Home » Обрушившийся мост в Балтиморе: найдены тела двоих из шести рабочих

Обрушившийся мост в Балтиморе: найдены тела двоих из шести рабочих

Надежды найти их живыми уже не было. «Дайверы обнаружили красный пикап на глубине примерно 7,6 метра», — заявила полиция Мэриленда на пресс-брифинге в среду, на следующий день после впечатляющего обрушения В Балтиморе на мост попал контейнеровоз. По данным полиции, эти «две жертвы трагедии были пленниками автомобиля».

Обнаруженные тела были идентифицированы как тела двух мужчин в возрасте 35 и 26 лет из Мексики и Гватемалы, которые входили в состав бригады рабочих, присутствовавших на проезжей части моста Фрэнсиса Скотта Ки в момент аварии. Тела четырех их коллег, предположительно погибших, до сих пор не найдены, добавили власти.

Но, в частности, из-за большого количества бетона и мусора, «дайверы больше не могут безопасно пробираться» к «тому, что мы считаем застрявшими транспортными средствами», объяснил Роланд Батлер из полиции. штата Мэриленд.

Поэтому спасатели попытаются извлечь конструкцию из воды, чтобы облегчить доступ дайверам, сказал он.

Власти предупредили во вторник вечером, что они не думают, что смогут «найти этих людей еще живыми», хотя двое членов их команды были спасены вскоре после трагедии. Пострадавшие, выходцы из Латинской Америки, по данным американской прессы, чинили выбоины на мосту, когда он рухнул в реку Патапско.

Проблемы с двигательной установкой

В то же время Агентство по безопасности на транспорте США (NTSB) сообщило в среду. график Подробности трагедии на основе предварительного анализа данных самописца контейнеровоза.

300 м в длину и 48 м в ширину, Дали, плавающий под сингапурским флагом, покинул док в порту Балтимора во вторник в 12:39 (04:39 по Гринвичу), направляясь в Азию, сообщил на пресс-конференции следователь NTSB Марсель Муиз. В 1:24 ночи по местному времени на борту корабля зазвучала сигнализация, сигнализирующая о проблемах с двигательной установкой. Лоцман быстро сообщил властям порта по радио, что судно движется к мосту, и потребовал вмешательства буксиров.

Крик о помощи поступил также две команды от местного транспортного управления которые находились на мосту из-за работы. Последний затем перекрыл все полосы движения, тем самым, вероятно, спасая жизни. Затем, в 1:29 ночи, корабельный самописец зафиксировал «звуки, соответствующие столкновению».

Read more:  Лицу пилота предъявлено обвинение после изъятия героина на 8 миллионов евро из самолета в Дублине

Мост, по которому ежедневно проезжали десятки тысяч транспортных средств, затем рухнул, как карточный домик, и целые части конструкции оказались на лодке.

Джо Байден обещает восстановиться как можно быстрее и оплатить счета

По мнению американского министра транспорта Пита Буттиджича, «мост этого типа просто не был рассчитан на то, чтобы выдерживать прямое воздействие на важную опорную колонну». Экипаж тщетно пытался замедлить курс корабля, бросив якорь.

Президент Джо Байден пообещал, что «федеральное правительство оплатит всю стоимость восстановления» моста, который носит имя автора текста американского государственного гимна, признав, что это займет время. «Мы будем стоять рядом с жителями Балтимора столько, сколько потребуется», — вновь заявил он в среду вечером в социальной сети X.

Потому что вопрос еще и экономический: этот четырехполосный мост длиной 2,6 км расположен на оси север-юг, имеющей решающее значение для экономики восточного побережья США. По данным властей, на данный момент морские перевозки «приостановлены до дальнейшего уведомления». Порт Балтимора является девятым по величине в стране по активности и создает более 15 000 рабочих мест.

Судно «Дали» «стабильно» и не представляет опасности для окружающей среды и населения, несмотря на наличие на борту большого количества дизельного топлива и нескольких контейнеров с опасными материалами, заверил в среду Питер Готье, ответственный за береговую охрану.

2024-03-28 06:47:48


1711608470
#Обрушившийся #мост #Балтиморе #найдены #тела #двоих #из #шести #рабочих

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.