Home » Обрушение моста в Балтиморе: тела двух пропавших без вести рабочих извлечены из обломков обрушившегося ключевого моста | Мировые новости

Обрушение моста в Балтиморе: тела двух пропавших без вести рабочих извлечены из обломков обрушившегося ключевого моста | Мировые новости

Нью-Дели: После трагического обрушения моста Ки полиция штата Мэриленд подтвердила в четверг извлечение двух жертв из автомобиля, запутавшегося в обломках. Красный пикап, найденный затопленным в реке Патапско в среду, содержал тела двух человек после катастрофического инцидента, когда большой контейнеровоз столкнулся и разрушил мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, как сообщалось в среду вечером.

Федеральные чиновники во время пресс-брифинга в Белом доме рассказали о своих текущих операциях по поиску пропавших без вести людей, расчистке обломков моста и перемещению корабля, ответственного за крушение. Как отмечает The Washington Post, эти шаги являются важными предшественниками любых усилий по восстановлению.

Строительная бригада, выполнявшая работы по ремонту моста, пострадала от разрушительного удара: шесть человек предположительно погибли, а двое их коллег были, к счастью, спасены. Председатель Национального совета по безопасности на транспорте Дженнифер Хоменди сообщила, что следователи получили доступ к судну, чтобы забрать его регистратор данных, похожий на черный ящик самолета, чтобы собрать воедино последовательность событий, сообщает The Washington Post.

Губернатор Уэс Мур постановил, что флаг Мэриленда будет приспущен в знак уважения, без установленной даты его возвращения в полную высоту. Этот жест служит данью памяти погибшим в результате катастрофы на мосту Фрэнсиса Скотта Ки.

Президент Джо Байден высоко оценил быстрые действия экипажа грузового судна «Дали», судно которого врезалось в мост, что привело к его обрушению. Своевременное предупреждение, сделанное командой Министерству транспорта Мэриленда, позволило закрыть мост, предотвратив дальнейшие человеческие жертвы, как заметил президент Байден в своем обращении в Белом доме по поводу падения моста.

Компания Synergy Maritime Group, курирующая судно «Дали» под флагом Сингапура, сообщила, что все 22 члена экипажа имеют индийское гражданство. Кроме того, > сообщил, ссылаясь на Рафаэля Лавеагу из посольства Мексики в Вашингтоне, что среди пропавших без вести после обрушения моста оказались граждане Мексики.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.