Home » Обстрел Севастополя – Атака подводной лодки “Ростов”

Обстрел Севастополя – Атака подводной лодки “Ростов”

Эксперт напомнил, что российские подводные лодки в Черном море по очереди наносят боевые удары по Украине. Среди них был Ростов-на-Дону.

«Он несет шесть торпед или четыре «Калибра» (крылатых ракет морского базирования — ред.) за один залп. Предположим, что у россиян теперь минус четыре Калибра. Судя по всему, одну ракету-носитель они потеряли, по крайней мере частично. на несколько месяцев”, – сказал он.

Стоит отметить, что лодка входит в состав 4-й отдельной бригады подводных лодок Черноморского флота России и получила название в честь российского города Ростова-на-Дону.

«Минус одна подводная лодка-носитель — это минус четыре пусковые установки для «Калибров». Но в прошлом месяце россияне представили ракетный корабль «Циклон», способный принять на борт 8 «Калибров». Итак, плюс-минус потенциал запуска увеличился в четыре раза. Хотя никто не говорил, что атаки прекратятся. Я верю, что будут и другие”, – сказал Заблоцкий.

Удар по оккупированному Севастополю

Напомним, сегодня, 13 сентября, Украина осуществила очередную успешную атаку на российские объекты в оккупированном Севастополе. Вероятно, в результате был уничтожен большой десантный корабль «Минск», но самое интересное, что подбита подводная лодка «Ростов-на-Дону».

Более подробную информацию о том, как была поражена субмарина, можно найти в материал РБК-Украина.

Читайте актуальные и важные сообщения о войне России против Украины на канале РБК-Украина в Telegram.

2023-09-13 20:08:05


1694646030
#Обстрел #Севастополя #Атака #подводной #лодки #Ростов

Read more:  Грандерсон: Нетаньяху должен дать США более подробные ответы по поводу сектора Газа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.