Home » Оборона бросает «гранату» в войну за таланты: первый стенд на игровой ярмарке | Технология

Оборона бросает «гранату» в войну за таланты: первый стенд на игровой ярмарке | Технология

В эти выходные Gameforce пройдет в Heysel в Брюсселе: ярмарке, которая традиционно привлекает тысячи посетителей, любящих видеоигры. Один из экспонентов преподнес сюрприз: Defense. «Оборона ищет около 4000 новых сотрудников. И действующие военнослужащие, и резервисты, но и гражданские лица». говорит Стефан Боонен из Министерства обороны. Чтобы заставить соискателей работы смотреть в сторону Министерства обороны, мы должны реагировать «нестандартно» на рынок труда».

На стенде Defense можно поиграть в VR-игры. Затем вы будете вознаграждены «семенной гранатой»: картонной гранатой, которую вы можете посадить и которая в следующем году даст поле цветов. Боонен: «Геймеры — это площадка для набора персонала, которую нельзя недооценивать и которую мы еще не использовали. Мы убеждены, что среди них могут быть очень интересные личности, которые никогда не подумают об обороне».

Например, Минобороны ищет пилотов дронов для ВМС или ВВС. Но медицинская служба и другие ведомства также могут использовать умные (кибер) умы. Gameforce пройдет завтра и послезавтра в Heysel, каждый раз с 10:00 до 18:00.

2023-09-29 18:05:55


1696040158
#Оборона #бросает #гранату #войну #за #таланты #первый #стенд #на #игровой #ярмарке #Технология

Read more:  Бон хочет похоронить проект «Идальго», парижская ратуша упорствует и подписывает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.