Home » Обновление Samsung Galaxy AI для Galaxy S23, Z Flip 5 и Z Fold 5 выйдет на этой неделе

Обновление Samsung Galaxy AI для Galaxy S23, Z Flip 5 и Z Fold 5 выйдет на этой неделе

Вам больше не нужно покупать линейку Samsung Galaxy S24, чтобы получить Galaxy AI, новый набор функций на базе искусственного интеллекта, который дебютировал ранее в этом году. 28 марта Samsung начнет выпуск обновления One UI 6.1, которое обеспечит использование Galaxy AI на старых устройствах, включая линейку Galaxy S23, Galaxy S23 FE, Galaxy Z Flip 5 и Galaxy Z Fold 5.

Ранее компания Samsung объявила о планах внедрить Galaxy AI в прошлогодние телефоны и складные телефоны Galaxy S, но только недавно объявила, когда обновление выйдет. Внедрение является лишь последним признаком того, что производители телефонов рассматривают генеративный искусственный интеллект — или ИИ, который может создавать контент после обучения на данных — ключевой частью развития смартфонов.

Помимо упомянутых выше телефонов, на этой неделе обновление также начнет распространяться на Wi-Fi-версии Galaxy Tab S9, S9 Plus и S9 Ultra. Samsung заявляет, что One UI 6.1 будет доступен для устройств, продаваемых через собственный розничный канал, а также Best Buy, Amazon, AT&T, T-Mobile, UScell ​​и Verizon, а также других операторов связи и партнеров.

Читать далее: Оценка жизнеспособности Galaxy Ring подчеркивает недостаток Apple Watch

Смотри: Советы и подсказки для Galaxy S24 Ultra

06:53

Galaxy AI — это общий термин для нескольких функций программного обеспечения, представленных в серии Galaxy S24. К таким функциям относится «Круг для поиска», который позволяет запустить поиск в Google определенного элемента или продукта, просто обведя его пальцем на экране. Также есть Chat Assist для перевода текстовых разговоров или переписывания текстов другим тоном перед их отправкой, а также Live Translate, который переводит телефонные звонки в режиме реального времени.

Read more:  Почему стоит выбрать iPhone 14 Pro, а не Samsung Galaxy S23? - ХДА

Редактирование фотографий и видео также является основным направлением деятельности Galaxy AI. Генеративное редактирование, например, позволяет манипулировать объектами на фотографиях или стирать их, а Instant Slow-mo позволяет просматривать клипы в замедленном режиме, просто нажав и удерживая палец на видео.

Но Photo Ambient Wallpaper, функция, которая использует искусственный интеллект для изменения фотографии обоев в зависимости от времени и погоды, по словам представителя Samsung, останется эксклюзивной для серии Galaxy S24.

Читать далее: Чем возможности искусственного интеллекта Samsung Galaxy отличаются от Google и Apple

Обновление Samsung появилось, поскольку ожидается, что генеративный искусственный интеллект будет играть более важную роль в развитии смартфонов. По оценкам Международной корпорации данных, которая следит за рынком мобильной связи, в 2024 году будет поставлено 170 миллионов смартфонов с искусственным интеллектом следующего поколения, что составит почти 15% от общего объема поставок. По данным Bloomberg, ожидается, что Apple также представит новые функции генеративного искусственного интеллекта в iPhone с iOS 18, своим следующим крупным обновлением программного обеспечения.

Решение Samsung внедрить Galaxy AI в современные телефоны также очень показательно. Это говорит о том, что компания больше заботится о том, чтобы Galaxy AI попал в руки как можно большего числа людей, а не использует ИИ для принуждения покупателей к обновлению.

Примечание редактора: CNET использует механизм искусственного интеллекта для создания некоторых историй. Подробнее см. эта почта.

Концептуальный телефон-раскладушка Samsung позволяет сгибать его в обоих направлениях

Посмотреть все фотографии
2024-03-26 23:38:57


1711497025
#Обновление #Samsung #Galaxy #для #Galaxy #S23 #Flip #Fold #выйдет #на #этой #неделе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.