Home » Обновление ChromeOS позволяет вам контролировать, какие приложения могут видеть ваше местоположение

Обновление ChromeOS позволяет вам контролировать, какие приложения могут видеть ваше местоположение

В будущем обновлении ChromeOS планируется получить несколько новых инструментов конфиденциальности, главным из которых является возможность контролировать ваши Chromebook настройка конфиденциальности местоположения. Согласно сообщению на Блог Google CloudЭта функция представляет собой расширение средств контроля конфиденциальности, которые компания добавила в прошлом году. Они имеют в виду переключатели микрофона и камеры с прошлого апреля. Google на самом деле не предоставил много подробностей в своем сообщении, но 9To5Google помог с недавним глубоким погружением.

На сайте указано, что вы можете определить, какие приложения и системные службы на вашем ноутбуке имеют «доступ [to] ваша геолокация», что дает вам почти полную анонимность. Это не идеально. В публикации поясняется, что инструмент «специально отключает службы определения местоположения Google», однако приложение или веб-сайт по-прежнему могут получить представление о том, где вы сейчас находитесь, просматривая IP-адрес.

(Изображение предоставлено: Google)

Элементы управления геолокацией делают существует на ChromeOS, но ограничены самим браузером Chrome. Программное обеспечение на устройстве по-прежнему может бесплатно собирать вашу информацию, если вы не зайдете в приложение и не отключите соответствующий инструмент вручную. Это обновление упростит этот процесс. Больше никакого микроменеджмента.

Элементы управления камерой, микрофоном и конфиденциальностью местоположения

2024-03-21 21:00:56


1711056503
#Обновление #ChromeOS #позволяет #вам #контролировать #какие #приложения #могут #видеть #ваше #местоположение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.