Home » Кира Бейтс-Диоп видит знакомые лица после обмена в «Нетс»

Кира Бейтс-Диоп видит знакомые лица после обмена в «Нетс»

Микалу Бриджесу и Кэму Джонсону пришлось совершить резкий переход из «Финикса» в «Бруклин» в прошлогодний крайний срок обмена.

Теперь очередь бывшего товарища по команде Кейты Бейтс-Диоп.

«Нетс» обменяли ветерана Ройса О’Нила в «Санз», чтобы получить три выбора во втором раунде, освобождение от матча и Бэйтс-Диопа, 28-летнего игрока, переживающего тот же головокружительный процесс, что и Бриджес и Джонсон год назад.

«Примерно в 11 мне позвонил мой агент. [he said] что-то может пройти. Потом это произошло, и с тех пор все было как в тумане», — сказал ранее Бейтс-Диоп. Субботняя победа над «Шпорами» со счетом 123–103. в Барклайс-центре. «Но я рад быть здесь. Очень очень счастлив. … Честно говоря, все было как в тумане, с тех пор, как это случилось с полетом сюда, изменением времени, прохождением, по сути, дня СМИ, наполовину отработанного. [Friday]. Так что, честно говоря, я в восторге от игры. Это единственное, что мне обычно дается легко».

Бэйтс-Диоп, набравший два очка за четыре минуты в победе над «Нетс», провел прошлый сезон в «Финиксе», будучи товарищами по команде с Бриджесом и Джонсоном, пока к крайнему сроку им не раздали Кевина Дюранта.

До этого он провел три сезона в Сан-Антонио, где играл вместе с Лонни Уокером IV.

Кейта Бейтс-Диоп, набравший два очка в дебютном матче за «Нетс», борется за подбор во время разгромной победы над «Шпорами». Гетти Изображения

«Я вижу большой потенциал [here], много. Многие ребята примерно одного возраста, они двигают мяч, играют вместе. я знаком с [Walker], Кэм, Микал из далекого прошлого. Так что я с нетерпением жду возможности подготовиться вместе с ребятами», — сказал Бейтс-Диоп, который в своем субботнем дебюте в «Нетс» сделал свою попытку одиночного броска за три минуты игры. «Я очень рад снова сыграть с Лонни. Он суперэнергичен. Он был моим парнем с первого дня в Сан-Антонио. У нас также было несколько совместных тренировок перед драфтом, так что мы вернемся назад. Я очень рад снова оказаться там с ним».

Read more:  Чрезвычайное правительство Израиля обещает «стереть ХАМАС с лица земли»

Но в меньшей степени это касается шока от цен и стоимости жизни.

«Это был второй вопрос, который я задал. Я подумал: «Хорошо, я переезжаю, какие налоги?» Мне не понравился ответ», — засмеялся Бейтс-Диоп. — Но я привыкну. Знаете, очевидно, здесь живет много людей, и мне здесь нравится. И в межсезонье я всегда здесь. Так что я относительно привык жить здесь».

При росте 6 футов 8 дюймов и размахе крыльев 7-3 Бэйтс-Диоп будет соответствовать схеме переключения «Нетс», к которой они вернулись после игры 5 января против «Тандер». У Бейтс-Диопа есть минимальный выбор игроков на следующий сезон.

«У Кейты высокий IQ, интеллект парня, который продолжает улучшаться. Мы сможем увидеть, как он сможет действовать на обоих концах площадки», — сказал тренер Жак Вон. «У нас появился шанс сыграть против него в первый раз в «Финиксе», поэтому мы знаем, что он способен вписаться в систему и иметь возможность распределять пространство, но при этом быть традиционным большим игроком только потому, что у него действительно высокий IQ».


Нападающий Кейта Бейтс-Диоп был приобретен «Нетс» в крайний срок обмена в четверг по сделке с «Санз». USA TODAY Sports через Reuters Con

Бен Симмонс набрал рекорд сезона — 13 очков, сделав пять передач, три перехвата и два блок-шота. Он бросил 6 из 7 и сильно попал в кольцо.

«Чувствую себя лучше. Это займет время. Это одна из тех вещей, где каждый день происходят взлеты и падения. Но я просто остаюсь с этим. Шторм не длится вечно», — сказал Симмонс. «Я вернусь туда, где был. Так что просто оставайтесь на этом. И каждый день – это день, когда можно стать лучше».


Феномен-новичок Виктор Вембаньяма набрал 21 очко, но набрал всего 7 из 16 и удержал четыре подбора после того, как набрал в среднем двузначные числа.

Read more:  Цены на землю в Японии восстанавливаются после COVID и растут быстрее всего за 15 лет

«Он особенный, очень уникальный», – сказал Симмонс, который защищал француза, когда его не защищал Ник Клэкстон, и был физически с новичком. «Поскольку я был выбран номером один, я видел, как парни нападали на тебя каждый вечер, поэтому часть обязанностей игроков постарше – подталкивать этих молодых ребят, будь то кто-то из твоей команды или кто-то из противоположной команды. Поэтому я очень рад видеть его рост и думаю, что он будет великолепен».


Деннис Шредер набрал 15 очков и 12 передач вне скамейки запасных во время победы “Нетс” над “Шпорами” со счетом 123-103. Роберт Сабо для NY Post

Деннис Шредер стал пятым игроком в сети, отдавшим двузначные результативные передачи в своем командном дебюте. Он присоединился к Джеймсу Хардену как единственный, кто набрал хотя бы 15 очков.


14 очков Денниса Смита-младшего стали его рекордом сезона.

В четверг репортер случайно написал в Твиттере, что «Нетс» обменяли Смита.

“Я получил [ESPN reporter Adrian Wojnarowski] твиты в качестве оповещений на моем телефоне. … Я вижу, как всплывает мое имя, и говорю: «Черт возьми!» — сказал Смит. «…У меня взрываются телефоны. В тот день я даже не вздремнул перед игрой. Я болел.”


На счету Клэкстона 21 очко, 11 подборов и два блок-шота. Это был его пятый результат 20–10 в сезоне 2023–24, сравнявший его результат за первые четыре сезона вместе взятые.


«Нетс» впервые использовали стартовую пятерку из Бриджеса, Дориана Финни-Смита, Клэкстона, Кэма Томаса и Симмонса.

2024-02-11 07:06:01


1707637720
#Кира #БейтсДиоп #видит #знакомые #лица #после #обмена #Нетс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.