Home » Обрушение моста Фрэнсиса Скотта Ки: спасатели ищут по меньшей мере 6 человек в реке Патапско, сообщил чиновник

Обрушение моста Фрэнсиса Скотта Ки: спасатели ищут по меньшей мере 6 человек в реке Патапско, сообщил чиновник

Си-Эн-Эн —

По словам официальных лиц, экипаж огромного контейнеровоза, который врезался в мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе рано утром во вторник, предупредил о проблемах с электроснабжением перед столкновением, в результате которого мост обрушился в холодную реку Патапско.

По меньшей мере шесть человек, которые, как предполагается, входили в состав строительной бригады, ремонтировавшей выбоины на мосту, остаются пропавшими без вести, сообщил министр транспорта Мэриленда Пол Дж. Видефельд на пресс-конференции во вторник.

Два человека были извлечены из реки Патапско, сообщил начальник пожарной службы города Балтимор Джеймс Уоллес. Один из них не пострадал, а другой был доставлен в местный травматологический центр в “очень тяжелом состоянии”, сказал он.

ПРЯМОЕ ОБНОВЛЕНИЕ: Мост в Балтиморе обрушился после столкновения корабля

Губернатор Мэриленда Уэс Мур заявил, что предупреждение экипажа корабля, вероятно, спасло жизни.

«Мы благодарны, что в период между бедствием и обрушением у нас были чиновники, которые смогли начать останавливать поток транспорта, чтобы больше машин не оказалось на мосту», – сказал Мур. Он назвал этих чиновников героями.

Мур отметил, что на момент обрушения мост находился в рабочем состоянии. Он сказал, что обрушение стало «шокирующим и душераздирающим» событием для жителей Мэриленда, которые пользовались мостом в течение 47 лет.

Предполагается, что несколько транспортных средств упали в воду, в том числе один размером с тягач с прицепом, сообщил утром во вторник Кевин Картрайт, директор по связям с общественностью городской пожарной охраны Балтимора.

«У нас неописуемая трагедия», — сказал > мэр Балтимора Брэндон Скотт.

На видео показаны последствия обрушения моста

«В то время на мосту работали люди. В воде стоят машины – наша пожарная служба подтвердила это, проводя поисково-спасательную операцию с помощью гидролокатора. Именно на этом мы сосредоточены – на тех душах, тех людях, которых мы пытаемся найти и выбраться из этой воды», – сказал Скотт.

Read more:  На пути к небольшому снижению инфляции и торможению роста в 2023 году, по данным INSEE

Строители, нанятые государственным транспортным агентством, проводили ремонтные работы на мосту во время обрушения, сообщил министр транспорта Мэриленда Пол Видефельд во вторник утром. Он не уточнил, сколько там рабочих.

Судно, которое врезалось в мост незадолго до 1:30 ночи, было DALI, контейнеровозом под сингапурским флагом, сообщила офицер по связям с общественностью 5-го округа береговой охраны США Кимберли Ривз. По данным сайта отслеживания судов MarineTraffic, его длина составляет около 984 футов.

Огни на корабле мерцали, и можно было увидеть темный столб дыма, поднимающийся от него, прежде чем незадолго до удара он повернул к опоре моста, как показывает анализ > данных MarineTraffic.

Никто из членов экипажа судна не пострадал, говорится в сообщении судоуправляющей компании Synergy Group.

Несколько агентств расследуют катастрофу, хотя в настоящее время «нет абсолютно никаких признаков того, что она была преднамеренной», заявил во вторник утром комиссар полиции Балтимора Ричард Уорли.

Четырехполосный мост длиной 1,6 мили простирается через реку Патапско и служит крайним пересечением гавани Балтимора и важным звеном I-695 или кольцевой дороги Балтимора.

Вот последние разработки:

Для поиска были задействованы многочисленные подразделения авиации и морской пехоты, а также сотрудники местных пожарных и полицейских управлений, а также береговой охраны и ФБР Балтимора, чтобы оказать помощь, сообщили официальные лица во вторник.
Во вторник Скотт и Мур объявили чрезвычайное положение на всей территории города и штата.
Белый дом внимательно следит за ситуацией, сообщил > чиновник.
Министр транспорта США Пит Буттиджич сказал он предлагает федеральную поддержку в ответ на крах. Его ожидают в Балтиморе во вторник, подтвердил > представитель транспортного отдела.
Датская судоходная компания Maersk сообщила >, что зафрахтовала судно, на котором перевозился груз клиентов Maersk. Компания заявила, что на борту судна, которым управляет чартерная компания Synergy Group, не было сотрудников Maersk.
Судно проверялось 27 раз с момента его постройки в 2015 году, и у него было два «недостатка», в том числе структурное повреждение, согласно записям Электронной информационной системы качества доставки.

Read more:  Стейси Соломон наносит ответный удар троллю, стыдящему маму

Как сообщил > исполнительный директор округа Балтимор Джонни Ольшевски, начались водолазные операции в рамках поисково-спасательных работ.

«Условия тяжелые», — сказал Ольшевский. «Мы говорим о порте с глубоким каналом. 40-50 футов воды, сильное течение. Погода ветреная, вода холодная. И поэтому мы, конечно, переживаем за тех, кто находится в воде, не говоря уже о падении с моста».

Команды работали «методично и безопасно», чтобы гарантировать, что «все, кто работает на месте происшествия, находятся в безопасности и что мы можем добиться прогресса, не причиняя вреда кому-либо еще», сказал Картрайт.

По словам начальника пожарной охраны Уоллеса, прилив может стать проблемой для спасателей, ищущих людей.

Чиновники будут полагаться на опытных дайверов, помогающих в поисках, «которые сообщат нам, когда, по их мнению, мы достигли точки невыживаемости», сказал Уоллес.

StreamTimeLive

По сообщению Транспортного управления штата Мэриленд, все движение транспорта от моста отклоняется.

На видео столкновения видно, как высокая лодка направилась прямо к одной из опор моста, а затем столкнулась с ней, в результате чего огромный участок моста за считанные секунды рухнул в воду внизу. Удар немедленно вызвал обрушение прилегающих частей моста.

Как долго человек может выжить в холодной воде? > объясняет

В результате крушения в воздух поднялись большие клубы дыма и огня, а часть моста, похоже, обрушилась над передней частью лодки, как видно на видеозаписи. Темный дым продолжал подниматься в воздух в течение нескольких минут.

Тезка моста, Фрэнсис Скотт Ки, как полагают, сидел недалеко от места строительства моста, когда он стал свидетелем бомбардировки форта МакГенри в 1814 году, что вдохновило его написать слова «Звездно-полосатого знамени».

Эта история развивается и будет обновляться.

Read more:  Октябрь 2022 г. Опрос веб-серверов

Холли Ян из >, Ребекка Рисс, Холмс Либранд, Сахар Акбарзай, Энди Роуз и Крис Бойетт внесли свой вклад в подготовку этого отчета.


1711465061


publish_date]
#Обрушение #моста #Фрэнсиса #Скотта #Ки #спасатели #ищут #по #меньшей #мере #человек #реке #Патапско #сообщил #чиновник

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.