Home » Обзор CMAT – каждая песня как выход на бис в этом шипящем, грустно-радостном шоу | Поп и рок

Обзор CMAT – каждая песня как выход на бис в этом шипящем, грустно-радостном шоу | Поп и рок

СMAT – ирландский певец кантри-попа Сиара Мэри-Элис Томпсон – пишет веселые, проникновенные песни о любви и других ужасах. Она также играет на своей белой акустической гитаре, как герой с топором. Не для Томпсона, улыбающегося, украшенного стразами бренчания классического артиста из Нэшвилла. Она отталкивается, встряхивает волосами, делает глубокие выпады, излучая всю энергию финального выхода на бис. Это только первая песня.

Обтягивающий Калифорния (что рифмуется со словами «не говори, что я тебя не предупреждал») открывает свой последний альбом: Безумие, для меня, выпущенный в прошлом месяце, — концептуальная пластинка о женщине, которая хочет, чтобы машина времени предотвратила катастрофические отношения. Назван в честь текста песни Шины Истон о увлечение и домашняя жизнь, это один из лучших альбомов, выпущенных в этом году, смесь горя на уровне Адель, наполненная неукротимой энергией и хамми, «все-везде-все и сразу». «Я хотел написать Meat Loaf’s Летучая мышь из ада для девочек», — сказала она интервьюеру.

CMAT более чем соответствует своим обязанностям. Сегодня вечером на мероприятии студенческого союза Университета Лидса она представляет фон, на котором доминирует ее имя в ярких неоновых огнях, которые в конечном итоге превращаются в ирландский триколор. Ее женская энергия универсальна, но CMAT также, кажется, объединяет ирландскую современность, которая объединяет в себе буравчик Салли Руни и праведность ирландской кампании по абортам 2018 года в одно огненно-волосое наступление очарования. Высокая цена – финансовая и эмоциональная – арендной платы упоминается не один раз. Она очень ретро и очень современная одновременно.

Это искрометное шоу («панто CMAT!») в плотно заполненном пространстве. В центре сцены находится ступенчатый подиум, украшенный большим богато украшенным зеркалом, где CMAT периодически поет себе, как будто держа в руках расческу, разыгрывая все фантазии поп-звезды в своей спальне. Прежде чем заняться сольной карьерой, она была в группе под названием Плохое море. Долгое время Томпсон пыталась стать более известной, но это произошло только тогда, когда Чарли XCX посоветовал ей «разбери с ней дерьмо» на писательском занятии CMAT ужесточила свою игру. Сегодня вечером она шутит, что она «немытая версия» выпускницы кантри-попа Тейлор Свифт. «Версия ITV!»

Read more:  Эрика Джейн из RHOBH обращается к использованию Ozempic на фоне потери веса

Ее потрясающая группа поддержала разыгрывание CMAT, одетая в рабочую одежду, похожую на пижаму, и блестящие черные береты, как члены гламурного культа. Клавишник Колм Конлан дуэтом с ней Где ваши дети сегодня вечером?, сотрудничество Томпсона с Джоном Грантом, связанное с 80-ми годами, где CMAT задается вопросом, почему мужчина находится в ночном клубе, если у него дома есть дети. Конлан также вовлечен в танцевальные номера: Строго, если бы это была неделя линейных танцев. В конце Peter BogdanovichCMAT выполняет разделение.

Для Веселиться!выдающаяся мелодия, фанковая композиция середины 70-х, напоминающая Элтона Джона. Она начинает лежа на подиуме, ее сильный голос каким-то образом достигает дальнего конца комнаты, несмотря на то, что певица лежит на животе. Я действительно не забочусь о тебесамосветящаяся выдающаяся личность из ее первого альбома, Если бы моя жена новая, я был бы мертв (2022), удлинен фальшивыми концовками, танцевальными интерлюдиями и стремительными драматическими пассажами.

«КМАТ! КМАТ!» скандируйте толпу с самого начала. Позже это превращается в «Лидс-мат! Лидс-мат! после того, как Томпсон высмеивает свою любовь к городу, раскрывая, что ее отец болеет за «Лидс Юнайтед», и разжигая соперничество между сегодняшней публикой и шоу в Шеффилде, где кто-то сделал предложение своему любимому человеку. «Мы все любим истории любви, не так ли?» — спрашивает она, прежде чем поморщиться. «Нет, если вы на концерте CMAT, нет!»

Учитывая все это позирование и веселье, было бы легко забыть, насколько грустны песни CMAT. У каждого есть своя фирменная смесь мелких деталей – чужие накладные ресницы на футляре для компакт-диска – самоотречение и печальное понимание; большинство ее песен хотя бы часть времени играют для смеха. Ее альбом настолько же увлекателен, насколько может быть интересна пластинка о токсичном дисбалансе сил.

Read more:  Сан-Ремо 2024, Amadeus — FqMagazine: «Никакого монолога соведущих. Мы поговорим о болезнях с Аллеви, о смертях на работе с Массини и Жанначчи и о преступности».

Будучи подростком, Томпсон познакомилась с мужчиной, который был на много лет старше ее. Безумие, для меня рассказывает о том, как людям приходится преодолевать события, произошедшие много лет назад, даже если они раздражают на клеточном уровне. «Как вы можете знать из всей моей дискографии, — отмечает CMAT, — я помню все».

Эти песни исследуют возможность взять на себя ответственность за свои ошибки, не оправдывая при этом сторону-нарушителя. Только один или два раза она действительно погружается в страдания своего опыта. На Такая Миранда, она начинает одна со своей акустической гитарой, ярко освещенной. «Она была хорошей девочкой, поэтому я плачу за это», — поет CMAT. «Я должна оставаться сломленной, чтобы стоить ваших ночей».

Поскольку каждая песня похожа на выход на бис, сам конец увеличивается до 11. «Если ты не против, я бы хотела выжать все дерьмо из этого припева», — говорит она о Я хочу быть ковбоем, детка!падая на колени назад со своей гитарой.

Останься ради чего-нибудь находит завершение, когда CMAT достигает вокального и эмоционального пика, желая ненавидеть своего бывшего. «Но я просто не могу этого сделать!» — кричит она во весь голос, прежде чем повиснуть, как тряпичная кукла.

2023-11-25 14:00:50


1700922621
#Обзор #CMAT #каждая #песня #как #выход #на #бис #этом #шипящем #грустнорадостном #шоу #Поп #рок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.