Home » Обзор «Sort Of»: Шоу Макса возвращается в свой последний сезон

Обзор «Sort Of»: Шоу Макса возвращается в свой последний сезон

Личностный рост не всегда бывает линейным. Обычно это происходит урывками.

За последние несколько лет было здорово увидеть более широкий спектр сериалов. особенно получасовые комедии, примите это. От “Ненадежный» до «Жевательной резинки» и от «Дряни» до «Русской куклы» они показывают своих сложных главных героев, стремящихся к более реалистичным решениям, а не к чему-то слишком аккуратному и шаблонному, слишком специально созданному для телешоу.

Иногда идея «беспорядочный главный герой, спотыкающийся по жизни» становится стереотипом. Но в лучшем случае такие шоу умело объединяют личное с общей картиной. Одним из наиболее недооцененных недавних шоу, которое одновременно соответствует этому, по общему признанию, расплывчатому описанию, а также является уникальным, является «Вроде как», третий и последний сезон которого начинается в четверг на канале «Макс» после премьеры на канале CBC в Канаде прошлой осенью.

В каждом сезоне шоу звезда и соавтор Билал Байг в роли Саби, небинарного канадца пакистанского происхождения в возрасте 20 лет, преодолевает взрослую жизнь, работу, семейное и культурное давление, дружбу и свидания. Эта серия стала новаторской благодаря своему недвоичному представлению. Помимо Саби, многие второстепенные персонажи сериала тоже странные. Шоу прекрасно находит баланс между показом богатого набора странных персонажей, а также позволяет каждому персонажу быть чем-то большим, чем просто его личностью, и не навешивать на него ярлыки.

Этот последний сезон (который Бэйг и соавтор Фаб Филиппо подчеркнули) было их решение) следует за Саби после нескольких сейсмических событий, в частности, смерти их отца в конце второго сезона. Они также начинают процесс получения гендерно-подтверждающей медицинской помощи и медицинского перехода, выясняя как физические изменения, так и как рассказать об этом окружающим.

Большая часть шоу посвящена семье Саби, как кровной, так и избранной. Одна из самых сильных сторон «Вроде как» заключается в том, что он, кажется, никогда ни с кем не расправляется, позволяя многим второстепенным персонажам также моменты личностного роста. Некоторые из этих богато разработанных сюжетов в этом сезоне включают сестру Саби, Аксу (Супиндер Рэйх), которая то пытается поддержать Саби, то чувствует себя эмоционально заброшенной, когда в ее жизни происходят большие перемены. Тем временем их мама, Раффо (Эллора Патнаик), переживает сложное горе после смерти мужа и выясняет, как лучше расставить приоритеты и выразить свои собственные эмоциональные потребности.

Read more:  Большой Брат, табель успеваемости: Гарибальди возвращается в шоке (4), Мирко и Перла Тимидони (3), «лис» Маддалони (6), - ilmessaggero.it
Акса (слева) и Саби в третьем сезоне сериала «Вроде как».

У Саби также глубокие и сложные отношения с их друзьями и бывшими работодателями Бесси (Грейс Линн Кунг) и Полом (Грэй Пауэлл), а также их детьми Вайолет (Кая Канасиро) и Генри (Аден Бедард). Саби работала няней детей и стала близка всей семье. Но Саби поцеловала Бесси в конце второго сезона, нарушив их отношения. Бесси и Пол также работают над восстановлением своего брака после ряда серьезных семейных стрессов, в частности, восстановления Бесси после почти смертельного несчастного случая в начале сериала, который вызвал у Пола множество сложных чувств. В меньшем шоу все это может показаться слишком громоздким. Тем не менее, «Sort Of» эффективно переплетает эти сюжетные линии вместе, а Саби является их общей нитью.

Заключительные сезоны шоу часто ставят своих главных героев в момент, когда им приходится многое узнать о себе. Саби, конечно, переживает один из таких моментов, но он всегда кажется реальным и живым. Например, большая часть этого сезона «Вроде как» фокусируется на том, что Саби нужно не держать так много внутри, чтобы рассказать своим близким самые трудные вещи. в своей жизни, даже — и особенно — когда это тяжело. Как говорит им в одной из сцен лучшая подруга Саби 7ven (Аманда Корднер): «Почему вам нужно так много думать, прежде чем рассказать мне, как вы?»

Ближе к концу сезона Саби ведет содержательный разговор со своей подругой и наставником Динзи (Бекка Блэквелл), которая внезапно решила переехать в Коста-Рику. «Я нахожусь в странном месте», — говорит Саби Динзи, транс-мужчина. «Я чувствую себя так же, как когда впервые перешел: из своей кожи. Я не знаю. Я просто хочу побыть где-то там, где обо мне не будет предубеждений».

Read more:  «Гравитация», космическая весна — Освобождение

Одна из величайших радостей просмотра «Вроде как» заключается в том, что каждый из его персонажей может избежать предвзятых представлений о том, как их обычно изображают на экране. В процессе само шоу выходит за рамки этих предвзятых представлений, становясь чем-то единственным в своем роде.

Не вдаваясь в то, чем все это заканчивается, сериал оставляет Саби и всех его персонажей с правильным балансом между неким «завершением» и переходом в новую главу своей жизни со всей связанной с этим неопределенностью. . Только на этот раз они все лучше подготовлены к тому, чтобы справиться с этой неопределенностью. Разве не в этом на самом деле заключается личностный рост?

Премьера финального сезона «Sort Of» состоится в четверг на канале «Max», а еженедельно будут выходить два новых эпизода.

2024-01-18 22:43:15


1705921018
#Обзор #Sort #Шоу #Макса #возвращается #свой #последний #сезон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.