Home » Общественный интерес перевешивает охранный приказ в деле Трампа

Общественный интерес перевешивает охранный приказ в деле Трампа

Кэннон написал во вторник подача что общественный интерес к этому делу перевешивает существующий охранный приказ о сохранении имен в секрете, написав, что Специальный прокурор не представил достаточно веских аргументов для сохранения имен в тайне.

Специальный советник Джек Смит в четверг отменил решение Кэннона, подав иск ходатайство о пересмотре и утверждая, что раскрытие имен, которые уже известны защите, но были скрыты от общественности из соображений безопасности и потенциального влияния на расследование, может помешать дальнейшему сотрудничеству свидетелей со следствием, написав: «Суд применил неправильные правовой стандарт, который на практике подвергнет свидетелей и других лиц невыносимому и ненужному риску».

Несколько человек, в том числе свидетели и судьи связанные с многочисленными гражданскими и уголовными делами против Трампа, столкнулись с серьезными угрозами и преследованиями в ходе юридических баталий бывшего президента в суде.

Сторонникам бывшего президента даже были предъявлены обвинения в угроза насилия против судьи Тани Чуткан, которая курирует дело о вмешательстве в федеральные выборы, разворачивающееся в Грузии, а также против присяжных, проголосовавших за предъявление ему обвинения по этому делу.

Действия судьи Кэннона по раскрытию список свидетелей Дело против Трампа, связанное с секретными документами, вызвало резкую критику со стороны многих представителей юридического мира, причем два эксперта сообщили Business Insider, что ее решение, скорее всего, будет отменено в апелляционном порядке.

«Явная предвзятость в пользу Трампа»

Неама Рахмани, бывший федеральный прокурор, заявила BI, что этот шаг — «еще одно неправильное решение Судья Кэннон.”

«На самом деле это происходит одно за другим, и то, как она справилась с этим делом, показывает ее ясность. предвзятость в пользу Трампа и защита», – сказал Рахмани. «Очевидно, что Трамп назначил ее, но он не мог добиться лучшей ничьей. На самом деле до сих пор на каждой стадии разбирательства она позволяла Трампу откладывать — так что шансов, что этот процесс завершится, почти нет. произойдет до ноябрьских выборов. И, конечно, если Трамп будет избран и восстановит контроль над Белым домом, обвинение прекратится».

Read more:  Вот что нужно знать о крахе банков, банкротствах

Решение Кэннон уже однажды было отменено по апелляции 11-го округа по этому делу, когда она предложила назначить специального мастера для надзора за рассмотрением секретных документов, изъятых у Кеннон. Мар-а-Лаго. Суд 11-го округа встал на сторону Министерства юстиции, в конечном итоге определив, что Кэннон не имеет полномочий назначать специального ведущего для ведения этого дела.

«Это второй раз, когда Джек Смит предлагает пересмотреть приказ о Кэнноне. и в последний раз дело в конечном итоге было подано по апелляции в 11-й округ, который встал на сторону Смита и дал Кэннону «пощечину», — рассказал BI Эндрю Либ, юридический аналитик и адвокат по судебным делам в Нью-Йорке.

Либ добавил, что нет никаких юридических оснований для раскрытия списка свидетелей или их показаний, «поскольку это подвергает свидетелей опасности и потенциально заставляет их отказываться давать дальнейшие показания или менять свои показания из-за страха, что и является точной причиной для запечатывания». Плюс , он может влиять на потенциальных присяжных.”

Прецедент охранных приказов

Рахмани сказал, что дает показания список свидетелей в конечном итоге будет раскрыто общественности, как и должно быть, но время и способ раскрытия информации имеют решающее значение. Превентивное раскрытие имен сотрудничающих свидетелей, из которых не все будут давать показания, противоречит историческому судебному прецеденту, который допускает ошибку в защите людей, сотрудничающих с уголовными расследованиями.

«Есть причина, по которой существуют охранные приказы, и правительство ясно дало понять, что это поставит под угрозу расследование и поставит под угрозу свидетели в опасности“, – сказал Рахмани, добавив, что, по его мнению, 11-й округ отменит решение Кэннона на основании существующего правового прецедента.

Он добавил: «Я думаю, что судьи редко пересматривают свои решения, поэтому ходатайство о пересмотре, вероятно, будет отклонено — судья довольно редко меняет свое мнение — но я не удивлюсь, если 11-й округ отменит решение Кэннона. “

Read more:  Никки Хейли — план Республиканской партии на случай непредвиденных обстоятельств Трампа?

2024-02-11 03:58:12


1707637663
#Общественный #интерес #перевешивает #охранный #приказ #деле #Трампа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.