Home » Общенациональные экстренные испытания запланированы на СЕГОДНЯ: FEMA намерено оповестить миллионы смартфонов в США оповещением — и вот все, что ВАМ нужно знать об учениях

Общенациональные экстренные испытания запланированы на СЕГОДНЯ: FEMA намерено оповестить миллионы смартфонов в США оповещением — и вот все, что ВАМ нужно знать об учениях

  • Общенациональное оповещение состоится сегодня примерно в 14:20 по восточному времени.
  • Оповещения будут отправляться на смартфоны, телевизоры и по радио.
  • Американцы увидят сообщение и услышат «уникальный тон» во время учений
  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Целью теста является предупредить общественность о чрезвычайных ситуациях

В среду каждый смартфон, телевизор и радио в США получит оповещение в рамках общенационального испытания системы экстренного оповещения.

«Это испытание» будет мелькать на экранах, пока федеральное правительство тестирует свою систему оповещения. сообщать людям о чрезвычайных ситуациях.

Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) и Федеральная комиссия связи (FCC) планируют провести учения в 14:20 по восточному времени.

Все беспроводные телефоны должны получить сообщение только один раз, а вышки сотовой связи будут транслировать тест в течение примерно 30 минут.

Каждый смартфон, телевизор и радио в США получат оповещение в среду в рамках общенационального испытания системы экстренного оповещения.

Национальное тестирование будет состоять из двух частей: тестирование возможностей беспроводной системы экстренного оповещения (WAS) и системы экстренного оповещения (EAS).

Read more:  Эпическое предупреждение о сделке с ноутбуком: на Dell XPS 13 действует скидка 200 долларов накануне Дня президентов

Часть теста WEA будет направлена ​​на все бытовые сотовые телефоны, а часть теста EAS будет отправлена ​​на радиоприемники и телевизоры.

Представители FEMA заявили, что тест WEA будет проводиться с помощью кода, отправляемого на мобильные телефоны.

Владельцы беспроводных телефонов в США, чьи телефоны включены, получат сообщение: «ЭТО ПРОВЕРКА Национальной беспроводной системы экстренного оповещения». Никаких действий не требуется».

Входящее сообщение также будет издавать шум, а телефон должен вибрировать.

Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) и Федеральная комиссия связи (FCC) планируют провести учения в 14:20 по восточному времени, сопровождаемые «уникальным тоном и вибрацией».

Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) и Федеральная комиссия связи (FCC) планируют провести учения в 14:20 по восточному времени, сопровождаемые «уникальным тоном и вибрацией».

На телефонах, в главном меню которых установлен испанский язык, будет отображаться: «ЭТО ПРОВЕРКА Национальной системы экстренного оповещения». Не требуется никаких действий.’

По данным властей, это будет седьмое общенациональное испытание EAS.

По данным FEMA, этот тест продлится примерно одну минуту и ​​будет проводиться с участием радио- и телевещательных компаний, кабельных систем, провайдеров спутникового радио и телевидения, а также провайдеров проводного видео.

Люди, смотрящие передачи по кабельному телевидению или слушающие радио, услышат и увидят сообщение продолжительностью одну минуту: «Это общенациональное испытание системы экстренного оповещения, выпущенное Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям, охватывающее Соединенные Штаты с 14:20 до 14:50 по восточноевропейскому времени. Это всего лишь тест. От общественности не требуется никаких действий».

Федеральный закон требует, чтобы системы тестировались не реже одного раза в три года. Последнее общенациональное тестирование состоялось 11 августа 2021 года.

Read more:  Chrome выпускает новые инструменты поиска на мобильных устройствах и обновляет загрузку на настольных компьютерах.

2023-10-04 13:01:51


1696424728
#Общенациональные #экстренные #испытания #запланированы #на #СЕГОДНЯ #FEMA #намерено #оповестить #миллионы #смартфонов #США #оповещением #вот #все #что #ВАМ #нужно #знать #об #учениях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.