Home » Обратная ипотека может иметь смысл. У консультантов есть новый способ узнать больше.

Обратная ипотека может иметь смысл. У консультантов есть новый способ узнать больше.

Обратная ипотека позволяет пожилым домовладельцам использовать свой собственный капитал для получения необходимого денежного потока, все еще живя в нем. Они остаются несколько запятнанными из-за высоких сборов и прошлых скандалов, но поскольку инфляция съедает пенсионный доход, в то время как стоимость жилья остается высокой, лучшие варианты могут быть хорошим вариантом. Хотя обратная ипотека не является табу, как раньше, обратная ипотека может сбивать с толку, и даже многие финансовые консультанты не знакомы со спектром продуктов, которые могут помочь клиентам разблокировать капитал в своем доме.

Состояние домовладельцев в возрасте 62 лет и старше выросло до рекордных 11,12 трлн долларов в первом квартале, что на 4,9% больше, чем в четвертом квартале 2021 года.

Время мечтать

Вот где новое партнерство между

Утренняя звезда

и провайдер обратной ипотеки, Finance of America Reverse, входит. Цель состоит в том, чтобы помочь консультантам лучше понять все тонкости этих продуктов, в то время как все больше людей стремятся предоставить клиентам рекомендации, выходящие за рамки традиционных инвестиционных советов. Многие из этих клиентов находятся на пенсии или приближаются к ней и накопили значительный капитал в своем доме, что делает их потенциально идеальными кандидатами на обратную ипотеку.

Партнерство, о котором было объявлено 13 октября, делает обучение по обратной ипотеке доступным примерно для 180 000 консультантов и вспомогательного персонала в США и Канаде, которые используют рабочую станцию ​​Morningstar, говорит в интервью Кевин Рид, глава отдела стратегических партнерских платформ Morningstar. В широком смысле Workstation используется консультантами для исследований и должной осмотрительности, планирования инвестиций, управления портфелем и мониторинга, а также управления клиентами и потенциальными клиентами. По словам Рида, в рамках партнерства консультанты также могут индивидуально консультироваться со специалистом Finance of America Reverse.

Ранее в этом году Morningstar провела внутреннее исследование среди консультантов, использующих Workstation. Компания обнаружила, что кредитование — это высшая категория, о которой консультанты говорят, что они хотят говорить с клиентами, но только 11% опрошенных консультантов сказали, что они в настоящее время говорят об этом, говорит Рид.

Решение добавить образовательный компонент, характерный для обратной ипотеки, было принято, поскольку значительная часть богатства пожилых американцев связана с их домом. Примечательно, что, по данным Национальной ассоциации кредиторов по обратной ипотеке, жилищное богатство домовладельцев в возрасте 62 лет и старше в первом квартале выросло до рекордных 11,12 триллиона долларов. Это на 4,9% больше, чем в четвертом квартале 2021 года.

Сегодня многие консультанты стремятся дать более целостный совет, который включает в себя решения, связанные с покупкой и продажей жилья. «Это одно из самых важных финансовых решений, которое может принять человек, и исторически консультанты не участвовали в этом процессе принятия решений», — говорит Рид.

Тем временем цены на жилье остаются высокими — фактор, который в некоторых случаях делает обратную ипотеку более привлекательной для пожилых людей. По данным Национальной ассоциации риелторов, средняя цена продажи существующего дома в сентябре выросла до 384 800 долларов. Это на 8,4% больше, чем годом ранее, при этом цены растут во всех регионах, говорится в пресс-релизе ассоциации.

Новое руководство. Традиционное мнение, призывающее пожилых людей как можно быстрее погасить ипотечный кредит, в последние годы изменилось. Это скорее признание того, что эта стратегия не всегда может быть наиболее подходящей, особенно с учетом того, что многие люди, приближающиеся к пенсионному возрасту и находящиеся на пенсии, накопили значительную сумму собственного капитала. Обратная ипотека может быть хорошим вариантом для тех, кто не имеет годового уровня дохода, чтобы использовать другой источник для кредита, но имеет большую сумму собственного капитала, не хочет продавать свой дом, и хочет жить там бесконечно.

Конечно, обратная ипотека подходит не всем — могут быть дополнительные расходы и другие недостатки, — но консультантам может быть важно понимать, что они могут предложить, особенно если они хотят давать советы клиентам за пределами традиционной инвестиционной сферы.

Существуют различные виды обратной ипотеки, но консультанты должны быть обучены, а продукты «демистифицированы», говорит Рид. «Консультантам действительно нужно больше знать об этом, если они когда-либо собираются информировать об этом своих клиентов».

Read more:  Северокорейские хакеры украли рекордные виртуальные активы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.