Home » Обновления нетбола в прямом эфире: Silver Ferns против Australian Diamonds – третья игра Constellation Cup

Обновления нетбола в прямом эфире: Silver Ferns против Australian Diamonds – третья игра Constellation Cup

Кара Коенен и Келли Джури соревнуются за мяч. Фото / Фотоспорт

Все действия Constellation Cup между Silver Ferns и Австралией.

Отчет о второй игре:

Возвращение в третьей четверти помогло «Серебряным папоротникам» выйти вперед со счетом 2:0 в нетбольном турнире Constellation Cup, обыграв Австралию со счетом 52:48 в Тауранге.

После победы «Папоротникам» нужна всего одна победа в двух играх в Австралии, чтобы сохранить престижный трофей.

Комбинация Петы Тоэва и Грейс Нвеке снова оказалась сложной для Австралии, поскольку защитники круга гостей изо всех сил пытались разорвать их партнерство.

Австралия лидировала с одним голом перед перерывом, но решающие успехи в обороне для защиты ворот Феникс Карака и защиты фланга Кайлы Джонсон вывели хозяев поля вперед, а Новая Зеландия выиграла третий строф 15–9.

Тренер Даме Ноелин Тауруа говорит, что ее команда отличилась после перерыва.

«Когда мы держали мяч в руках, это означало, что мы могли двигаться вперед. То, что происходило на корте и поглощало давление — потому что были моменты, когда это касалось и уходило — я очень доволен».

Это было еще раз шоу Toeava, с атакой крыла, отмеченной 36 передачами. Она не будет участвовать в австралийских тестах, но Тауруа говорит, что она показала себя.

«Это ее заслуга, работа, которую она проделала за кулисами, ее блестящая связь с Грейс, а также ее рабочая нагрузка и тренировочная этика, так что ей большой респект».

Отсутствие Тоэвы будет означать новую стратегию, когда Мэдди Гордон, Уитни Сунесс и, возможно, Кимиора Пои займут позицию фланговой атаки. Но Нвеке не беспокоит, что Тоэва не окажется перед ней. 20-летний игрок говорит, что игроки, вступающие в игру, знают план игры.

Read more:  Превью: Перт Глори — Мельбурн Сити — прогноз, новости команд, составы

«С точки зрения нашего стиля, все атаки крыльями в Ferns могут играть одинаково и делать то, что требуется, поэтому приятно знать, что у нас есть варианты».

Нвеке под кольцом — самая большая угроза Новой Зеландии. 20-летний игрок выстрелил на 100 процентов, забив все 37 попыток. Борьба с ней остается одной из главных задач в списке австралийского тренера Стейси Маринкович.

Но Маринкович говорит, что игра против высоких стрелков не является чем-то новым для ее защитников.

«Они играли против Джаниэле Фаулер из Ямайки на Играх Содружества, и нет никого более заметного, чем она, в кругу бросков по воротам. Они знают, что не будут выигрывать каждый мяч, но те один или два, которые они получают , это то, что мы делаем с ним.

«Речь идет о накоплении давления и присутствия, поэтому вам нужно многое сделать за 60 минут, чтобы получить эти возможности».

Поездка домой для Австралии давно назрела — прошло уже почти три года с тех пор, как они играли там тесты. Это также будет первый ответственный домашний тест Маринковича. Она ожидает, что ее команда поднимет еще одну передачу в среду в Мельбурне в третьей игре.

«Я думаю, что это огромное преимущество. Вы знакомитесь со своим окружением, девочки, очевидно, играют на этих стадионах в Suncorp Super Netball. Будет приятно побыть в обычном режиме».

В австралийской команде может произойти одно изменение, когда они вернутся домой в понедельник: защитник Сандей Арьянг страдает от растяжения икр, в результате чего у них останется всего три защитника круга.

В составе команды Фернс произошли некоторые изменения на двух тестах в Австралии: игроки средней зоны Гордон и Пои заменили Тоэву и Милу Реуэлу-Бьюкенен, а защитник Элле Тему заменил Сулу Фитцпатрика.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.