Home » Обращение к молодежи: что является главным приоритетом при использовании технологий в образовании?

Обращение к молодежи: что является главным приоритетом при использовании технологий в образовании?

Поскольку темпы внедрения новых цифровых технологий в наше общество, по-видимому, ускоряются, возникает искушение думать, что все они могут найти применение в образовании. Но это далеко не так, и ни одна технология не подойдет для любого контекста и любого вида обучения. Это означает, что у всех нас есть право голоса, чтобы сказать, что можно сделать для создания устойчивых, справедливых и качественных систем образования с использованием технологических инструментов. В частности, молодежь, которая в настоящее время учится, играет важную роль. Мы призываем молодежь добавить свой голос.

Вместе с Беспокойное развитие, отчет GEM запускает этот короткий опрос как начало глобальная молодежная консультация мы бежим, чтобы услышать голоса молодежи о том, как технологии должны использоваться в образовании.

  1. Какими должны быть приоритеты?
  2. Каковы основные проблемы?
  3. Как мы должны защитить учащихся при обучении с помощью технологий?
  4. Какое одно сообщение вы хотите дать политикам по этому вопросу, которое мы можем поднять вместе?

Ваши голоса станут частью глобального движения, которое мы создаем вместе с Restless Development, чтобы наполнить молодежную версию Доклад о глобальном мониторинге образования за 2023 г. будет опубликован ЮНЕСКО в июле этого года по технологиям и образованию.

Обсуждения уже начались с первой встречи молодежных активистов в Нью-Йорке во время молодежного форума ЭКОСОС в мае. Мы слышал ваши голоса о том, чтобы девочки имели доступ к цифровым устройствам и чтобы многие устройства были недоступны для детей с ограниченными возможностями. Вы говорили о необходимости более критического подхода к тому, как детские данные используются технологическими фирмами. И мы услышали ваш призыв уделять больше внимания обучению цифровым навыкам даже в самых труднодоступных областях и для самых маргинализированных учащихся.

Read more:  Мир | Изменение тактики Израиля при вступлении в сектор Газа

Молодежная сеть ЦУР 4 и Глобальный студенческий форум также присоединились к движению, помогая распространять информацию о возможностях, которые эта платформа предоставляет молодежи. Вскоре мы проведем еще несколько региональных консультаций под руководством молодежи, чтобы лучше понять проблемы и возможности, с которыми сталкиваются молодые люди со всего мира при использовании технологий в образовании, и услышать их рекомендации для политиков.

В июле будет объявлен призыв к молодежным организациям выразить заинтересованность в организации этих консультаций и участии в связанных с ними информационно-пропагандистских мероприятиях.

Проводить исследование здесь и оставайтесь на связи, чтобы узнать больше!

Поделитесь нашим ресурсы социальных сетей.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.