Home » Обогащенные яйца, похоже, не повышают уровень холестерина

Обогащенные яйца, похоже, не повышают уровень холестерина



Исследователи предлагают новые данные о влиянии на здоровье обогащенных яиц, то есть яиц, обогащенных различными витаминами и питательными веществами.

Часто появляются противоречивые заголовки о том, полезны или вредны определенные продукты, а новости о яйцах вызывают особое недоумение. Поищите эту тему в Интернете, и вы найдете множество статей, охватывающих десятилетия назад.

В ходе рандомизированного исследования небольшого масштаба исследователи обнаружили, что обогащенные яйца не оказывают негативного влияния на плохой холестерина (холестерина ЛПНП) или хорошего холестерина (холестерина ЛПВП) в течение четырехмесячного исследования.

Исследователи представили свое исследование на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов. Исследование спонсировалось компанией Eggland’s Best, которая производит и продает обогащенные яйца. Он также предоставил яйца, использованные в исследовании.

В исследовании приняли участие 140 участников, все люди в возрасте 50 лет и старше, у которых в прошлом был хотя бы один сердечный приступ или которые имели факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, таких как диабет. Исследователи случайным образом разделили участников на две группы, попросив половину есть два или меньше яиц в неделю в течение четырех месяцев. Другая половина была обеспечена укрепленный яиц и попросили съедать по 12 штук в неделю в течение того же периода времени.

Хотя существенных изменений в уровне плохого или хорошего холестерина обнаружено не было, вторичный результат намекнул на то, что потребление обогащенных яиц может принести некоторую пользу для пожилых пациентов и пациентов с диабет.

Этот вторичный результат не был статистически значимым из-за количества участников исследования, но старший научный сотрудник Роберт Менц, доцент медицинского факультета Медицинской школы Университета Дьюка, говорит, что это интересный сигнал, который исследователи хотели бы изучить в будущем. работа.

Read more:  Фанаты EastEnders были шокированы, узнав, кто сыграл трёх персонажей

«Если мы сможем изучить эту область дальше, в более крупном исследовании, уделив особое внимание типу пациентов, которые, по-видимому, потенциально получили некоторую пользу, и в течение более длительного периода времени, мы сможем увидеть, возможно ли улучшение обогащенных яиц. холестерина», — говорит Ментц.

Первый автор исследования, Нина Нуравеш, научный сотрудник-кардиолог из Института клинических исследований Дьюка, говорит, что исследование можно рассматривать как пилотное.

«Хотя оно было скромным по размеру, оно включало в себя широкую популяцию», — говорит Нуравеш. «Средний возраст участников составлял 66 лет, половина из них были женщины, и более 25% идентифицировались как чернокожие».

Ментц говорит, что набор участников был репрезентативным для сообщества, особенно для исследования, направленного на пациентов кардиологии.

Он говорит, что хотел бы продолжить более масштабное исследование по оценке клинических результатов, особенно при рассмотрении темы равенства и доступа к продовольствию.

«Существуют различия в доступе к продовольствию», — говорит Ментц. «Люди, которые находятся в наиболее социально незащищенном положении (и, вероятно, имеют больше случаев высокого кровяного давления и диабета), часто имеют меньший доступ к Здоровая пища. Часто то, что мы слышим в сообществе, — это доступ к свежим фруктам и овощам. Это действительно ограниченные по времени продукты, которые могут быстро испортиться. Обогащенные яйца можно безопасно хранить в холодильнике в течение более длительного периода времени. Нам следует заняться исследованием потенциальной пользы для здоровья от легкодоступной и менее ограниченной во времени пищи».

«Я думаю, что мы живем в это захватывающее время, когда люди думают о еде как о лекарстве», — говорит Ментц. «Некоторые продукты обогащаются и оптимизируются по питательной ценности перед распространением, как и лекарства, поэтому интересно использовать ту же строгость, которая применяется при испытаниях лекарств, в науке о пищевых продуктах».

Read more:  Высокое воздействие свинца снижает способность детей к обучению, говорится в отчете.

Источник: Университет Дьюка

2024-03-28 14:58:31


1711681886
#Обогащенные #яйца #похоже #не #повышают #уровень #холестерина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.