Home » Обратный отсчет раскритиковали из-за весов на кассе, Trading Standards начинает расследование

Обратный отсчет раскритиковали из-за весов на кассе, Trading Standards начинает расследование

Trading Standards проведет оценку, чтобы убедиться, что Countdown Browns Bay соответствует законодательству.

Поставляется

Trading Standards проведет оценку, чтобы убедиться, что Countdown Browns Bay соответствует законодательству.

Обратный отсчет супермаркета был пойман с использованием касс с весами, которые дают неправильный вес.

Покупательница из Окленда сказала, что неоднократно видела, как весы в магазинах Countdown показывали вес, на котором ничего не было.

Женщина, попросившая не называть ее имени, сказала, что впервые столкнулась с проблемой в Countdown Browns Bay 30 марта прошлого года, когда на пустых кассовых весах показывалось 105 граммов.

Она столкнулась с той же проблемой на кассе в Countdown Ponsonby 8 мая, где пустые весы показывали 145 граммов. И в двух других случаях в Countdown Browns Bay в последующие месяцы.

ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ:
* Покупатели разоблачают сомнительные цены в супермаркетах с помощью кампании Consumer NZ
* Больше жалоб на Countdown Moorhouse, торгующую просроченной едой
* Покупатели продолжают сообщать о нехватке продовольствия на фоне сбоев в цепочке поставок

Ей вернули разницу в 10 долларов, когда она впервые подняла этот вопрос, и с тех пор она связалась с менеджером магазина по поводу ее опасений, что это завышает цену для покупателей.

Однако спустя 10 месяцев, несмотря на переписку с Countdown и менеджерами магазина, ничего не было сделано для исправления весов, сказала она.

«Статистически говоря, я всего лишь один человек, идущий в один магазин, и я сталкивался с этой проблемой три раза в Браунс-Бей и один раз в Понсонби, потому что я просто случайно посмотрел».

Дэвид Уайт stuff.co.nz

Scan & Go работает, позволяя покупателю сканировать штрих-код товаров с помощью приложения Countdown и упаковывать товары в сумку по мере их поступления. Покупатели проходят через специальную беспилотную кассу, что позволяет совершить электронный платеж.

Read more:  правительство предоставляет пятьдесят пять объектов «под ключ»

Она сказала, что хочет, чтобы другие покупатели были в курсе и проверяли показания весов перед их использованием.

«Я часто делаю покупки в Countdown Browns Bay, и каждый раз после марта я проходил мимо этого прилавка, чтобы посмотреть, есть ли лишний вес. Иногда это не так.

«Когда мы говорили об этом [the staff] как бы опирался на него, а затем слез, и он обнулился. Это было очень темпераментно, что до сих пор неприемлемо».

Женщина сказала, что Countdown сверился с головным офисом, и им сказали, что они ничего не могут сделать, и им нужно будет заменить весь блок, чего они не собирались делать.

Представитель Countdown сказал, что сервисный агент, ответственный за весы, был проинформирован о проблеме в августе. Касса проверена, проблема решена.

«С тех пор наша команда внимательно следит за этой конкретной кассой и дважды проверяет правильность тарирования весов перед использованием. Сейчас мы связались с клиентом, чтобы извиниться и сообщить ему о действиях, которые мы предприняли для решения этой проблемы».

Представитель не знал о каких-либо проблемах с кассой в магазине Ponsonby, и сотрудники проверили и подтвердили, что она работает правильно.

По ее словам, во всех магазинах еженедельно проводились проверки, чтобы убедиться, что весы на всех кассах работают правильно.

Countdown заявляет, что еженедельно проверяет свои весы на кассе, чтобы убедиться, что они работают должным образом.

Крис Маккин/Прочее

Countdown заявляет, что еженедельно проверяет свои весы на кассе, чтобы убедиться, что они работают должным образом.

«Кроме того, все наши весы ежегодно сертифицируются независимым поставщиком услуг.

«Нашим абсолютным приоритетом является обеспечение того, чтобы цены в наших магазинах были четкими, точными и недвусмысленными, и это включает в себя обеспечение того, чтобы наши весы работали точно так, как они должны».

Read more:  Атомные станции могут быть остановлены из-за налога на непредвиденные доходы

Комиссия по торговле заявила, что получила одну жалобу по этому поводу в августе, но решила не проводить расследование.

Представители Trading Standards заявили, что департамент был уведомлен и «проведет оценку, чтобы проверить», соответствует ли Countdown Browns Bay Закону о мерах и весах и положениям.

Он не может поделиться какими-либо подробностями, поскольку сообщает, что расследование продолжается.

Взвешивание или измерение товаров до или во время продажи должно производиться в присутствии покупателя и с использованием прибора для взвешивания или измерения, расположенного в таком месте, где покупатель может легко видеть этот прибор, любые необходимые веса или меры, а также зарегистрированный или указанный вес или измерение товара.

Стивен О’Брайен, национальный менеджер Trading Standards, сказал, что продавец несет ответственность за то, чтобы товары содержали правильное количество нетто и были взвешены или измерены с использованием подходящего, точного и одобренного для торговли инструмента.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.