Home » Обновленная вакцина Moderna эффективна против новых вариантов Covid

Обновленная вакцина Moderna эффективна против новых вариантов Covid

Moderna объявила в среду, что ее обновлено Вакцина против COVID-19 эффективна против новых вариантов вируса, включая вариант Пирола.

XBBвариант .1.5, также называемый Кракен, в этом году возросла распространенность. Всемирная организация здравоохранения и Центры США по контролю и профилактике заболеваний также следят за Пиролой, у которой более 30 мутаций. Согласно CDCВариант Пиролы «примечателен тем, что он имеет множество генетических отличий от предыдущих версий» коронавируса и «может быть более способен вызывать инфекцию у людей, которые ранее переболели COVID-19 или получили вакцину против COVID-19».

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов может одобрить новые вакцины уже в пятницу. Об этом сообщает NBC News. в среду.

Moderna сообщила, что клинические испытания показали, что ревакцинация обеспечит увеличение защиты вакцинированных людей в 8,7–11 раз от вариантов BA.2.86 (также известных как Пирола), EG.5 (известных как Pirola). Эрис) и FL.1.5.1 (известный как Печь).

Результаты клинических испытаний Moderna показывают, что обновленная вакцина «вызывает сильный иммунный ответ человека против сильно мутировавшего BA.2.86». [Pirola] вариант», — сказал президент Moderna д-р Стивен Хоге в своем выступлении. пресс-релиз.

«Вместе с нашими ранее опубликованными результатами, показывающими столь же эффективный ответ против ПРИМЕР.5 и вариантов FL.1.5.1, эти данные подтверждают, что наша обновленная вакцина против COVID-19 будет продолжать оставаться важным инструментом защиты, когда мы приближаемся к осеннему сезону вакцинации», — добавил Хоге.

Обновленные вакцины Moderna, Pfizer и Novavax будут нацелены на штамм XBB.1.5, но они также будут эффективны против других вариантов, таких как Пирола.

Случаи заражения COVID и уровень госпитализации растут. Первая леди Джилл Байден дал положительный результат на этой неделе, но президент Джо Байден остался COVID-отрицательным по состоянию на вторник, согласно данным Белого дома.

Read more:  Covid-19: Что известно о варианте Пиролы, первый случай которого выявлен в Перу? | Новости

По данным, за последние две недели число госпитализаций с Covid-19 выросло на 23,6%. Данные NBC News это было обновлено в среду.

2023-09-06 20:26:13


1694105361
#Обновленная #вакцина #Moderna #эффективна #против #новых #вариантов #Covid

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.