Home » Обзор DJI Air 3: высококачественный зум добавляет новые творческие возможности

Обзор DJI Air 3: высококачественный зум добавляет новые творческие возможности

ДJI — одна из самых инновационных компаний по производству гаджетов, постоянно пробующая новые вещи со своими дронами, такие как тройная камера на Мавик 3 Про. С запуском среднего размера Дрон с камерой Air 3, компания представила новую хитрость под названием двойные основные камеры. Это означает, что телеобъектив имеет те же характеристики, что и основная камера, а не более низкое качество, как это было на Мавик 3. Это открывает новые возможности для пилотов, предоставляя им два способа создания кинематографических кадров.

Он также имеет множество улучшений по сравнению с Воздух 2 и Эйр 2С. Он использует новую систему передачи DJI O4, которая значительно увеличивает дальность действия, а также впервые предоставляет функцию Waypoint для беспилотных летательных аппаратов. Он также имеет значительно улучшенное время автономной работы и значительно тише. В остальном он соответствует функциям Mavic 3 Pro, включая обнаружение препятствий вокруг, отслеживание фокусировки, гиперлапс и многое другое.

Плюсы

  • Двойные камеры
  • Отличное качество изображения
  • Длительное время автономной работы
  • Надежная защита от препятствий
  • Широкий набор функций

Минусы

  • Медленная зарядка
  • Периодическая задержка отслеживания объекта

Однако некоторые покупатели могут счесть 1/1,3-дюймовые датчики понижением по сравнению с 1-дюймовым датчиком на Air 2S. Как он сочетается с этой моделью и как он сочетается с Mavic 3 Pro и Мини 3 Про модели? Я взял его в полет во французской долине Луары со своим другом-пилотом-дроном, чтобы узнать.

Дизайн и производительность

https://www.youtube.com/watch?v=IotwTU-Ойск

С модулем с двумя камерами спереди и аналогичным дизайном Air 3 (в названии больше нет Mavic) больше похож на Mavic 3, чем на Air 2 и Air 2S. Он имеет такой же лягушачий дизайн и складывается точно так же, как Mavic 3, складываясь до компактного размера для путешествий. На корпусе есть всенаправленные датчики для обнаружения препятствий. Для хранения он поставляется с обычным слотом для хранения microSD и имеет 8 ГБ внутренней памяти, которая действительно предназначена только для экстренного использования. Он также значительно тяжелее, чем Air 2S, весит 720 граммов по сравнению с 595 граммами.

Read more:  Трамп отреагировал на новые обвинения в деле о документах в Мар-а-Лаго

В то же время он позаимствовал некоторые аэродинамические приемы у Mini 3 Pro, в частности большие пропеллеры, которые снижают уровень шума до 81 децибел, что делает его почти неслышным при полете на высоте более 100 футов или около того. Кузов также более аэродинамический, что дает ему большую дальность полета вперед и способность справляться с более сильным ветром, чем предыдущие модели.

Большая часть лишнего веса связана с новыми батареями емкостью 4241 мАч, которые весят на 267 граммов больше, чем весь Mini 3 Pro. Их емкость почти равна емкости батарей Mavic 3 Pro, что значительно увеличивает запас хода Air 3 до 46 минут по сравнению с 34 минутами у Air 2S.

В реальных условиях мы видели, что время полета составляет около 35 минут, прежде чем сработает предупреждение о возвращении домой, в зависимости от стиля полета и ветра. Обычно это позволяло нам летать целый день с тремя заряженными батареями. DJI также представила новую функцию зарядки с обновленным аккумуляторным концентратором, позволяющую переключать питание с двух более слабых аккумуляторов на наиболее заряженный одним нажатием кнопки. Это позволяет совершать более длительные перелеты, если вы находитесь в месте, где зарядка недоступна. Единственным недостатком аккумуляторов большей емкости является относительно низкая скорость зарядки.

Обзор DJI Air 3: высококачественный зум добавляет новые творческие возможности

Стив Дент для Engadget

Еще одной ключевой особенностью является система передачи видео нового поколения O4, которая увеличивает дальность полета с 15 до 20 км (от 9,3 до 12,4 миль). Дальность действия дронов может быть большой проблемой в Европе, потому что законы значительно снижают мощность передачи по сравнению с США. Чтобы компенсировать это, DJI добавила новую частоту 5,1 ГГц в Европе, которая, судя по тому, что мы видели в наших тестах во Франции, оказывает большое влияние на дальность действия и потери передачи на сложной местности.

