Home » ОБЗОР: WarioWare: двигайтесь! возрождает беззаботную эпоху управления движением

ОБЗОР: WarioWare: двигайтесь! возрождает беззаботную эпоху управления движением

На консоли Switch постепенно возродился ряд старых брендов Nintendo, и один из них был превосходен два года назад. WarioWare: соберитесь вместе! Фанаты знают, я напомню другим. В основе лежит огромное количество более или менее причудливых трюков, например выдергивание волос на ноге или уклонение от птичьих экскрементов. Однако всегда верно, что у вас есть лишь часть времени, чтобы понять, что от вас требуется, и затем реализовать это.

WarioWare: Двигай! по сути то же самое, только с другим набором каламбуров и самое главное: со 100% использованием управления движением. Если для двухлетней детали хватило рычага и двух кнопок, то в новинке в полной мере используются контроллеры Joy-Con. Таким образом, это продолжение WarioWare: Smooth Moves на Wii, то есть беззаботной эпохи управления движением, в которой преобладал энтузиазм в отношении новых технологий.

При этом контроллеры Joy-Con существенно точнее Wiimote и позволяют придумать еще более креативное применение, что, конечно, не всегда идет на пользу делу. Но об этом позже.

Пятьдесят чесночных гамбургеров

Сюжет игры, как обычно, хорошо продуман: Варио заказывает на прилавке пятьдесят чесночных гамбургеров, чтобы выиграть поездку на остров Заботливый для себя и своих друзей. Там у него и его банды есть свое собственное сюжетное приключение (плюс ремиксы), которое по сути представляет собой вступление, набор мини-игр, битву с боссом и финал. По юмору и сюжетным поворотам все подходит на сто процентов, это классический Варио, такой, какой мы любим.

В сюжетном режиме каждому игроку нужна пара радостей-минусов.

На выбор есть два основных режима: история и вечеринка. Сюжет я уже изложил, поэтому добавлю лишь, что он рассчитан на одного-двух игроков, требуя по паре джой-минусов на каждого игрока. В партии могут играть от двух до четырех игроков, здесь каждому достаточно одного джойкона.

Read more:  Google незаметно исправляет ранее представленное раскрытие информации о критическом нулевом дне WebP

Дома мы хотели сначала играть втроем, поэтому я затеял вечеринку, в которой нас ждали четыре режима и один недоступный, предназначенный только для четырех игроков. Нашим первым выбором была иконка ракетки Galactic Conquest, которая оказалась пародией на настольную игру. Это работает так: игроки зарабатывают очки за участие в мини-играх, и тот, кто победит, должен бросить кубик. Но клетки на доске достаточно запечены, поэтому с вами может случиться, например, что вы не только потеряете все свои очки, но и разделите их поровну между другими игроками. Или вы переключитесь на последнего на лидирующей позиции. Да, есть и нормальные коробки, но… это Варио, здесь не так уж много справедливости.

Направление дождя меняется, в этой мини-игре вам придется соответственно наклонять зонтик.

Нам не нравилось слушать то, что говорил врач, и бокс тоже. Однако у детей появился вкус к медузам. Проще говоря, если игрок движется к медузе или во время мини-игры, и она смотрит на них, они окаменеют. Итак, цель состоит в том, чтобы в свободное время двигаться вперед и убивать мешающихся змей, выполняя мини-игры.

Однако сердце игры лежит в другом, а именно в сюжетном режиме, который полностью раскрывает потенциал всей игры — словом, здесь вы можете играть в игры, с которыми вы не встретитесь в режиме вечеринки. Это связано с более продвинутым методом управления, поскольку раскадровка требует, чтобы у каждого в каждой руке был контроллер. Игра постепенно обучает вас нескольким позам, на которых основано управление. Например, вы держите оба контроллера как меч, держите их над головой, по бокам и т. д. Эти позы затем запускают мини-игры.

Read more:  Обзор Tomb Raider Reloaded: новые идеи, ужасное исполнение

Некоторые мини-игры основаны на взаимном сотрудничестве.

Их более двухсот, что очень прилично, но качество и исполнение их колеблется. Вы будете ловить рыбу, выдергивать волосы из носа, протыкать бумажных животных, мыть грязную спину или одевать спортсменов. Использование других игр от Nintendo довольно распространено, например добыча руды в Animal Crossing, вытаскивание Пикмина из земли или использование сложенных в 1000 раз рук из Paper Maria. Ряд игр действительно хороши, например, ты опираешься с зонтиком, чтобы не промокнуть, пытаешься остановить велосипед на финише, также стоит отметить забавную навигацию по пищеварительному тракту, поворачивая элементы управления. Определенно приятно, что многие из них задействуют обе руки и иногда заставляют ваш мозг бороться с координацией.

Но некоторые из них связаны с классическим «как этим управлять», что является типичной проблемой управления движением. В некоторых мини-играх ваше движение просто не преобразуется в хи, как вы ожидаете. Например, битва с танцевальным боссом была очень нервной, потому что в какой-то момент было совсем не очевидно, что мы делаем не так. Мы даже записали к нему клип и ретроспективно проанализировали, кто на самом деле допустил ошибку и какую.

Если на вас посмотрит медуза и вы пошевелитесь, вы превратитесь в камень.

Использование ИК-камеры движения для меня тоже неудачно. Например, в одной из мини-игр хотят, чтобы вы показали определенное количество пальцев. Это все равно было бы возможно, если бы у вас было время все как следует подготовить, но здесь на кону стоит скорость выполнения. Мне кажется, разработчики поместили его туда потому, что просто хотели во что бы то ни стало использовать этот необычный функционал.

Read more:  Пользователей Android предупредили о двух эксплойтах нулевого дня, включая атаку с помощью шпионажа на телефоне

Несмотря на вышесказанное, WarioWare: Move It! вообще плохая коллекция. В один не играет, оно того не стоит, лучше в два, при этом можно играть и в три, и в четыре. Если вам нравятся тренажеры, сделайте это, других вариантов у вас не так много. Мне ему еще два года WarioWare: соберитесь вместе! лучше без управления движением. Другая альтернатива — серия Mario Party, а Vol. Вечеринка Супер Марио фокусируется на контроле движений и Суперзвезды вечеринки Марио это.

2023-11-01 14:17:32


1698857814
#ОБЗОР #WarioWare #двигайтесь #возрождает #беззаботную #эпоху #управления #движением

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.