Home » Объяснение налога на наследство: Правила передачи дома или денег супругу или партнеру | Личные финансы | Финансы

Объяснение налога на наследство: Правила передачи дома или денег супругу или партнеру | Личные финансы | Финансы

После смерти люди могут передать дом своему мужу, жене или гражданскому партнеру. При этом не нужно платить налог на наследство.

Это освобождение применяется независимо от размера передаваемого имущества.

Однако это не распространяется на постоянных партнеров без юридического статуса брака или гражданского партнерства, поэтому сожительствующие пары могут в конечном итоге платить больше.

Если они по своему завещанию оставляют дом другому лицу, это засчитывается в стоимость имущества.

Поступления от налога на наследство достигли 5,7 млрд фунтов стерлингов в период с апреля по декабрь 2023 года, что на 0,4 млрд фунтов больше, чем за тот же период 2022 года, согласно новым данным HMRC.

Ожидается, что к концу финансового года общая собранная сумма превзойдет прошлогодний рекорд в 7,1 миллиарда фунтов стерлингов.

Лишь около четырех процентов смертей в Великобритании (27 000 поместий) привели к введению налога на наследство (IHT) в 2020–2021 годах, но замороженные пороговые значения и рост цен на жилье, как ожидается, затянут в сеть больше людей.

К 2028–2029 годам Управление бюджетной ответственности ожидает, что около 43 600 поместий, или 6,27 процента смертей, будут нести ответственность.

Чтобы не попасть в сеть IHT, сожительствующим парам рекомендуется заранее планировать свои действия, чтобы потенциально сэкономить тысячи людей.

Эксперты Coles Miller объяснили, что одним из решений для некоторых сожительствующих пар является гражданское партнерство. Они так же актуальны, как любая свадьба.

Энтони Вебер, партнер юридической фирмы, сказал: «Это может показаться небольшим и семантическим различием. Но если вы пара, которая не хочет вступать в брак, это важное различие, которое может избавить вас от страданий, связанных с уплатой IHT в Процентов 40. Так что, пожалуйста, подумайте об этом.

Read more:  «Les Calces al sol», давно продающийся экземпляр, который выходит за пределы литературных кругов на каталонском языке: 30 000 экземпляров и 15 изданий.

«В конце концов, это ваша жизнь. Это ваши деньги. Вы много работали для этого. Вы заплатили налог, чтобы заработать их. Вы, вероятно, заплатили налог с процентов».

Супружеское освобождение

Это супружеское освобождение основано на том принципе, что пары должны иметь возможность передавать свои активы друг другу, не неся налоговых обязательств.

Британцам не нужно использовать диапазон нулевой ставки в размере 325 000 фунтов стерлингов – или диапазон нулевой ставки на недвижимость в размере 175 000 фунтов стерлингов – чтобы оставить деньги/имущество своему супругу.

Таким образом, люди могут оставить до 500 000 фунтов стерлингов своим детям (или кому-либо еще), а остальную часть — супругу/гражданскому партнеру, и налоговый инспектор не увидит из этой суммы ни цента.

Освобождение распространяется только на супругов и гражданских партнеров. Партнеры, не состоящие в браке, независимо от того, как долго они были вместе, не имеют права на участие. Супруги и гражданские партнеры также не облагаются налогом на подарки, которыми они обмениваются, независимо от суммы.

Еще одним преимуществом для семей, независимо от семейного положения, является повышенный порог для оставляющих дом своим прямым потомкам.

Когда они это сделают, порог безналогового уплаты налогов может увеличиться до 500 000 фунтов стерлингов, при условии, что дом перейдет их детям или внукам.

Г-н Вебер продолжил: «Пожалуйста, не откладывайте планирование налога на наследство. Аккуратно передавая деньги своим близким год за годом, вы можете значительно сократить будущие счета IHT. И чем раньше вы начнете, тем большего успеха вы добьетесь. все, это не должно быть сложно».

Он поделился некоторыми предложениями о том, как люди могут сократить свои счета за IHT:

  • Составьте завещание – иначе происходящее с вашим имуществом будет вне вашего контроля.
  • Капельно передавайте деньги своим близким в пределах подарочных лимитов HMRC, т. е. в виде небольших подарков, подарков на свадьбу/гражданское партнерство или в виде пособий на регулярные выплаты.
  • Вы можете раздавать более крупные суммы в соответствии с правилами потенциально освобожденной передачи (PET), но вам нужно прожить еще семь лет, чтобы передача была на 100 процентов свободной от IHT.
  • Рассмотрим пожизненный траст: IHT не несет ответственности до смерти пережившего партнера. Но вам понадобится квалифицированная юридическая консультация.
  • Отдача денег на благотворительность может снизить ставку IHT для всего вашего имущества: ваши близкие получат больше денег, если вы отдадите 10 процентов своего имущества на благотворительность (а не восемь процентов).
Read more:  Ежедневный дайджест: на Маркет-стрит откроется большой ресторанный зал; Продажа дома может поставить рекорд

2024-02-15 15:02:00


1708029888
#Объяснение #налога #на #наследство #Правила #передачи #дома #или #денег #супругу #или #партнеру #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.