Read more:  По словам заинтересованных сторон, появятся возможности трансформационных TNE АСЕАН

С точки зрения маневренности и скорости Air 3 предлагает хороший компромисс между стабильностью Mavic 3 Pro и маневренностью Mini 3 Pro. Последнее делает его отличным для слежения за быстро движущимися объектами, такими как горные велосипедисты и транспортные средства, но оно также устойчиво при сильном ветре. В то же время, если объект движется сквозь деревья, система APAS 5.0 позволяет избежать препятствий с меньшим риском аварии, чем у Mini 3 Pro, благодаря дополнительным датчикам, особенно сбоку и сзади.

Все функции DJI, такие как Active Track, Master Shots, Quickshots и Timelapse, доступны на Air 3 и работают с обеими камерами. Active Track, используемый для захвата и отслеживания объектов, работает примерно одинаково на обеих камерах. Как и в случае с другими дронами DJI, он в целом надежен, но если вы гоняетесь за горным байкером по деревьям, он может немного отставать, и отслеживание может отключиться без предупреждения.

Обзор DJI Air 3: высококачественный зум добавляет новые творческие возможности

Стив Дент для Engadget

Функции Quickshots, такие как Dronie и Rocket, более интересны благодаря добавлению телекамеры, которая может добавить дополнительную интимность и драматизм. Обнаружение препятствий здесь также удобно. Поскольку дрон летит автоматически, как только вы нажимаете «вперед», легко ошибиться в оценке границ, поэтому хорошо знать, что он прервется, если окажется слишком близко к чему-либо.

Помимо этих режимов полета, DJI впервые представила режим полета Waypoint Mavic 3 в серии Air. Он позволяет заранее планировать полет и движения камеры, позволяя точно повторять полет для нескольких дублей, видео с интервальной съемкой и т. д. Это требует некоторого времени для изучения и настройки, но дает стабильные результаты. Это также открывает творческие возможности, например, делать таймлапс днем ​​и ночью, а затем плавно смешивать их вместе.

Наряду с Air 3 DJI представила новый RC-2, третий контроллер экрана DJI после RC и RC Pro. Это хороший компромисс между ними, поскольку он значительно дешевле, чем RC Pro за 1200 долларов. В то же время у него более яркий экран, более ощутимые ощущения и более точное управление, чем у RC. Он доступен либо отдельно, либо в комплекте с комплектом Air 3 Fly More. DJI также анонсировала еще один новый контроллер, RC-N2, фактически являющийся обновлением RC-N1, основным преимуществом которого является новая система передачи O4.

Read more:  «Новые правила путешествий в Киото» Загрязнение достопримечательностей делает поселение Гион невыносимым. В следующем месяце туристам запретят переходить частные дороги | Главная Новости

Камеры

Галерея: Обзор DJI Air 3: высококачественный зум добавляет новые творческие возможности | 30 фото


Основная идея Air 3 заключается в том, что качество двух камер одинаково. Таким образом, он оснащен 1/1,3-дюймовым 24-мм (35-мм эквивалентом) основным объективом с апертурой f/1,7 и 70-мм телеобъективом с апертурой f/2,8. Эти фокусные расстояния соответствуют двум основным камерам на Mavic 3 Pro, а размер сенсора такой же, как у Mini 3 Pro и телекамеры на Mavic 3 Pro.

Объектив 70 мм особенно хорош для динамичных или героических снимков, добавляя волнения и более естественной перспективы. Благодаря идеальному портретному фокусному расстоянию он отлично подходит, например, для съемки людей на свадьбах. Это также позволяет вам оставаться на большем расстоянии от объектов в целях безопасности или по другим причинам, сжимая при этом пространство между ними. Как обычно, основную широкоугольную камеру можно использовать для установочных, встречных, панорамных и других снимков. А благодаря идентичным датчикам легко сопоставить кадры с двух камер при редактировании.

Датчики имеют двойную нативную поддержку ISO для повышения светочувствительности и обеспечивают 4K 60p в HDR или 4K со скоростью до 100 кадров в секунду только при замедленном воспроизведении. 1080p также можно снимать со скоростью 200 кадров в секунду с замедленным воспроизведением. Модуль камеры можно наклонять вниз на 90 градусов и вверх на 60 градусов, и это первый дрон серии Air, поддерживающий вертикальное видео 2,7K 9:16.

2023-07-25 13:00:42


1690291715
#Обзор #DJI #Air #высококачественный #зум #добавляет #новые #творческие #возможности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.