Home » Обновления в реальном времени: война России в Украине

Обновления в реальном времени: война России в Украине

Волна российских авиаударов в четверг повредила энергетическую инфраструктуру на юге Одесской области Украины, вызвав «серьезные проблемы с электроснабжением», заявил губернатор области Максим Марченко в Telegram.

«Имеются подрывы и повреждения нескольких объектов энергетической инфраструктуры в Одесской области и других регионах страны», — написал Марченко.

Забастовки произошли менее чем через 24 часа после того, как исторический центр областной столицы, портовый город Одесса, был разрушен. добавлен в Список всемирного наследия Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Глава ЮНЕСКО Одри Азуле тогда сказал, что надеется, что этот шаг поможет защитить город от войны.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в четверг, что нападение было ответом на листинг.

“Среди [the] цели сегодняшнего массированного ракетного удара, Россия нанесла удар по Одессе, что привело к массовым отключениям электроэнергии». Кулеба написал в Twitter.. «Это разрушение — ответ Путина на то, что вчера ЮНЕСКО включила Одессу в свой Список всемирного наследия и поместила ее под усиленную защиту в Список всемирного наследия, находящегося под угрозой».

Сообщается, что в четверг утром по Украине было выпущено более 30 российских ракет, всего через несколько часов после того, как было сбито два десятка ударных беспилотников.

Сообщается о ракетных ударах по столице Украины Киеву, Одесской и Винницкой областям.

Read more:  Правительство Грузии отозвало спорный законопроект об иностранных агентах после протестов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.