Home » Обнародован коллективный договор AFL, CBA подтверждает детали, повышение заработной платы, торговый период в середине сезона, контракты на драфте в первом раунде

Обнародован коллективный договор AFL, CBA подтверждает детали, повышение заработной платы, торговый период в середине сезона, контракты на драфте в первом раунде

Исполнительный директор АФЛ Гиллон Маклахлан поставил последнюю галочку в своем списке дел: лига и Ассоциация игроков АФЛ наконец-то согласились подписать исторический и грандиозный Коллективный договор (CBA).

AFL и AFLPA в четверг подтвердили детали нового пятилетнего соглашения CBA на сумму 2,26 миллиарда долларов, которое является первым совместным соглашением между игроками мужского и женского пола.

Многочисленные сообщения в среду вечером показали, что 98 процентов всех игроков мужского и женского пола на прошлой неделе согласились с деталями CBA, включая 99,7 процентов игроков AFLW.

Смотрите все матчи финальной серии Toyota AFL 2023 перед гранд-финалом в прямом эфире и без рекламы во время игры на Kayo Sports. Присоединяйтесь сейчас и начните трансляцию мгновенно >

Некоторые из ключевых деталей включают в себя:

— Средняя заработная плата в АФЛ увеличится с $387 000 до $519 000 к 2027 году. Игрокам-мужчинам будет возвращена зарплата за сезон 2023 года, и они получат мгновенное повышение на 10 процентов.

— Средняя заработная плата AFLW увеличится с $49 000 до $87 000 к 2027 году. К 2023 году зарплата игроков-женщин увеличится на 29 процентов.

— Клубы проведут 11 домашних и выездных матчей AFLW в 2024 году, а к 2027 году их число увеличится до 14, в зависимости от определенных показателей.

— Взнос в размере 60 миллионов долларов на пособия по травмам и в фонды сотрясения мозга.

— Больше пятидневных перерывов в соревнованиях АФЛ (по три на клуб) для большей гибкости в расписании матчей.

— Трехлетние контракты для игроков, взятых в первом раунде мужского драфта.

— Возможное введение торгового периода в середине сезона, обсуждение которого продолжается.

Генеральный директор AFL Гиллон Маклахлан и генеральный директор AFLPA Пол Марш. Фото: Роберт Чианфлоне/Getty ImagesИсточник: Гетти Изображения

Старшая АФЛ Медиа Репортер Дэмиан Барретт сказал, что АФЛПА в последние годы колебалась в отношении увеличения продолжительности контрактов для призывников.

Read more:  Даниэль Галан из Сантандера вышел в основную сетку Открытого чемпионата США.

«Такова позиция Ассоциации игроков АФЛ: двух лет достаточно, и переход туда не должен быть смертным приговором для молодого игрока», — сказал Барретт в интервью Channel 9. Мутный секрет.

«Вступит ли он в этот конкретный драфт (2023 года), еще предстоит выяснить. У юристов есть этот документ от обеих сторон, и они его проработают».

Согласованный CBA знаменует собой конец многомесячных напряженных переговоров между AFL и профсоюзом игроков.

Объявив в апреле 2022 года о своем намерении уйти с поста генерального директора AFL, Маклахлан подтвердил, что хочет завершить новую сделку по правам на телетрансляцию, планы относительно тасманской команды, новую модель финансирования клубов и CBA как для мужских, так и для женских соревнований. .

«Новый CBA дает игрокам уверенность в обоих соревнованиях, он признает их влияние и вклад в продолжение обеспечения лучшей игры в мире», — сказал Маклахлан.

«Наши игроки AFLW получают еще один немедленный импульс после исторического роста на 94 процента в прошлом сезоне, и у конкурентов есть возможность продолжать расти в длину, если мы сможем достичь некоторых ключевых показателей поддержки, которые были достигнуты раньше.

«Вместе мы сосредоточимся на увеличении количества зрителей и телеаудитории женских соревнований, одновременно работая над тем, чтобы привлечь больше женщин и девочек к занятиям футболом».

Срок действия шестилетнего мужского соглашения CBA, заключенного в июне 2017 года (и включавшего изменения в 2021 году), истек в конце сезона 2022 года, как и трехлетнее женское соглашение, заключенное в 2019 году.

ЕЩЕ НЕ ВСЕ

2023-09-21 02:50:00


1695264849
#Обнародован #коллективный #договор #AFL #CBA #подтверждает #детали #повышение #заработной #платы #торговый #период #середине #сезона #контракты #на #драфте #первом #раунде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.