Home » ОБЗОР: Хорватские магазины ждут большие перемены. Некоторые дни должны оставаться закрытыми

ОБЗОР: Хорватские магазины ждут большие перемены. Некоторые дни должны оставаться закрытыми

С 1 июля этого года хорватских бизнесменов ждут большие перемены. Вступит в силу новый закон, согласно которому большинство магазинов должны быть закрыты по воскресеньям и в праздничные дни. С этим приходится считаться и туристам. Может случиться так, что они не купят.

Но продавцы могут выбрать 16 воскресений в году, когда они смогут открыться. Магазины на железнодорожных или автобусных вокзалах, в аэропортах, портах и ​​кораблях, заправочных станциях, кемпингах, больницах, отелях или культурных учреждениях также будут освобождены от налога.

«Составлены графики и трейдеры определились, в какие воскресенья они будут работать. Думаю, проблем не будет», — цитирует портал Люди Председатель профсоюза Хорватии Златика Штуличова.

Кроме того, закон также предусматривает, что максимальное рабочее время в неделю с понедельника по субботу составляет 90 часов. Сам продавец делит эти часы на отдельные дни. Если он сам решит открыться на данной неделе и по воскресеньям, лимит будет увеличен до 105 часов.

Однако, прежде чем отправиться за покупками в Хорватию, они должны убедиться, что они будут открыты, особенно по воскресеньям. Торговые сети и торговые центры уже приспособили режим работы к новому закону, пишет портал Дневник.

Важно отметить, что многие крупные магазины летом планируют работать по воскресеньям, особенно в своих заведениях у моря и в популярных туристических местах. С другой стороны, магазины не обязательно должны быть открыты внутри страны.

Супермаркеты

Лидл

Со 2 июня розничная сеть будет применять закон Лидл. Магазины в Бели Манастир, Беловар, Чаковец, Дарувар, Дони Михоляц, Дуго Село, Джаково, Дуржевец, Иванец, Иванич Град, Ястребарско, Карловац, Копривница, Крапина, Крижевци, Кутина, Нашице, Нова Градишка, Новска не будут работать в течение лето. , Осиек, Петршиня, Сесвете, Сисак, Слатина, Славонски Брод, Света, Неделя, Валпово, Вараждин, Велика Горица, Винковцы, Вировитица, Врбовец, Вукувар, Забок, Загреб, Запрешич, Жупаня. Все остальные магазины будут открыты в воскресенье.

Read more:  Катрине Пастернак и Эдвард Смилтенс празднуют, Артурс Скрастиньш празднует

Кауфланд

Он адаптировал свою работу к туристическому сезону. Кауфланд. В июле и августе все магазины будут открыты каждое воскресенье.

Потребление

Сеть Konzum также приняла решение адаптировать режим работы отдельных заведений к туристическому сезону и проведению различных мероприятий. В популярных летних направлениях эти магазины также будут открыты по воскресеньям.

Хотя большое количество магазинов внутри страны также будет открыто, сеть советует покупателям всегда проверять часы работы соответствующего заведения по адресу Веб-сайт. Кроме того, у входа в каждый магазин будут размещены информационные плакаты, на которых также будет указан адрес ближайшего Konzum на случай, если тот, который вы посещаете, закрыт.

Культуры

Летом магазины будут закрыты по воскресеньям. Культуры ve города Беловар, Чаковец, Чазма, Чепин, Джаково, Дуго Село, Иванич Град, Ястребарско, Карловац, Копривница, Крапинске Топлице, Крижевцы, Кутина, Лудбрег, Нашице, Нова Градишка, Новска, Осиек Гуттлерова, Осиек Стросмайерова, Пет ринья, Питомача, Пожега, Прелог, Сисак, Славонски Брод, Слатина, Света Неделя, Валпово, Вараждин – Господарска, Вараждин – Оптуйска, Винковци – Вукчича, Вироврбитинич, Заяц Загржеб – Карла Метикоша, Загржеб – Мие Халеуша, Загрж eb – Штефановечки завод, Загржеб – Вице Вукова , Запршешич и Жупанья. Ве все остальные обходечь си лиде в недели накупи.

Спар и Интерспар

Магазины Spar и Interspar в приморских районах, часто посещаемых туристами, летом будут открыты по воскресеньям. Во многих случаях люди также делают покупки внутри страны. В этом случае также сеть советует вам проверить часы работы на Веб-сайт.

Торговые центры

Arena Centar в Загребе

В июле и августе у него будет торговый центр магазины закрыты по воскресеньям и праздникам. Исключением будут только кинотеатры, кафе, рестораны, фаст-фуд и автомойки. Он будет полностью закрыт в воскресенье, 1 сентября и 31 декабря. В остальные воскресенья будут применяться обычные часы работы с 9:00 до 21:00.

Read more:  Шеф-повар выиграл 13 000 евро за конструктивное увольнение – The Irish Times

Торговый центр Avenue в Загребе

Торговый центр также будет закрыт в июле и августе. Авеню Молл. Это не сработает 24 сентября и 29 октября. Кафе, игровые залы и рестораны быстрого питания также будут освобождены в этом случае. Они останутся открытыми для клиентов.

Центр города один запад и центр города один восток в Загребе

Этот торговые центры в Загребе она выбрала 16 воскресений, когда они будут открыты. Вы можете проверить, когда идти за покупками.

СТОЛ

воскресенье, когда вы можете делать покупки в торговом центре | Источник: TN.cz

Центр города 1 Сплит

Также в случае торговый центр в Сплите 16 рабочих воскресений. Магазины будут открыты для покупателей.

СТОЛ

воскресенье, когда вы можете делать покупки в торговом центре | Источник: TN.cz

Башня Центр Риека

В течение 16 воскресений люди также смогут делать покупки в торговом центре. Башня Центр Риека.

СТОЛ

воскресенье, когда вы можете делать покупки в торговом центре | Источник: TN.cz

Центр ZTC в Риеке

Покупатели всегда должны проверять, что магазины в настоящее время не закрыты. 16 Воскресенье также будет работать в Центр ЗТК в Риеку.

СТОЛ

воскресенье, когда вы можете делать покупки в торговом центре | Источник: TN.cz

ТЦ Портанова в Осиеке

Напротив, центр СТ Портанова в Осиеке в июле он будет открыт только 2 и 9 июля. Затем он будет закрыт по воскресеньям до конца месяца.

СТОЛ

воскресенье, когда вы можете делать покупки в торговом центре | Источник: TN.cz

Чехи теперь также смогут получать свои лекарства по электронному рецепту в Хорватии. Подробнее вы узнаете из следующего отчета:

Read more:  Чудо! Четверо детей прожили в одиночестве 40 дней в джунглях Амазонки среди змей, съев 3 кг муки из маниоки (Обзор)

TN.cz

2023-06-30 13:55:00


1688138832
#ОБЗОР #Хорватские #магазины #ждут #большие #перемены #Некоторые #дни #должны #оставаться #закрытыми

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.