Home » Обзор NCHC: SCSU, Северная Дакота финиширует на первом месте; Колледж Денвера, Колорадо, заработал победителей – The Rink Live

После прошлых выходных гонка NCHC ужесточилась. Сейчас в конференц-гонке есть лидеры: Сент-Клауд Стэйт (7-2-3 NCHC, 11-7-4 в целом) и Северная Дакота (7-4-1, 16-6-2), оба с 26 очками. после того, как «Файтинг Хокс» набрали четыре очка из шести возможных в серии в Национальном хоккейном центре Херба Брукса.

Денвер (8-3-1, 17-5-2) единолично занял третье место с 23 очками после победы в Небраске Омахе (4-7-1, 11-9-2). Колледж Колорадо (7-5, 13-5-1) отодвинулся на одно очко от четвертого места после разгромного визита в Майами (1-10-1, 7-13-2).

Западный Мичиган (6-6, 15-6-1) идет на четвертом месте после выходных. Четыре лучшие команды турнирной таблицы по итогам сезона примут серию четвертьфиналов до лучших из трех. “Бронкос” цепляется за четвертое место после разделения серии против гостей из Миннесоты Дулут (4-7-1, 8-11-4) с оставшимися 14 играми конференции.

Вот более детальный обзор сериала, вышедшего на прошлых выходных:

Нападающий штата Сент-Клауд Грант Акан (11 лет) наносит удар по воротам Северной Дакоты в третьем периоде в субботу, 20 января 2024 года, в Национальном хоккейном центре Херба Брукса в Сент-Клауде.

Джейсон Вахтер / The Rink Live

SCSU и UND извлекают пользу из матча

В субботу «Сент-Клауд Стэйт» завершил игру со счетом 3–3 против «Северной Дакоты», а затем заработал дополнительное очко в серии пенальти. Добавьте к этому пятничную победу UND со счетом 5:3, и «Файтинг Хокс» набрали четыре очка из шести в серии.

Северная Дакота была рада победе в серии.

«Мы не проигрывали по правилам с начала ноября», – сказал тренер UND Брэд Берри изданию Grand Forks Herald. «Это говорит мне о многом. Нам, вероятно, придется лучше завершать игры за 60 минут, чтобы выиграть, но когда мы отстаем в играх, мы можем найти способ получить из этого очки. Это огромное дело. уйти отсюда с победой в серии, зная, что мы не сыграем с ними снова до плей-офф, – это большое, большое дело. Я просто думаю, что это устойчивость нашей группы».

Вратарь Северной Дакоты Людвиг Перссон (32) останавливает удар нападающего штата Сент-Клауд Вернера Миеттинена (19) во втором периоде в субботу, 20 января 2024 г., в Национальном хоккейном центре Херба Брукса в Сент-Клауде.

Read more:  Взрыв автомобиля на Радужном мосту: что мы знаем об инциденте на границе США и Канады | новости США

У «Файтинг Хокс» был сильный вратарь от старшего Людвига Перссона, который отразил 66 из 72 бросков (0,917 процента бросков) в двух играх.

«Очевидно, что Северная Дакота — одна из лучших команд страны», — заявил в субботу тренер SCSU Бретт Ларсон. «Это немного странное чувство, потому что мне понравилось, как мы играли. В целом я очень счастлив, потому что считаю, что в некоторых сложных ситуациях мы играли очень хорошо».

«Я хочу отдать должное Северной Дакоте, потому что, когда у них были возможности, они хорошо скрывали свои шансы. Временами у нас было много возможностей, но их не было. Я думал, что их вратарь играл очень хорошо. Я разочарован тем, что нам не удалось набрать больше очков, но я доволен тем, как мы сыграли».

UND провел отличные выходные благодаря нападающему-второкурснику Джексону Блейку, выбранному на драфте Каролины Харрикейнз. На счету Блейка три гола и результативная передача в серии. Младший центровой Кэмерон Берг, выбранный на драфте «Нью-Йорк Айлендерс», также забил два гола и сделал результативную передачу, а защитник-первокурсник Джейк Ливанавидж добавил гол и две результативные передачи в серии за «Файтинг Хокс».

Что касается SCSU, старший нападающий Вити Миеттинен забивал голы в каждой игре, а старший нападающий пятого курса Зак Окабе добавил гол и две результативные передачи в серии.

Денвер продолжает атаковать

Денвер продолжил наступление, забив 12 голов в серии (6-3, 6-2) в ООН. «Пионерс» лидируют в первом дивизионе NCAA по нападению с показателем 5,3 гола за игру. Мичиган занимает второе место с показателем 4,7.

Некоторые из обычных подозреваемых добились больших успехов в пользу «Пионеров». Младший центровой Массимо Риццо, выбранный на драфте «Каролина Харрикейнз», забил гол и сделал шесть результативных передач в серии. Риццо лидирует в стране по передачам (31), очкам (41) и занимает второе место по показателю плюс/минус (плюс-23).

