Home » Обнаружены и опубликованы электронные письма покойной компании North Dakota AG

Обнаружены и опубликованы электронные письма покойной компании North Dakota AG

{{#рендеринг}} {{/рендеринг}}

  • Было опубликовано около 2000 электронных писем, принадлежащих покойному генеральному прокурору Северной Дакоты Уэйну Стенехьему, с отредактированными данными.
  • Действующему генеральному прокурору Дрю Ригли еще предстоит опубликовать еще 6000 электронных писем, а также бесчисленное количество текстовых сообщений, ожидающих рассмотрения.
  • Электронные письма Стенехьема, которые сыграли важную роль в деле против его давнего коллеги, бывшего сенатора штата Рэя Холмберга, считались утерянными навсегда после того, как его исполнительный помощник приказал удалить их после его смерти.

Его преемник опубликовал тысячи электронных писем покойного генерального прокурора Северной Дакоты — давно разыскиваемые записи, погрязшие в противоречиях и ранее считавшиеся утерянными навсегда.

В среду генеральный прокурор Дрю Ригли опубликовал около 2000 электронных писем с поправками. По его словам, еще 6000 электронных писем и текстовых сообщений еще предстоит просмотреть и опубликовать.

Электронные письма покойного Уэйна Стенехьема считались утерянными навсегда и были удалены по указанию его исполнительного помощника Лиз Брокер через несколько дней после смерти Стенехьема в январе 2022 года. Удаленные электронные письма и перерасход средств на строительство в размере более 1 миллиона долларов, понесенный при Стенехьеме, – оба раскрыты Wrigley. — шокировали законодателей штата и правительственных наблюдателей.

{{#рендеринг}} {{/рендеринг}}

ДЕЛО ПО УДАЛЕНИЮ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ УМЕРШЕЙ NORTH DAKOTA AG НЕ БУДЕТ РАССЛЕДОВАТЬСЯ ПО СУДЕБНОСТИ

Теперь электронные письма являются частью расследования в отношении бывшего депутата.

Электронные письма выглядят довольно обычными и включают в себя сообщения сотрудников и офисные встречи и охватывают большую часть 2021–2022 годов.

{{#рендеринг}} {{/рендеринг}}

Кроме того, Стенехьем, судя по всему, вел государственные дела с помощью частной учетной записи электронной почты, что является законным, но «не противоречит положениям об открытых отчетах», заявил Ригли в четверг.

Read more:  Франция исправляет социальное неравенство лучше своих соседей

На фотографии покойный генеральный прокурор Северной Дакоты Уэйн Стенехьем. (Том Стромм/The Bismarck Tribune через AP, файл)

Офис Ригли недавно обнаружил электронные письма. Они были сохранены в резервной копии личного мобильного телефона Стенехьема, извлеченной вскоре после его смерти и обнаруженной следователями, готовившимися к суду над бывшим сенатором штата Рэем Холмбергом, республиканцем.

Согласно федеральному обвинительному заключению, обнародованному прошлой осенью, 80-летнему Холмбергу из Гранд-Форкса предъявлено обвинение в поездке в Европу с целью оплаты секса с несовершеннолетними и получении изображений, изображающих сексуальное насилие над детьми. Он не признал себя виновным. Суд назначен на сентябрь.

{{#рендеринг}} {{/рендеринг}}

Холмберг и Стенехьем были друзьями и десятилетиями вместе работали в Законодательном собрании. Хольмберг ушел в отставку в начале 2022 года.

Ригли заявил, что Стенехьем не отказался от участия в деле Холмберга, его рассматривали в качестве свидетеля и в какой-то момент его допросили. Стенехьему не было предъявлено обвинение в каком-либо преступлении, связанном с Хольмбергом.

СМИ запросили электронные письма Стенехьема в середине 2022 года, вскоре после того, как Wrigley сообщила о перерасходе средств. Законодатели выразили обеспокоенность по поводу доверия и того, как осуществлялся строительный проект. Проект заключался в объединении подразделений генеральной прокуратуры в одном месте в Бисмарке.

{{#рендеринг}} {{/рендеринг}}

Запросы репортеров на записи привели к обнаружению удаления учетной записи электронной почты Стенехьема, а также учетной записи его заместителя Троя Сейбеля после его отставки.

Брокер подала в отставку примерно в то время, когда репортеры узнали об удалениях, сделанных по ее указанию. В феврале специальный прокурор отказался выдвигать обвинения в связи с удаленными электронными письмами.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

Read more:  Использование X/Twitter снизилось почти на четверть с начала эры Маска, говорится в отчете

{{#рендеринг}} {{/рендеринг}}

По словам Ригли, электронные письма проверяются вместе с запросами на записи, делом Холмберга и перерасходом средств.

1711691147


publish_date]
#Обнаружены #опубликованы #электронные #письма #покойной #компании #North #Dakota

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.