Home » Обзор турнирной таблицы NCAA 2024: на что обратить внимание в субботнем обзоре топ-16

Обзор турнирной таблицы NCAA 2024: на что обратить внимание в субботнем обзоре топ-16

(Примечание редактора: Это часть Кронштейн Центральная сериявзгляд изнутри на подготовку к мужским и женским турнирам NCAA, а также анализ и выбор во время турниров.)

В 1997 году канал Fox начал транслировать серию телепередач под названием «Взломать кодекс мага: наконец раскрыты величайшие секреты магии», в которых мужчина в маске показывал, как проделывать такие трюки, как распиливание женщины пополам и заставление слона исчезнуть. . Шоу на короткое время стало незначительной сенсацией — это были 90-е; ты должен был там быть — хотя все это было очень глупо, с туманными машинами и самосерьезными музыкальными репликами.

В финале оригинального сериала фокусник в маске проявил себя как артист из Лас-Вегаса Вэл Валентино. На него немедленно подали в суд другие разъяренные иллюзионисты. (И мало что может быть смешнее злых волшебников.)

Мы думаем о Валентино не только потому, что сегодня неделя Дня святого Валентина, но и потому, что некоторые секреты, которые нас глубоко волнуют, скоро станут известны миру. Отборочная комиссия мужского турнира NCAA собралась на этой неделе и опубликует текущие 16 лучших посевных в субботу в 12:30 по восточному времени на канале CBS. Нет, там не будет столько дыма и зеркал, как в «Взломании кодекса мага», но если наш приятель Сет Дэвис хотели носить маску кальмара, задавая вопросы председателю комитета Чарльзу Макклелланду, мы были бы здесь для этого.

Комитет может вызвать некоторые разногласия своим выбором, особенно в сезон с переворотом как этот. Достаточно вспомнить топ-16 прошлого года. Знаете, кто не попал в топ-4? UConn, несмотря на то, что он занимает восьмое место в NET и пятое место в KenPom с шестью победами в Quad 1. Комитет, вероятно, хотел бы, чтобы это решение оказалось провальным.

Тем не менее, это открытие, которое происходит за три недели до настоящего заседания комитета, почти всегда тесно связано с престижем воскресного отбора. По данным NCAA, 83 процента команд, включенных с момента начала предварительного просмотра сетки, остались в четверке лучших посевных. В каждом из последних двух лет 15 из первых 16 сеяных все еще оставались там, когда турнир начинался. В прошлом году все четыре первых сеяных под номером 1 и три из сеяных под номером 2 сохранили свой статус; девять из 16 лучших переместились на две позиции или меньше из раннего списка в окончательный посевной список.

Read more:  Бразилия начала расследование в отношении Илона Маска за нападки на правосудие

Ранний Топ-16 против финала — 2023 г.

Ранний топ-16 Финальный топ-16 Изменять

1

Алабама

Алабама

Никто

2

Хьюстон

Хьюстон

Никто

3

Пердью

Канзас

минус-1

4

Канзас

Пердью

плюс-1

5

Техас

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе

минус-1

6

Аризона

Техас

минус-1

7

Бэйлор

Аризона

минус-2

8

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе

Маркетт

плюс-3

9

Теннесси

Бэйлор

минус-5

10

Вирджиния

Гонзага

минус-6

11

штат Айова

штат Канзас

минус-9

12

штат Канзас

Ксавье

плюс-1

13

Индиана

Калифорнийский университет, штат Коннектикут

минус-2

14

Маркетт

Теннесси

плюс-6

15

Гонзага

Индиана

плюс-5

16

Ксавье

Вирджиния

плюс-4

Так на что нам следует обратить внимание, когда комитет в субботу скажет «та-да»? Четыре семени № 1 не кажутся ошеломляющими. Пердью, Калифорнийский университет и Хьюстон являются замком, в то время как Аризона, похоже, контролирует последнее место в рейтинге после того, как Северная Каролина, Теннесси и Канзас недавно понесли потери. Есть небольшая интрига относительно того, предпочитает ли комитет Purdue или UConn на первом месте в целом, но Boilermakers направляются в регион Среднего Запада, а Huskies – на Восток, несмотря ни на что, так что это в основном почетное место.

На второй линии все становится интереснее. Мы, конечно, ожидаем увидеть там Теннесси, Маркетт и Северную Каролину. А что насчет Канзаса? У «Джейхокс» завидное портфолио громких побед, но в «Большой 12» у них всего 7-5, а показатели больше похожи на третье место. Может ли штат Айова (восьмое место в NET, KenPom и BPI и шестое в SOR) вместо этого получить второе место? Нам интересно наблюдать, как комитет сортирует «Большую 12», особенно учитывая слабые графики внеконференций многих команд этой лиги, включая «Циклоны», но Бэйлор, возможно, единственная команда из «Большой 12», парящая в топ-16.

Нам всегда любопытно посмотреть, как комитет каждого года сравнивает результаты с компьютерными рейтингами. Некоторые из самых интересных вызовов на этой неделе связаны с Оберном, любимцем показателей, который имеет всего 2-4 в четверке 1, и BYU, который занимает девятое место в NET и 14-е место в KenPom, но всего 6-6 в первых двух четверках. Доверяет ли комитет компьютерам или считает это ловкостью рук? Несколько команд сгруппированы вокруг посевной линии № 4, и то, какие школы получат одобрение, может пролить свет на мыслительный процесс комитета. Сможет ли такой игрок среднего уровня, как Дейтон, войти в топ-16? Как насчет наряда Mountain West? Является ли Висконсин с его 11 победами в первых двух четверных по-прежнему достойным места в топ-16 после недавнего обморока? И какое значение будут иметь победы на выезде в сезоне, когда их чрезвычайно трудно добиться?