Один из его одноклубников продолжает катиться. Джуниор Джек Дивайн, выбранный на драфте «Флориды Пантерс», забил три гола и сделал три результативные передачи в этой серии. Дивайн лидирует в стране по голам (21) и занимает второе место по очкам (39). Защитник-первокурсник Зеев Буйум забил гол и сделал четыре результативные передачи в серии. Буйум, которого считают потенциальным кандидатом в десятку лучших на драфте НХЛ этим летом, снова стал лидером среди защитников страны по передачам (26) и очкам (32).

Read more:  Фотоэлектрическая система с 6 модулями и микроинверторами Hoymiles, построенная на навесе для машины

«Маверикс» забили пенальти от юного нападающего Зака ​​Урдала и открыли счет в серии на 7:18 первого периода пятницы. УНО также забил первый гол в субботу, когда нападающий-первокурсник Таннер Людтке, выбранный на драфте «Аризона Койотс», забил гол в большинстве в 12:39 первого периода. Но это были единственные два главных героя, которые были у «Маверикс» в сериале.

Нападающий-первокурсник Энтони Менгини (26 лет) и защитник-второкурсник Джои Пирс празднуют один из двух голов Менгини в ворота Западного Мичигана в пятницу, 19 января 2023 года, на ледовой арене Лоусон в Каламазу, штат Мичиган.

Эшли Хасс / Легкая атлетика Университета Западного Мичигана

Нападение Миннесоты Дулут продемонстрировало некоторые признаки жизни в пятницу в победе со счетом 6:3 над Западным Мичиганом на Лоусон Арене. Левый нападающий-первокурсник Энтони Менгини забил два гола и был одним из пяти бомбардиров в игре за «Бульдоги», забивших наибольшее количество голов в играх NCHC в этом сезоне. Младший нападающий Блейк Бионди, выбранный на драфте «Монреаль Канадиенс», и младший левый нападающий Кайлер Клевен забили гол и сделали результативную передачу за «Бульдогов».

Сэм Коланджело

Сообщено / Университет Западного Мичигана

В субботу «Бронкос» оправились от дефицита в два гола перед вторым периодом и обыграли «Бульдогов» со счетом 6–2 в серии. Правый нападающий аспиранта Сэм Коланджело, выбранный на драфте «Анахайм Дакс», забил гол и сделал результативную передачу, чтобы возглавить WMU. Коланджело делит девятое место в стране по количеству голов с лучшими в карьере 15. Юный нападающий Дилан Вендт забил гол в пустые ворота за «Бронкос» и делит второе место в стране по голам с лучшими в карьере 18 голами. восемь голов и 22 очка в 39 играх на втором курсе.

Read more:  Формула 1: Фелипе Масса подал в суд на Формулу 1 за титул чемпиона мира 2008 года, присужденный Льюису Хэмилтону

Нападающий-второкурсник Бен Стивс забил голы в обеих играх за «Бульдоги» и делит пятое место в стране по количеству голов с 17. Аспирант Мэтью Тиссен отразил 74 из 80 бросков (0,925 процента бросков) в серии за UMD.

CC прочесывает Майами… снова

Колледж Колорадо, занявший 18-е место в обоих национальных опросах, одержал две победы (2–1, 4–2) над «Майами», одержав победу во всех четырех играх сезонной серии между командами.

В обеих играх «Тигры» получили сильного вратаря от второкурсника Кайдана Мбереко. Мбереко отразил 44 из 47 бросков (процент бросков 0,936) в серии и улучшился до 13-8-1 по итогам сезона.

Томми Миддлтон

Предоставлено / Чарли Ленгал III, фотограф

В первом матче Колледж Колорадо забил гол от младшего левого нападающего Томми Миддлтона за 1:36 до конца основного времени и одержал победу. Это был второй гол в сезоне и пятый в 89 играх за карьеру Миддлтона. Центровой-второкурсник Ноа Лаба, выбранный на драфте «Нью-Йорк Рейнджерс», забил гол и сделал результативную передачу в игре за «Тайгерс».

Во второй игре Лаба забил гол, а защитник-новичок Макс Буркхолдер забил гол и сделал две передачи, набрав три очка, лучшие в карьере для CC.

Первокурсник Бруно Бруверис впервые в колледже сыграл обе игры серии и отразил 56 из 62 бросков (0,903 процента бросков) за «РедХокс». В первом матче старший левый нападающий Мэтью Барболини прервал серию из шести игр без голов, забив на 16:17 первого периода и выведя Майами вперед со счетом 1:0. В субботу старший левый нападающий Пи Джей Флетчер вывел “РедХокс” вперед со счетом 1:0, забив гол в большинстве на 2:18 первого периода и забив свой лучший для команды 10-й гол в сезоне.

1705907829

publish_date]
#Обзор #NCHC #SCSU #Северная #Дакота #финиширует #на #первом #месте #Колледж #Денвера #Колорадо #заработал #победителей #Rink #Live