однако ко второй части эти различия отходят на второй план и отсутствует та напряженность, которая могла бы заставить повествование дергаться.

Вы знакомитесь с множеством интригующих моментов, и он болтается перед вами, как морковка, а затем шоу причудливо просматривает его. Эти персонажи с серым цветом теряют свою искру, и мы должны поддерживать их, несмотря ни на что, потому что они главные герои. В то время как предыстория Берлина и Профессора все еще приковывают сюжетные точки, во второй части происходит хаотичное столкновение повествований. Политические вопросы не решаются, и сериал показывает их с высоты птичьего полета, что немного обидно. Как будто шоураннеры забыли, для кого предназначена эта история. Все сказано и сделано, серия заканчивается, по крайней мере, на высоком уровне, в мощной последовательности действий.

Шоу в настоящее время транслируется на Netflix.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.