Home » Обрушение моста в Балтиморе: появляется звук вызова службы экстренной помощи – «весь мост только что рухнул» | Новости США

Обрушение моста в Балтиморе: появляется звук вызова службы экстренной помощи – «весь мост только что рухнул» | Новости США

Появилась аудиозапись звонка службы экстренной помощи, когда чиновники остановили движение по обе стороны моста Фрэнсиса Скотта Ки за несколько минут до его обрушения.

Грузовое судно подал сигнал бедствия, чтобы предупредить власти, что у него пропало электричество, прежде чем он столкнулся с мостом в Балтиморе во вторник утром.

После звонка сотрудники диспетчерской службы и реагирования полиции Транспортного управления Мэриленда действовали быстро, перекрыв северную и южную стороны моста.

Читать далее:
Все, что мы знаем о катастрофе
Имя первого пропавшего работника

В аудиозаписи один из чиновников инструктирует: «Задержите все движение на Ключевом мосту… Приближается корабль, который только что потерял управление, поэтому, пока мы не возьмем его под контроль, мы должны остановить все движение.

«Убедитесь, что сейчас на мостике никого нет. Там наверху есть команда… Возможно, вы захотите уведомить бригадира, чтобы посмотреть, сможем ли мы временно убрать их с мостика».

Другой отвечает, что он «схватил бы рабочих», но было уже слишком поздно.

Через секунду раздается голос: «Весь мост только что рухнул. Начинайте, начинайте кто угодно… все. Весь мост только что рухнул».

Что касается других событий, следователи Национального совета по безопасности на транспорте подтвердили, что самописец данных грузового судна теперь найден, и они изучают, сыграло ли загрязненное топливо роль в катастрофе.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.


0:30

Новый ракурс показывает момент удара по мосту

Корабль Дали врезался в одну из опор моста, и в одно мгновение конструкция длиной 1,6 мили упала в реку Патапско вместе с транспортными средствами и рабочими, которые в тот момент находились на ней.

Read more:  Пабло Торре сообщил «Барселоне», что хочет уйти после того, как Хави его «обманул»

Шесть рабочих, пропавших без вести после обрушения, считаются погибшими, подтвердил исполнительный вице-президент Brawner Builders.

👉 Нажмите здесь, чтобы следить за Sky News Daily, где бы вы ни получали подкасты. 👈

Официальные лица говорят, что спасательная операция группы теперь превратилась в операцию по восстановлению.

Дело в том, что Мигель Луна из Сальвадора был назван одним из шести человек на мосту Фрэнсиса Скотта Ки, когда он обрушился.

Все 22 члена экипажа, находившиеся на борту корабля, включая двух пилотов, зафиксированы, сообщений о травмах не поступало.

На этом спутниковом снимке, предоставленном Maxar Technologies, показан вид на мост Фрэнсиса Скотта Ки, на который врезался контейнеровоз в Балтиморе, штат Мэриленд, во вторник, 26 марта 2024 года. Контейнеровоз потерял мощность и врезался в главный мост, что привело к затоплению. пролет, чтобы спрыгнуть в реку внизу.  (Maxaar Technologies через AP)
Изображение:
Спутниковый снимок происшествия. Фото: АП

Губернатор Мэриленда Уэс Мур заявил, что поговорил с семьями жертв, заверив их, что, поскольку миссия перешла от поиска и спасения к восстановлению, он «приложит все возможные ресурсы, чтобы принести [them] ощущение завершенности».

Он высоко оценил «настоящий героизм» сотрудников служб быстрого реагирования, которые «спасла в ту ночь бесчисленное количество жизней».

Г-н Мур также сказал, что он «поражен» объемом поддержки как со стороны Демократической, так и со стороны Республиканской партии, и подчеркнул важность восстановления моста.

Read more:  «Идите, как только увидите красные флажки» – сестры жертвы убийства-самоубийцы Дениз Морган подчеркивают предупреждающие знаки о жестоких партнерах

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

«Истинная ответственность» за обрушение моста в Балтиморе

Тем временем президент США Джо Байден пообещал, что посетит Балтимор «как можно скорее», добавив, что федеральное правительство покроет «полную стоимость» восстановления моста, которая, по мнению экспертов, может составить более 600 миллионов долларов (474 ​​миллиона фунтов стерлингов).

Он сказал репортерам: «На данный момент все указывает на то, что это был ужасный несчастный случай. На данный момент у нас нет других указаний, никаких других оснований полагать, что здесь имело место какое-либо преднамеренное действие».

«Персонал на борту корабля смог предупредить Министерство транспорта Мэриленда о том, что они потеряли контроль над своим судном».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Хронология обрушения моста в Балтиморе

Г-н Байден добавил, что это означает, что местные власти смогли закрыть мост до того, как он будет разрушен, что «несомненно, спасло жизни».

Он продолжил: «Мы молимся за всех, кто участвовал в этой ужасной катастрофе, и за все семьи. [affected], особенно тех, кто прямо сейчас ждет новостей о своем любимом человеке. Я знаю, что каждая минута в таких обстоятельствах кажется целой жизнью».

Мост Ки проходит по межштатной автомагистрали 695 через реку Патапско к юго-востоку от столичного региона Балтимора.

По данным Национального альянса стальных мостов, его основная секция имеет длину 1200 футов и после завершения строительства была одним из самых длинных мостов с неразрезными фермами в мире.

По данным Vessel Finder и сайта морских аварий Shipwrecklog, судно Dali ранее попало в небольшой инцидент, когда в 2016 году оно ударилось о причал в порту Антверпена в Бельгии, где оно было повреждено.

Read more:  Ехидна, названная в честь Аттенборо, обнаружена в Индонезии: посмотреть видео

2024-03-27 09:19:00


1711547172
#Обрушение #моста #Балтиморе #появляется #звук #вызова #службы #экстренной #помощи #весь #мост #только #что #рухнул #Новости #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.