Home » Обрушение моста в Балтиморе: дайверы обнаружили два тела в затопленном грузовике

Обрушение моста в Балтиморе: дайверы обнаружили два тела в затопленном грузовике

  • Мэдлин Халперт
  • >, Нью-Йорк

27 марта 2024 г.

Обновлено 39 минут назад

Источник изображения: Getty Images.

Тела двух человек были извлечены из красного пикапа, который оказался под водой в месте обрушения моста в Балтиморе.

Восемь строителей находились на мосту, когда на него врезался корабль, погрузив их в воду.

Двое рабочих были спасены в тот же день, но поиски остальных четверых продолжаются – все они предположительно погибли.

Спасательные бригады работают над устранением опасных материалов, на месте происшествия работают следователи.

На данный момент названы имена четырех из шести жертв обрушения моста.

На пресс-конференции в среду полиция штата Мэриленд опознала Алехандро Эрнандеса Фуэнтеса, 35 лет, и Дорлиана Рониала Кастильо Кабрера, 26 лет, как двух рабочих, извлеченных водолазами из грузовика. Г-н Фуэнтес родом из Мексики, а г-н Кабрера — из Гватемалы.

Но дайверы больше не могут безопасно перемещаться по воде из-за бетона и мусора, обнаруженных в реке, сообщила полиция. Сейчас они используют гидролокаторное сканирование и считают, что транспортные средства, в которых могут находиться другие тела, «заключены в надстройку и бетон», упавшие с моста, сообщил чиновник.

Также названы имена еще двух пропавших без вести жертв, которые предположительно мертвы: Мигель Луна, родом из Сальвадора, и Майнор Суасо Сандовал, гражданин Гондураса.

Министерство иностранных дел Мексики ранее заявило, что двое ее граждан предположительно погибли, один из которых теперь идентифицирован как г-н Фуэнтес, а еще один был спасен из воды.

Один человек, находившийся в больнице после того, как его вытащили из воды, был отпущен, сообщили официальные лица поздно вечером в среду.

Во вторник службы экстренного реагирования часами искали в водах реки Патапско шестерых строителей, которые работали над выбоинами на мосту около 01:30 (05:30 по Гринвичу), когда корабль врезался в мост. Береговая охрана США прекратила поиски ближе к закату, заявив, что низкая температура воды и прошедшее время означают, что рабочие считаются погибшими.

Read more:  Эпоха Новой Земли: антропоцен все еще наступает?

Подпись к видео,

Смотреть: Взгляд на прошлый мост в США, обрушившийся после столкновения судна

Чиновники пообещали найти тела мужчин для их родственников.

«Мы должны положить конец этим семьям», — заявил журналистам в среду Уэс Мур, губернатор штата Мэриленд, добавив, что на поиск жертв были направлены воздушные, земельные и водные ресурсы.

«Я обещаю им следующее: я приложу все свои ресурсы, чтобы обеспечить закрытие», — сказал он.

Но операция была сложной, заявил в среду вице-адмирал береговой охраны Питер Готье.

Дайверы купались в холодной воде с металлическими обломками упавшего в реку моста.

По словам Готье, само грузовое судно устойчиво, но на его борту находится более 1,5 миллиона галлонов мазута и смазочного масла.

На борту также находилось около 4700 грузовых контейнеров, в том числе 56 с опасными материалами.

«Береговая охрана приняла агрессивные меры по захвату судна, и у нас на борту есть команды», – сказал г-н Готье.

Дженнифер Хоменди, председатель Национального совета по безопасности на транспорте, заявила, что некоторые контейнеры с опасными материалами были «взломаны».

ВМС США планируют использовать баржи с тяжелыми подъемными кранами (некоторые могут перевозить до 1000 тонн) для удаления частей моста, упавших в воду.

Подпись к видео,

Смотреть: Бывший дайвер ФБР объясняет риски восстановления Балтимора

«Дали» направлялся в сторону Шри-Ланки, когда внезапно потерял мощность и подал сигнал бедствия, прежде чем врезаться в Балтиморский мост.

Регистратор данных, обнаруженный на корабле, показывает, что электричество пропало чуть больше минуты, но этого было достаточно, чтобы сделать столкновение неизбежным.

На аудиозаписи слышно, как пилот отдает команды рулевому управлению и рулю направления по мере приближения к мостику.

Read more:  Йеменские повстанцы-хуситы заявили о нападениях на Израиль

Чиновники говорят, что обрушение моста в ключевом порту может представлять угрозу для глобальных цепочек поставок и экономики США.

Г-н Мур сказал, что обрушение моста может затронуть 8000 рабочих мест, и назвал инцидент «глобальным кризисом».

«Национальная экономика и мировая экономика зависят от порта», — сказал он, отметив, что в прошлом году через него было перевезено грузов на сумму 80 миллиардов долларов (63,4 миллиарда фунтов стерлингов).

Пол Видефельд, секретарь Министерства транспорта Мэриленда, подчеркнул, что замена моста не будет быстрым процессом, но на пресс-конференции в среду он пообещал, что чиновники работают над тем, чтобы «разработать проект замены этого моста как можно быстрее». возможно восстановить порт и запустить сообщество».

Эксперты говорят, что обрушение моста Ки-Бридж может привести к убыткам в размере до 15 миллионов долларов (11,8 миллиона фунтов стерлингов) в день, пока судоходный путь не будет вновь открыт.

Сенатор США от Мэриленда Бен Кардин заявил, что он уверен, что «благодаря администрации Байдена» штат получит необходимые ресурсы для восстановления и начала работ по замене моста.

«Нашим главным приоритетом является открытие морского пути, поскольку это оказывает влияние на нашу страну и глобальную цепочку поставок», — сказал он.

Следователи также надеются определить, сыграло ли роль грязное топливо в смертельной катастрофе. Морские эксперты говорят, что загрязненное топливо может привести к отключению электроэнергии на корабле, поскольку оно создает проблемы с главными электрогенераторами судна.

2024-03-28 09:07:50


1711620216
#Обрушение #моста #Балтиморе #дайверы #обнаружили #два #тела #затопленном #грузовике

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.