Home » Оборона закупает миллиарды новых кораблей и ракетных комплексов

Оборона закупает миллиарды новых кораблей и ракетных комплексов

F35, который получит ракеты большой дальности

Новости NOSИсправлено

В ближайшем будущем правительство хочет закупить новое оборонное оборудование на миллиарды долларов. Государственный секретарь Министерства обороны Кристоф ван дер Маат в письмах в Палату представителей объявляет о заказе новых военно-морских кораблей. Армия, военно-воздушные силы и флот также получат новые ракетные комплексы.

Например, армия снова получит доступ к собственной реактивной артиллерии для более точного уничтожения целей противника. Израильская система Puls будет поставлена ​​в этом году. Которая может поражать цели на большем расстоянии, чем используемые сейчас бронированные гаубицы, которые не уходят дальше 50 километров.

Ван дер Маат также мог сделать выбор в пользу американской системы Himars, но Puls может нести больше ракет и скоро будет подходить и для боеприпасов европейского производства. Датчане также купили израильскую систему, и в ней заинтересована Германия, пишет Ван дер Маат.

Отключить бункеры

Инвестиции необходимы, говорит он, потому что война на Украине показала, что необходимо усиление огневой поддержки. С моря и с воздуха вооруженные силы в настоящее время не имеют вооружения, достаточно мощного и досягаемого достаточно далеко, чтобы, например, уничтожить бункеры.

Именно поэтому голландские подводные лодки и истребители F35 оснащены крылатыми ракетами, которые могут. Эти американские «Томагавки» предпочтительнее других систем на рынке, потому что они единственные с дальностью полета 1000 километров.

«С помощью новых систем министерство обороны еще раз подтверждает общую боевую мощь и сдерживание НАТО. Настоящим Нидерланды показывают, что они берут на себя ответственность, внося в это весомый вклад», — говорит госсекретарь. Он предполагает, что ракетные комплексы будут стоить в общей сложности от 2 до 3,25 млрд евро.

Read more:  Мэри Уилсон среди новых членов Зала славы IMRO - RTE.ie

Фрегат

Кроме того, с 2029 года флот должен иметь два новых фрегата для обнаружения и борьбы с подводными лодками. Они должны заменить два фрегата М, у которых закончился срок службы. Корабли являются частью совместного проекта с бельгийцами, которые также купят два.

Изначально планировалось, что первый фрегат выйдет в море в 2025 году, но проект оказался сложнее, чем предполагалось. Корабли также стали значительно дороже. По словам Ван дер Маата, расходы выросли из-за пандемии коронавируса и войны в Украине. Кроме того, внесена корректировка, чтобы сделать корабли более тихими и ударопрочными.

Покупка двух фрегатов предполагает сумму почти в 1,9 миллиарда евро. Их построила голландская судостроительная компания Damen. Также голландская компания Thales поставляет радар и системы управления огнем.

По просьбе Палаты представителей два новых военно-морских корабля будут названы в честь женщин, которые сыграли важную роль в освобождении Нидерландов. Пока неизвестно, что это за женщины.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.