Home » Обзор WSL: ответный удар «Ливерпуля» ошеломляет «Манчестер Юнайтед», «Челси» открывает разрыв | Женская Суперлига

Ливерпуль отыгрался, пропустив ранний гол, и одержал неожиданную победу над Манчестер Юнайтедпервая победа женской команды над своими соперницами в WSL.

Элла Тун забила гол всего на третьей минуте, прежде чем Мелвин Малард пробил мимо ворот, забив гол несколько мгновений спустя. «Ливерпуль» нанес ответный удар по ходу игры на 33-й минуте, когда Милли Тернер под давлением Эммы Койвисто нанесла глубокий прострел Мелиссы Лоули справа в ее собственные ворота.

Тернер частично исправился во втором тайме, заблокировав удар Кери Холланд, но «Ливерпуль» все же вышел вперед на 68-й минуте. Подача вышедшей на замену Шанис ван де Санден с углового вызвала хаос в защите «Юнайтед», и капитан «Ливерпуля» Тейлор Хиндс переправил мяч точно в цель.

После длительной остановки из-за травмы головы Джеммы Боннер, которой помогли покинуть поле, Кэти Зелем приблизилась к нивелирующему моменту, нанеся жестокий удар на последних минутах, который парировал Тиган Мика. Несмотря на 12 минут добавленного времени, «Юнайтед» не смог сравнять счет, а тренер Марк Скиннер дал резкую оценку.

«Мы проиграли по основам. Против «Ливерпуля» не очень приятно играть, и мы не справились с этим – мы были слишком пассивны в последней трети», – сказал Скиннер. «Вы можете играть в любой красивый футбол, какой захотите, вам нужно выигрывать головой. Это недостаточно хорошо.

«Мы не можем винить в этом усталость», — продолжил Скиннер. «Это желание выиграть мяч, выйти и соревноваться. Нас нельзя так победить. Когда они [the players] вернуться из [international] перерыв, им лучше разжечься».

Тренер «Ливерпуля» Мэтт Бирд был рад видеть, что его команда выиграла матч, который они проиграли со счетом 6–0 в прошлом сезоне. «Я очень горжусь. Я думаю, что мы почти подарили им секунду, но я думал, что мы были лучшей командой на протяжении тех 105 минут, которые мы сыграли сегодня», — сказал он.

Read more:  МЯЧ – Анчелотти устал от вопросов о Мбаппе (Реал Мадрид)

«Для нас здорово отпраздновать это событие перед нашими болельщиками и отправиться на Рождество с тремя очками», — добавил Бирд. О статусе травмы Боннэр он сказал: «Я не знаю, я еще не был, но мы узнаем и опубликуем заявление позже».

Лорен Джеймс вместе со своими товарищами по команде празднует открытие счета в пользу «Челси». Фотография: Райан Хискотт/Getty Images

Лорен Джеймс вернулась в стиле Челси оторвался на три очка от лидера, одержав победу со счетом 3:0 над низшим Бристоль Сити. Джеймс, ушедшая на скамейку запасных во время жеребьевки женской Лиги чемпионов с Хеккеном, забила первый гол на 17-й минуте, а Эрин Катберт залпом вывела гостей вперед в перерыве.

Сэм Керр отправился домой после прострела Гуро Райтена незадолго до часа, чтобы убедиться в победе, после того как Джеймс потряс штангу еще одним ударом с дальней дистанции. Единственным минусом для команды Эммы Хейс стала поздняя красная карточка Ниама Чарльза после получения двух предупреждений, в то время как хозяева опустились в конец таблицы из-за разницы мячей.

Хадиджа Шоу оформила хет-трик, не реализовав ранний пенальти. Манчестер выиграл 4-1 в Эвертон занять второе место в таблице. Шоу увидела, как ее пенальти на восьмой минуте отразила Кортни Броснан, но отомстила, перебросив вратаря «Эвертона» всего через минуту.