Home » Обновляетесь до iOS 17? Прежде чем сделать резервную копию вашего iPhone. Вот как

Обновляетесь до iOS 17? Прежде чем сделать резервную копию вашего iPhone. Вот как

Независимо от того, устанавливаете ли вы Обновление iOS 17 или получить новый iPhone 15 или 15 Плюс (или даже iPhone 15 Про или Про Макс), вероятно, разумно сделать резервную копию вашего текущего iPhone. Потратив несколько минут на сохранение ценных воспоминаний, таких как фотографии, видео и текстовые сообщения, вы сможете избавить себя от сожалений в будущем. Более того, есть несколько способов сделать это.

Самый простой способ создать резервную копию вашего iPhone — через iCloud, но у онлайн-сервиса Apple есть свои ограничения. Вы можете увидеть страшное сообщение об ошибке «недостаточно места в iCloud», которое не позволит вам выполнить резервное копирование, но не волнуйтесь.

Я также расскажу вам, как выполнить резервное копирование вашего iPhone в iCloud на Mac и Windows, для которых не требуется облачное хранилище. И я даже покажу вам, как устранить неполадки и обойти некоторые ограничения iCloud.

Читать далее: Лучший iPhone 2023 года

Чтобы узнать больше, проверьте это контрольный список того, что вам следует сделать перед обновлением до iOS 17, прежде чем оно выйдет сегодня. (Спойлер: резервное копирование определенно является одним из них.)

Я сделал более 600 фотографий на iPhone 15 Pro и Pro Max. Посмотрите Мои Избранные

Посмотреть все фотографии

iCloud: когда все работает так, как должно

iCloud — это бесплатный сервис (подробнее об этом позже), который привязан к вашему Apple ID и который вы можете использовать для резервного копирования вашего iPhone. Однако он не выполняет резервное копирование всей информации на вашем телефоне. Резервное копирование вещей, которые вы покупаете с помощью своего Apple ID, например приложений или музыки, не будет выполняться, поскольку у Apple есть квитанция о том, что вы уже купили их, и вы можете загрузить их снова бесплатно. Электронная почта, контакты и календари обычно синхронизируются с вашей учетной записью электронной почты, например Gmail, но в некоторых случаях вы также можете синхронизировать эти вещи с iCloud.

Вы можете перепроверить все это, зайдя в «Настройки», а затем зайдя в «Почту», «Контакты», «Календарь», «Заметки» или «Напоминания». В любой из этих настроек вы можете нажать Счета для просмотра различных учетных записей. Под каждой учетной записью вы можете увидеть, что синхронизируется: почту, контакты, календари и так далее.

Чтобы начать резервное копирование в iCloud, подключите iPhone к Wi-Fi, а затем перейдите в Настройки и коснитесь значка Вкладка Apple ID/iCloud вверху, где также указано ваше имя. Если вы не вошли в систему, сделайте это немного, а затем нажмите iCloud. На следующей странице прокрутите вниз и нажмите Резервное копирование в iCloudдавать возможность резервное копирование iCloud, а затем нажмите Резервное копирование сейчас начать.

снимки экрана, показывающие шаги по резервному копированию вашего iPhone с помощью iCloud

Настройка, которая указывает вашему телефону поддерживать автоматическое резервное копирование iCloud, а также кнопку для Резервное копирование сейчас спрятаны глубоко в приложении «Настройки», на один экран дальше настроек резервного копирования для отдельных приложений.

Скриншоты Мэри-Элизабет Комбс / vrenture.com/

В зависимости от того, сколько у вас данных или если вы впервые выполняете резервное копирование в iCloud, процесс резервного копирования может занять несколько минут или час. Проверьте ниже Резервное копирование сейчас чтобы увидеть точное время и дату последнего резервного копирования вашего телефона. Теперь каждый раз, когда ваш iPhone подключен к источнику питания, заблокирован и подключен к Wi-Fi, он автоматически создает резервную копию всех имеющихся у вас новых данных в iCloud.

«Невозможно выполнить резервное копирование этого iPhone, поскольку недостаточно места в iCloud»

Если резервная копия iCloud работала нормально, значит, все готово. Но я понимаю, что многие люди не смогут выполнить резервное копирование в iCloud без небольшой работы. Вы можете увидеть это сообщение на своем устройстве iOS: «Невозможно выполнить резервное копирование этого iPhone, поскольку недостаточно свободного места в iCloud».

Каждая учетная запись iCloud получает 5 ГБ бесплатно. Но у большинства людей на телефоне хранится более 5 ГБ данных, или у них есть несколько устройств iOS, для которых требуется резервное копирование. Следовательно, 5 ГБ просто недостаточно места. И, возможно, однажды Apple изменит свой уровень бесплатного пользования, чтобы предоставить нам больше данных и упростить резервное копирование для всех. Но до тех пор нам нужно провести некоторые расчеты для оптимизации наших учетных записей iCloud.

Определите размер резервной копии iCloud

Как я упоминал ранее, iCloud не выполняет резервное копирование всего, что есть на вашем телефоне. Вместо этого он использует разумный подход и не выполняет резервное копирование данных, которые синхронизированы с вашими учетными записями в Интернете или которые вы приобрели с помощью своего Apple ID в iTunes. Чтобы точно узнать, сколько места в iCloud займет ваш файл резервной копии, перейдите по ссылке Настройкинажмите на свой идентификатор Apple ID а затем перейти к iCloud > Управление хранилищем учетной записи > Резервные копии. Существует список устройств, которые выполняют или пытаются выполнить резервное копирование вашей учетной записи.

