Home » Обновление частного открытого банкинга: TD подписывает контракт с Plaid, Xero подписывает контракт с Flinks

Обновление частного открытого банкинга: TD подписывает контракт с Plaid, Xero подписывает контракт с Flinks

Flinks, Xero стремятся помочь предприятиям подключиться к банковским каналам, а TD и Plaid стремятся облегчить доступ к приложениям.

Финтех-компания, базирующаяся в Монреале и принадлежащая Национальному банку. Мигает объединился с новозеландской компанией, производящей программное обеспечение для бухгалтерского учета Ксеро предоставить малому бизнесу в Канаде и США (США) доступ к прямым и безопасным банковским каналам.

Обе сделки заключены, поскольку канадцы продолжают ждать открытия банковской деятельности, которое федеральные власти обещали в бюджете на 2024 год.

К партнерство С помощью Flinks компания Xero надеется сократить время, которое ее клиенты тратят на ручной ввод и сверку данных, предоставив им лучший доступ к финансовым учреждениям Северной Америки. В своем заявлении региональный менеджер Xero Canada Фэй Пэн отметила, что «ручной ввод данных о транзакциях отнимает драгоценное время у ведения бизнеса и дает возможность для ошибок».

Тем временем Торонто ТД Банк— который конкурирует с Национальным банком — имеет вошел в соглашение о доступе к данным в Северной Америке с американским конкурентом Flinks Плед. Благодаря этому соглашению TD стремится помочь своим клиентам в Канаде и США более легко и безопасно подключаться и обмениваться финансовыми данными с сетью Plaid, состоящей из более чем 8000 приложений и услуг.

Эти частный открытый банкинг сделки приходят как канадцы продолжать ждать за открытую банковскую деятельность, которую федеральное правительство недавно обещал ввести в законодательство в следующем году через бюджет 2024 года.

Первоначально Flinks был запущен в 2017 году как решение для финтех-компаний, позволяющее подключать их приложения к банковским счетам клиентов, проверять балансы и получать доступ к истории транзакций. Со временем компания расширила эти возможности, чтобы помочь предприятиям больше работать с данными о клиентах и ​​использовать их для предоставления более качественных продуктов, в том числе посредством открытая банковская среда.

Read more:  Crossback вычеркнут, так как самый маленький DS получает новое имя

СВЯЗАННЫЙ: Федеральное осеннее экономическое заявление обещает расширить право на участие в программе Payments Canada и ввести законодательство об открытом банкинге в 2024 году.

Национальный банк Канады куплен контрольный пакет акций Flinks в 2021 году. В настоящее время Flinks работает с предприятиями в сфере кредитования, финансовых технологий, цифрового банкинга, управления активами и страхования, обслуживая список клиентов, в который входят Wealthsimple и Stripe, а также сеть партнеров с прямыми контактами. Соединения интерфейса программирования банковских приложений (API) в Северной Америке включают Национальный банк, Эквалайзер Банки американские банки.

Новое соглашение TD с Plaid заключено примерно через два года после того, как две компании заключили новое соглашение. исправленные вещи после иска о подделке товарных знаков и нарушении прав, поданного американской дочерней компанией TD в первые дни пандемии. TD и Plaid договорились в конце 2021 года.

В дальнейшем через API клиенты TD смогут получать доступ к приложениям и сервисам в сети Plaid. По словам TD, эти API обеспечат ее клиентам «более высокую безопасность и конфиденциальность данных, устраняя необходимость передавать учетные данные для входа в TD третьим лицам».

Вице-президент TD по внешним экосистемам Франклин Гарригес назвал соглашение Plaid «еще одним важным шагом в разработке более безопасного, надежного и инновационного цифрового опыта для наших клиентов».

Изображение предоставлено ТД.

2023-12-18 22:28:46


1702962811
#Обновление #частного #открытого #банкинга #подписывает #контракт #Plaid #Xero #подписывает #контракт #Flinks

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.