Home » Объяснение Министерства религии Гунунгкидула относительно того, что община Аолия сегодня начинает поститься

Объяснение Министерства религии Гунунгкидула относительно того, что община Аолия сегодня начинает поститься

Гунунгкидул

Собрание Аолии сегодня утром начало поститься. По этому поводу свой голос открыл глава управления Министерства религии округа Гунунгкидул (Кеменаг).

“Министерство религии разъяснило Мбаху Ибну (имаму мечети Аолия, Х. Ибну Хаджар Праноло), почему он начал таравих вчера вечером. Мы встретились и (Ибну) дали объяснение, что это основано на его убеждениях”, – сказал глава Управления Министерства религии Гунунгкидул (Канкеменаг) в Саабан Нурони, чтобы ДетикДжогья по телефону в четверг (03.07.2024).

Нурони пояснил, что его партия уважает позицию групп, имеющих разные убеждения относительно начала и окончания Рамадана.

Что касается прихожан мечети Аолия, которые рано утром проводят службы в Рамадан, Нурони подтвердил это. Он сказал, что это происходит уже давно.

Однако обычно Конгрегация Аолии отличается от правительственного календаря всего на один-два дня. Между тем в этом году разница достигла трех-четырех дней.

«Но этот год типичен, да. Типичная разница составляет три-четыре дня по сравнению с обычным постом мусульман. Вчера обычно это было от одного до двух дней», – пояснил он.

Что касается общины Аолия, продолжил он, то эта группа не имеет отличий от мусульманского общества в целом. Единственное отличие заключается в календарной системе, которая также часто встречается и в других группах.

“Но те, кто не совпадает (с графиком поста в Рамадан, установленным правительством), – это не только община мечети Аолия, но и другие массовые организации”, – сказал он.

Как сообщалось ранее, в среду (03.06.2024) вечером прихожане мечети Аолия во главе с Х. Х. Ибну Хаджаром Праноло совершили молитву таравих. Сегодня прихожане мечети Аолия постятся.

Несмотря на то, что реализация отличается, Ибну сказал, что его партия по-прежнему уважает эти различия.

Read more:  Илон Маск просит Тейлор Свифт публиковать «музыку или концертные видео» на X

«Так что это вопрос веры. Правительство хочет, чтобы 12-е число (март 2024 года выпало на 1-е число Рамадана), пожалуйста», — сказал Ибну журналистам, когда он встретился в своей резиденции в Падукухан Панганг III, район Гирихарджо, Капаневон Панганг, Гунунгкидул. Ридженси, среда (03.06.2024), вечер.

Посмотрите видео «Стратегия Министерства религии по реализации качественной Дхаммасекхи»

(ар/дил)

2024-03-07 14:30:26


1709826166
#Объяснение #Министерства #религии #Гунунгкидула #относительно #того #что #община #Аолия #сегодня #начинает #поститься

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.