Кстати, если вы видите несколько резервных копий одного и того же телефона, посмотрите, сколько лет каждой из них. Возможно, у вас есть старая резервная копия iPhone, которую вы можете удалить, чтобы освободить место в iCloud. Завершив очистку этого списка, нажмите на имя устройства, которое вы используете в данный момент.

Дайте телефону несколько минут, чтобы во всем разобраться, а затем посмотрите на верхнюю часть экрана. Вы должны увидеть следующие сведения: последняя резервная копия, размер резервной копии и размер следующей резервной копии. Если вы не создавали резервную копию своего iPhone в iCloud ранее или в течение длительного времени, Следующий размер резервной копии будет довольно большой объем данных. Очевидно, что если объем превышает 5 ГБ, вам придется либо купить больше места для хранения, либо настроить параметры резервного копирования.

Изменение того, что копируется в iCloud

Ниже на экране под Следующий размер резервной копии это список, где вы можете Выберите данные для резервного копирования. В этом списке будут указаны приложения и объем данных для резервного копирования каждого из них. Список идет от того, что занимает больше всего места, к меньшему. Если вам нужен файл резервной копии немного меньшего размера, снимите флажки с элементов данных большего размера из списка, если вас не волнует, будут ли они скопированы или нет.

Если бы все, что вам нужно было сделать резервную копию, это фотопленка, единственная настройка, которую вам нужно было бы переключить, была бы Фотографии iCloud. Кроме Фото, есть список всех остальных приложений с поддержкой iCloud на вашем iPhone, начиная с собственных приложений Apple. Кроме Фото, Двумя крупнейшими поглотителями данных, использующими ваше хранилище iCloud, обычно являются Почта и Сообщения. Однако если вы отключите настройки резервного копирования iCloud для этих двух приложений, старые сообщения не будут восстановлены, если вы приобретете новый телефон.

Купите больше места в iCloud с помощью iCloud Plus

Это та часть, которую никто не любит делать, но Apple действительно предлагает четыре ценовых уровня для хранения данных: бесплатные планы на 5 ГБ, 50 ГБ за 1 доллар в месяц, 200 ГБ за 3 доллара в месяц или 2 ТБ за 10 долларов в месяц. Чтобы получить еще больше места, iCloud Плюс получает еще два варианта, которые дают вам возможность купить планы хранения на 6 ТБ или 12 ТБ за 30 и 60 долларов в месяц соответственно. (Обратите внимание: у Apple нет годовых цен.)

Я понимаю, что идея платить Apple больше денег сверх того, что мы уже тратим на устройства, аксессуары и AppleCare, может не подойти. Но если бы вы потеряли свой iPhone и вам сказали, что вы можете загрузить резервную копию всех данных с потерянного телефона всего за 36 долларов, вы, вероятно, сказали бы да. И именно столько стоит годовой тарифный план на 200 ГБ дополнительного хранилища в iCloud. (Если вам нужно больше места, то это будет немного дороже.)

Используйте свой Mac

Несколько лет назад, с выпуском MacOS Catalina, Apple заменила и фрагментировала iTunes, который раньше использовался для резервного копирования вашего iPhone. Теперь вам нужно использовать Finder, но процесс резервного копирования вашего телефона по-прежнему прост, как и прежде.

На вашем Mac откройте Искатель окно из дока. Затем выберите свое устройство на боковой панели в разделе Устройства. Затем в правой части нажмите на кнопку Общий вкладка. Наконец, нажмите Резервное копирование сейчас. В зависимости от того, сколько у вас данных, это может занять некоторое время.

Используйте свою Windows

Если вы используете Windows, старый добрый iTunes все еще жив и здоров (Вы можете скачать это здесь), и вы можете использовать его для резервного копирования вашего iPhone. В соответствии с Яблоковсе, что вам нужно сделать, это подключить iPhone к компьютеру, разрешить вашим устройствам общаться друг с другом, а затем нажать на маленький значок айфон значок в левом верхнем углу окна iTunes.

Нажмите Краткое содержание а затем прокрутите вниз до Резервное копирование раздел и под Резервное копирование раздел нажмите Резервное копирование сейчас. Через некоторое время на вашем компьютере появится файл резервной копии вашего iPhone. Чтобы перепроверить файл, перейдите в раздел iTunes меню, выберите Правкизатем Предпочтения а затем выберите Устройства вкладка. Оттуда вы можете увидеть список всех резервных копий iPhone, которые вы сделали через iTunes.

Имейте в виду, что ваша резервная копия актуальна только на тот момент, когда вы в последний раз запускали процесс. Кроме того, ваш файл резервной копии настолько же безопасен, насколько безопасен ваш компьютер.

Подробнее здесь как сделать предзаказ на iPhone 15 и как сделать предзаказ на Apple Watch Series 9.

2023-11-19 11:30:04


1700411525
#Обновляетесь #до #iOS #Прежде #чем #сделать #резервную #копию #вашего #iPhone #Вот #как

Read more:  Кейт Миддлтон получила одобрение от «очень эмоционального» короля Чарльза, прежде чем выпустить бомбическое видео

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.