Read more:  Министры обороны стран НАТО рассматривают ряд вопросов Альянса > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Нам не терпится узнать это. Просто помните: что бы ни решил комитет, это не окончательный отсчет.

Еще несколько заметок по сетке этой недели:

• Мы очень рады этому Атлетик теперь у них также есть часы Bubble Watch и Bracket Watch для женского студенческого баскетбола. Каждый из них дебютировал на этой неделе. Иди и проверь их. Эти две особенности, наряду с мужские часы-пузырь и эта ерунда будет доступна бесплатно и разблокирована до конца сезона благодаря нашему партнерству с Bracket Central и Э*ТОРГОВЛЯ. Мы сделали то, что сделал бы любой здравомыслящий человек с этой новой спонсорской поддержкой: добавили к кронштейну новые причудливые стрелки! Зеленые и красные стрелки обозначают перемещение вверх или вниз по стартовой линии по сравнению с предыдущей неделей, а знак плюс указывает на команду, впервые вышедшую на поле (или, по крайней мере, новую с предыдущей недели).

Идите глубже

Женские часы турнирной сетки NCAA: не сбрасывайте со счетов Дьюка

• Наша последняя команда на этой неделе – Вилланова, что наверняка вызовет у некоторых удивление. У «Уайлдкэтс» всего 13–11, но только посмотрите на эти победы: «Северная Каролина» и «Техасский технологический институт» на нейтральных площадках, дома в «Крейтоне» и «Провиденсе». Добавьте к этому тот факт, что Нова сыграла 17-е место по сложности в рейтинге NET и занимает 34-е место в KenPom и 27-е место в BPI, и мы думаем, что этого достаточно, чтобы пискнуть Сетон Холл, которого «Кэтс» только что обыграли дома со счетом 26, и команда Цинциннати. это не победило соперника из топ-140 вне конференции. Когда-нибудь нам бы хотелось, чтобы комитет представил нам все свои лучшие команды на раннем этапе, что было бы гораздо более информативным, чем топ-16. Эй, если бы ребята из студенческого футбола плей-офф могли составить топ-25 в течение двух месяцев подряд. а затем сделать в финальном опросе все, что захочет, почему бы и нет?

Read more:  Цены на нефть падают, поскольку инвесторы наблюдают за ответом Израиля на удар Ирана

• Вопросы? Жалобы? Вздохи: «Как они это сделали?» изумление? Принесите их в раздел комментариев, и мы раскроем все наши волшебные секреты.

Первые четыре аута Следующие четыре выхода Последние четыре входа Последние четыре прощания

Цинциннати

Сент-Джонс

Юта

Вирджиния

Сетон Холл

Уэйк Форест

Невада

Провиденс

Гонзага

Джеймс Мэдисон

Будь Мисс

Небраска

Дрейк

Питт

Вилланова

дворецкий

Мульти-тендерные конференции

Лига Ставки

Большая 12

9

SEC

9

Большой Восток

6

Большая Десятка

6

Маунтин-Уэст

6

АСС

4

Пак-12

3

Список семян

1

Пердью

АК

2

Калифорнийский университет, штат Коннектикут

АК

3

Хьюстон

АК

4

Аризона

АК

5

Маркетт

6

Теннесси

АК

7

Северная Каролина

АК

8

Канзас

9

штат Айова

10

Бэйлор

11

Оберн

12

Алабама

13

Иллинойс

14

герцог

15

Висконсин

16

Штат Сан-Диего

АК

17

Крейтон

18

Южная Каролина

19

УБЯ

20

Дейтон

АК

21

Клемсон

22

Флорида Атлантик

АК

23

Сент-Мэри

АК

24

штат Юта

25

Техасский технологический институт

26

Штат Колорадо

27

Кентукки

28

Оклахома

29

ТЦУ

30

Нью-Мексико

31

Техас

32

Флорида

33

штат Мичиган

34

Северо-Западный

35

штат Миссисипи

36

Штат Вашингтон

37

Штат Бойсе

38

Техас А&М

39

Вирджиния

40

Провиденс

41

Небраска

42

дворецкий

43

штат Индиана

АК

44

Большой Каньон

АК

45

Невада

46

Будь Мисс

47

Юта

48

Вилланова

49

Макнис Стэйт

АК

50

Аппалачский штат

АК

51

Калифорнийский университет в Ирвине

АК

52

Сэмфорд

АК

53

Акрон

АК

54

Йельский университет

АК

55

Ла Тек

АК

56

Штат Морхед

АК

57

Вермонт

АК

58

Восточный Вашингтон

АК

59

UNC Уилмингтон

АК

60

Колгейт

АК

61

Окленд

АК

62

UNC Эшвилл

АК

63

Южная Дакота Стрит

АК

64

Квиннипиак

АК

65

Восточный Кентукки

АК

66

Южный

АК

67

Мерримак

АК

68

Северная Каролина Центральный

АК

Серия Bracket Central является частью партнерства с Э*ТОРГОВЛЯ.

Атлетик сохраняет полную редакционную независимость. Партнеры не контролируют процесс подготовки отчетов или редактирования и не участвуют в нем, а также не проверяют статьи перед публикацией.

(Фото слева: Джони Брум, Чад Бейкер-Мазара и Денвер Джонс из «Оберна»: Бутч Дилл / AP)

2024-02-16 13:00:18


1708095814
#Обзор #турнирной #таблицы #NCAA #на #что #обратить #внимание #субботнем #обзоре #топ16

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.