Home » Объявлено новое чистое нулевое финансирование для британского бизнеса в непромышленных сферах

Объявлено новое чистое нулевое финансирование для британского бизнеса в непромышленных сферах

Промышленность и бизнес Великобритании получат серьезный импульс для перехода к чистому нулевому переходу, поскольку правительство Великобритании объявило о выделении финансирования на сумму более 190 миллионов фунтов стерлингов.

Департамент энергетической безопасности и Net Zero 22 января объявила о выделении 190 миллионов фунтов стерлингов на финансирование 12 проектов-победителей. Целью проекта является разработка планов по сокращению выбросов в производственном секторе Великобритании путем объединения местных партнеров.

Новое чистое нулевое финансирование, объявленное правительством Сунака, обеспечит государственную помощь в размере до 6 миллионов фунтов стерлингов, а также дополнительные 185 миллионов фунтов стерлингов в виде финансирования из Фонда преобразования промышленной энергетики, который пойдет на пользу другим отраслям промышленности Великобритании.

Основная цель нового чистого нулевого финансирования для промышленности Великобритании — помочь экономике Великобритании успешно перейти к чистой нулевой экономике, поддерживая британские предприятия в сокращении выбросов и счетов за электроэнергию в условиях продолжающегося кризиса стоимости жизни. Это поможет выполнить чистые нулевые цели Великобритании поскольку все больше британских предприятий переходят на более чистую энергию.

Это происходит в то время, когда Великобритания запустила крупнейший план расширения атомной энергетики в последнее время, чтобы обеспечить безопасность вопросов энергетической безопасности страны.

Согласно плану финансирования, 12 британских предприятий, получивших финансирование, будут сотрудничать для сокращения своих выбросов. У них будет доступ к техническим консультантам для подготовки к таким мерам, как улавливание углерода или водорода.

С этой целью правительство Великобритании уделяет особое внимание поддержке проектов за пределами основных промышленных зон. Малоизвестные британские компании в отдаленных районах, такие как производитель кормов для домашних животных в Йоркшире или паромный оператор в Пуле, составляют 55 процентов выбросов Великобритании. Следовательно, план состоит в том, чтобы помочь таким предприятиям перейти на зеленую энергию.

Read more:  ВМФ демонстрирует свою военно-морскую мощь, запуская торпеды для отражения возможных атак подводных лодок.

Будет запущен новый этап Фонда трансформации промышленной энергетики, чтобы помочь британским предприятиям внедрить в свою деятельность варианты более чистой энергетики. Финансирование в размере 185 миллионов фунтов стерлингов на этом этапе поможет британским компаниям заменить неэффективное оборудование, перейти на водородное топливо и установить электрические печи. По мнению правительства, этот устойчивый и экономически эффективный способ перехода на зеленую энергию, вероятно, приведет к созданию большего количества «зеленых» рабочих мест.

Посредством нового чистого нулевого финансирования правительство Великобритании пытается способствовать переходу на экологически чистую энергию в промышленных прачечных и объектах по аренде текстиля, в секторе экологического садоводства Великобритании, а также в секторе производства и переработки Великобритании.

Сможет ли новое чистое нулевое финансирование удержать Великобританию на пути декарбонизации?

Говоря о новом чистом нулевом финансировании, министр энергоэффективности и «зеленых» финансов Великобритании лорд Калланан сказал: «Имея более 190 миллионов фунтов стерлингов, доступных предприятиям для перехода на более чистую и дешевую энергию – и имея сегодня 12 проектов, которые напрямую получают выгоду – мы предоставляя им поддержку, необходимую для декарбонизации».

«Я с нетерпением жду возможности увидеть планы, разработанные успешными кластерами, и призываю другие предприятия подать заявку в наш Фонд преобразования промышленной энергетики, который уже выделил гранты более чем 150 проектам, чтобы помочь компаниям стать экологичными», – добавил Лорд Калланан.

В число 12 проектов, получивших гранты, входят промышленный кластер порта Шорхэм, в который входят 175 британских предприятий, расположенных на участке площадью 110 акров, который работает над улучшением качества воздуха, а также проект промышленной декарбонизации Северной Ирландии (ID-NI), который поможет местным предприятия повышают производительность за счет принятия мер по сокращению выбросов.

Другие проекты, получившие грант на этом этапе финансирования, включают аэрокосмический кластер Мидлендса (DMAC), который стремится декарбонизировать цепочку поставок аэрокосмической отрасли Великобритании.

Read more:  Старший продюсер-координатор, технологии потребительского бизнеса — CBS News — 451268

Ранее такие победители, как производитель зерновых из Питерборо Pioneer Foods и производитель цементных жилищных изделий из Линкольншира Cemineral, совершили нулевой скачок, установив более энергоэффективные горелки и новые двигатели и перейдя на системы транспортировки электроэнергии соответственно.

Благодаря этому финансированию производитель компоста Natural World Products из Данмерри также перешел на электрическое оборудование с дизельного.

Новое чистое нулевое финансирование является частью плана правительства Великобритании инвестировать 12 миллиардов фунтов стерлингов в энергоэффективность к 2028 году, что поможет британским домам и предприятиям сократить свои счета за электроэнергию.

Один из 12 победителей нового финансирования, Том Уиллис, генеральный директор порта Шорхэм, сказал: «Это финансирование поможет нам создать реальный план по декарбонизации нашего кластера, что позволит нам выступать в качестве катализатора регионального сокращения выбросов».

Между тем, генеральный директор Midlands Aerospace Alliance (еще один победитель гранта) д-р Эндрю Мэйр сказал: «Известно, что в аэрокосмической отрасли очень трудно двигаться быстро, учитывая жестко контролируемые отраслевые материалы и процессы производства авиационных деталей, которые уже давно используются. -срок службы.

«Это представляет собой ключевую задачу для кластера, которую мы рады решить в рамках этого проекта по декарбонизации кластера с амбициозной целью разработки детальных надежных и осуществимых решений по сокращению выбросов в аэрокосмическом кластере региона».

Директор по промышленной декарбонизации Innovate UK Брайони Ливси сказала: «Сегодняшнее объявление показывает стремление бизнеса сотрудничать в планах по декарбонизации путем формирования местных промышленных кластеров и совместной работы над сокращением выбросов.

«Это решающий шаг в решении проблемы декарбонизации на рассредоточенных объектах на пути Великобритании к чистому нулю к 2050 году».

2024-01-22 23:11:50


1705966606
#Объявлено #новое #чистое #нулевое #финансирование #для #британского #бизнеса #непромышленных #сферах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.