Home » Обновление погоды: IMD прогнозирует дождь и град в следующие 2 часа в ЭТИХ штатах. Проверить детали

Обновление погоды: IMD прогнозирует дождь и град в следующие 2 часа в ЭТИХ штатах. Проверить детали

Метеорологический департамент Индии (IMD) в понедельник предсказал возможность осадков и града в изолированных частях Индии. Мадхья-Прадеш и Чхаттисгарх в следующие 2 часа из-за антициклонической циркуляции над Западно-Центральным и прилегающим Северо-Западным Бенгальским заливом у побережья Одиши на нижних уровнях тропосферы.

Метеорологическое бюро сообщило, что в течение следующих двух часов в изолированных местах обоих штатов весьма вероятны ливни с градом.

Разместив предупреждение о погоде на платформе микроблогов X (ранее известной как Twitter), IMD сообщило: «При порывистом ветре со скоростью 40-60 км/ч в районах Чиндвара, Сеони, Мандла и Ануппур, вероятно, пройдут молнии и кратковременные дожди от слабых до умеренных». Мадхья-Прадеш и Раджнандгаон, Дург, Беметара, Райпур, Балода-Базар, Райгарх и корейские районы Чхатисгарха в течение следующих двух часов.

В другом сообщении говорится в сообщении метеослужбы. «При порывистом ветре скоростью 60-70 км/ч, молнии и умеренный дождь ожидаются над Балагхатом и Диндори в Мадхья-Прадеше, а также в районах Кабирдхама, Джанджгир-Чампы, Мунгели, Гаурелы Пендры Марвахи, Корбы, Сургуджи, Сураджпура, Баларампура и Джашпура. , Чхаттисгарха.

В IMD также предупредили, что воздействие гроз с молниями и порывистых ветров над регионом может быть сильным. Град и сильный ветер могут нанести ущерб плантациям, садоводству и урожаю на корню.

Метеослужба предложила несколько мер предосторожности для борьбы с градом и грозами. Призывая людей оставаться дома и избегать поездок, в IMD заявили, что сильный ветер и ливень с градом могут травмировать людей и скот на открытых местах.

«Оставайтесь дома, закройте окна и двери. По возможности избегайте путешествий и найдите безопасные укрытия вместо того, чтобы стоять под деревьями», — написало IMD на X.

«Не лежите на бетонном полу и не прислоняйтесь к бетонным стенам. Отключайте электронные приборы и немедленно выходите из водоемов», — добавили в ведомстве.

Частичный ущерб уязвимым конструкциям из-за сильного ветра и незначительные повреждения домов и хижин в кутче, добавили в МВД.

Read more:  Регистрация 24 часа в сутки

Между тем, в районах Кулу, Манди и Шимла в ближайшие 1-2 часа, вероятно, пройдут дождь и снег от слабого до умеренного, сопровождаемые грозами, молниями и градом, сообщает IMD в своем твиттере.

Осадки от легких до умеренных, вероятно, выпадут в нескольких местах в районах Киннаур, Лахаул и Спити, Кулу и Чамба в течение следующих 1-2 часов, добавил он.

Откройте мир преимуществ! От информативных информационных бюллетеней до отслеживания запасов в реальном времени, последних новостей и персонализированной ленты новостей — все это здесь, на расстоянии одного клика! Войдите сейчас!

Темы, которые могут вас заинтересовать

2024-03-18 18:14:14


1710797261
#Обновление #погоды #IMD #прогнозирует #дождь #град #следующие #часа #ЭТИХ #штатах #Проверить #детали

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.