Home » Обзор Pikmin 4 – лихорадочная мечта садовода | Игры

Обзор Pikmin 4 – лихорадочная мечта садовода | Игры

АЯ осматриваю сад со своего миниатюрного космического корабля — наблюдая, как команда миньонов ломает кирпичную стену вон там, еще одна перевозит сокровища (выброшенную резиновую утку) обратно на базу, а третья партия строит глиняный мост — я чувствую умиротворение и мастерство, но также и ноющее раздражение. В реальной жизни я такой человек, который забывает о встречах и встречах, даже если они происходят в одно и то же время каждую неделю, не могу работать в режиме многозадачности и постоянно неприятно удивляюсь тому, как мало часов в моем распоряжении и как много всегда можно в них втиснуть. Почему я не могу управлять собой хотя бы наполовину так же хорошо, как управляю этим виртуальным садом? Возможно, мне нужна армия крошечных людей-растений в качестве личных помощников.

Пикмины — веселые, послушные существа, разноцветные ростки с глазами, некоторые с носами и тельцами-валунами. Каждая их порода подходит для разных задач, таких как копание, плавание или ходьба по горячей лаве на своих крошечных лапках. Вы, крошечный космонавт, являетесь частью исследовательской и спасательной команды, которая совершила аварийную посадку на планете, подозрительно похожей на Землю, и пикмины радуют вас, позволяя вам управлять ими с помощью свистка в битвах с садовыми зверями и в бесконечных поисках сокровищ. Описание этих находок является изюминкой: в умах этих крошечных исследователей инопланетян эта игрушечная утка становится Величественной резиновой милашкой, а теннисный мяч – Сферой нечетких чувств. Проведите некоторое время в каталоге сокровищ — это гарантированно вызовет у вас улыбку.

С момента своего первого выхода на Нинтендо GameCube в 2001 году, который, по-видимому, был вдохновлен новообретенным садоводством дизайнера Сигеру Миямото, Pikmin превратился из небольшого исследования сада в миниатюрное планетарное приключение. Есть еще много мест для исследования, и вы делаете это вместе с большой командой инопланетных астронавтов, которые делают вам гаджеты и ставят перед вами стратегические задачи. В каждой диораме сада или пляжа есть пещеры, отдельные ящики-головоломки, которые проверяют вашу стратегическую храбрость с помощью лабиринтов и угрожающих врагов, и вы также можете исследовать их в ночное время, когда они превращаются в испытания башни, схватка, чтобы защитить вашу базу от наглых хищников.

Read more:  В секторе Газа отключено электричество - NRK Норвегия - Обзор новостей из разных уголков страны

Если фортепианная музыка и бродячие твари делают эту игру милой и приятной, имейте в виду, что на самом деле это Parental Anxiety: The Video Game. Я вскрикнул от ужаса, когда послал группу плохо экипированных пикминов в атаку на незнакомое существо, и оно неожиданно убило их электрическим током. Пикмин 4 это еще не все что сложной задачей, поскольку легко пополнить численность ваших людей-растений (или перемотать время, чтобы спасти их от участи), а большинство врагов можно победить, просто бросив в них подавляющее количество пикминов. Но то, что я чувствовал, когда потерял хотя бы нескольких из них из-за какой-то злобной птицы или хлопающей животом лягушки, означало, что я всегда пытался избежать обвинения их в самоубийстве, вместо этого ища более стратегические способы двигаться вперед.

Отличительной чертой Pikmin 4 является то, что он дает вам множество способов сделать игру проще, но не заставляет вас их использовать. Гаджеты помогают найти потерянных миньонов; ваша любимая собака может идти по запаху, чтобы найти спрятанные сокровища; бомбы, мины и замораживающие лучи могут помочь в бою. Существует также кооперативный режим, который позволяет второму игроку бросать камешки, пока вы занимаетесь делами, что кажется слабым, учитывая, что возможность позволить одному игроку управлять космонавтом, а другому управлять собакой смотрит нам в лицо. Однако, учитывая, что Pikmin — это управление временем и разделение труда, другой игрок может внести слишком много элемента хаоса, если ему будет предоставлено слишком много свободы действий.

Гарантированно заставит улыбнуться… Пикмин 4. Фотография: Нинтендо

Первые несколько часов я провел в этой игре, чувствуя легкое раздражение из-за того, как медленно меня знакомили с новыми пикминами и новыми местами, по которым их можно было вести, но — извините — Пикмин 4 действительно вырос на мне. По мере того, как ваша база расширяется, расширяются и ваши возможности — даже после того, как «последняя» битва окончена, есть огромное количество новых разблокированных вещей, которые можно сделать. Независимо от того, следите ли вы за серией с первых дней или вы новичок в ней, будьте уверены, это так же хорошо, как и всегда.

Read more:  Обзор: беспроводные наушники Skullcandy GRIND 420

Эмоциональным стержнем игры остается взаимозависимость между вами и пикмином, а также чувство ответственности и благодарности, которое вы испытываете к ним. Прогуливаясь по своему местному парку после игры в нее в течение дня, я почувствовал, что если я присяду под деревом и останусь неподвижным, я увижу их маленькие линии, переправляющие вещи среди муравьев и жуков. Самые запоминающиеся игры — это те, которые привносят немного волшебства в вашу повседневную жизнь.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.