Home » «Оборона Российской Федерации трещит по всей линии фронта», — рассказал Коваленко о важном сигнале с линии фронта —

«Оборона Российской Федерации трещит по всей линии фронта», — рассказал Коваленко о важном сигнале с линии фронта —

Оборона российской армии проседает не только в запорожском треугольнике Новопрокоповка – Вербовое – Очеретоватое, но и в районе Старомлиновки и Бахмута, пишет эксперт.

Оборона российской армии на территории Украины начинает трещать по швам по всей линии фронта. На этом фоне освобождение Опытного под Донецком стало важным сигналом, подтверждающим тренд летне-осенних наступательных операций ВСУ. Об этом пишет военный эксперт Александр Коваленко, отметив серьезные проблемы российской армии на всем фронте боевых действий.

“Проседает оборона оккупантов в запорожском треугольнике Новопрокоповка – Вербовое – Очеретоватое. В районе Старомлиновки проседает ТПА. Юг Бахмута трещит. На левобережье Херсонской области расширяется серая зона. Новомайорское … Опытный…” – пишет эксперт.

Севернее Опытного находится Авдеевка, которая даже в период «затишья» 2015-2022 годов оставалась самой горячей точкой на всей линии фронта, но которую оккупантам до сих пор не удалось захватить. Опытный является промежуточным плацдармом к северному и северо-западному секторам Донецка, добавляет он.

При этом гораздо более важной информацией для Украины является потеря способности российских подразделений проводить масштабные наступательные операции.

«Как я неоднократно отмечал ранее, российские оккупационные войска со второй половины 2022 года утратили возможность вести масштабные наступательные операции по широкому фронту. Сколько городов с населением более миллиона человек они захватили с августа 2022 года? ? Ни одного. Сколько районов или районов в регионах они захватили? один. Единственное их достижение со второй половины 2022 года — небольшой город Бахмут, наступление на который велось по узкому фронту и который они сейчас постепенно теряют под давлением СОУ. И это важный момент», – подчеркивает эксперт.

По его словам, российская оборона дает трещину по всей линии фронта.

Read more:  «Жду увидеть»: Виллер-Котре, город, раздираемый президентским проектом

Опыт – это не просто показатель успеха в отдельном месте, это показатель истощения и потери оборонительной функциональности российской армии, как это было в наступлении в прошлом году, добавляет он.

Ранее аналитики ISW рассказали о боях ВСУ за Опытныйкоторый находится недалеко от ДАП.

Автор:
Марк Ворошилов

2023-09-12 11:11:11


1694519965
#Оборона #Российской #Федерации #трещит #по #всей #линии #фронта #рассказал #Коваленко #важном #сигнале #линии #фронта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.