Home » ОБЪЯСНЕНИЕ: Почему датские выпускники школ носят белые кепки?

ОБЪЯСНЕНИЕ: Почему датские выпускники школ носят белые кепки?

Последний выпуск выпускников средней школы Дании или студенты не трудно заметить. Их часто можно увидеть едущими в грузовиках с открытым кузовом, ревущих клаксонами и музыкой, прыгающими в воду или пьющими пиво в кафе или парках, и все это в белых кепках (студенческая кепка).

Учащиеся проводят до двух недель, празднуя окончание средней школы (гимназия) и их выпускные экзамены, сдав студент за рулем: поездка по городу на красочно оформленном грузовике, часто украшенном игрой слов с инсинуациями. Грузовики останавливаются у домов каждого ученика, где родители приносят еду и напитки.

Грузовики для вечеринок могут закончиться через две недели, но ношение кепок продолжается до лета.

Вечеринка для выпускников на Studenterkørsel в Копенгагене. Фото: Эмиль Хелмс/Ritzau Scanpix

История белой кепки.

Оригинальная кепка черного цвета с белой веревочной тесьмой появилась в середине 19 века. Начиная с 1880-х годов, дизайн изменился и превратился в современную белую шелковую кепку с бордовой лентой.

Школьные выпускные кепки

Размеры студенческих кепок. Фото: Хакон Нильсен/Ritzau Scanpix

Студентки начали носить кепки в 1930-х годах. В то время количество молодых датчан, окончивших спортзал была относительно низкой, поэтому кепка рассматривалась как символ статуса, а молодые студенты будут продолжать носить кепку все лето, до начала учебы в университете.

Это все еще происходит сегодня, поэтому вы проведете все лето, замечая молодых людей и их белые кепки. Однако считается несчастливым надевать кепку до окончания выпускного экзамена.

Почему внутри заглавных букв цифры?

Число внутри выпускной шапочки — это оценка, которую студент получил за выпускной экзамен.

Дания использует 7-балльную система оценок. Оценки варьируются от -3, 00, 02, 4, 7, 10, 12, где 12 – наивысшая оценка, эквивалентная A, и -3 – самая низкая, эквивалентная am F. 02 – это минимальная оценка для сдачи экзамена.

Read more:  Венди Уильямс говорит о здоровье и похудении, говорит, что она весит 138 фунтов

Студенты с наивысшей оценкой на последнем экзамене должны бежать за грузовиком для вечеринок до первой остановки.

Что означают цветные ленты?

Разнообразие стилей кепок увеличилось за десятилетия, и теперь есть разные эмблемы и ленты. Традиционной эмблемой был крест, но многие студенты меняют крест на другой символ в зависимости от своих убеждений, а некоторые решают изменить его, чтобы продемонстрировать определенный талант, например, скрипичный ключ для кого-то музыкального или олимпийский факел для студента, который преуспевает в музыке. спорт.

Ленты вокруг нижней части кепки показывают, какое образование получили подростки. Например:

Бордовая лента: Три года традиционного школьного образования (гимназия)

Небесно-голубая лента: два года традиционной спортзал образование

Королевская голубая лента: торговое образование

Морская голубая лента: Техническое образование

Государственные флаги на ленте: Международное образование

Кепка выпускника школы

Традиционный студенческий оттенок с крестом и бордовой лентой. Фото: Эмиль Хелмс/Ritzau Scanpix

Почему кепки так важны для студентов?

На шапках записан обряд посвящения. Приключения, вызовы и неудачи, связанные с вечеринками, записываются на внутренней стороне кепок во время празднования лета.

Школьные выпускные кепки

Вечеринка выпускников в Storkespringvandet в Копенгагене, июнь 2022 г. Фото: Эмиль Хелмс/Ritzau Scanpix

Например, прыгая в море в одной кепке, ученик может получить волнообразный разрез на внутренней подкладке. Разрез на вершине мог означать, что владелец не ложился спать до восхода солнца.

Шляпа также водонепроницаема, а это означает, что ее часто используют в качестве чашки для питья, и студенты могут получить по крайней мере один бесплатный напиток в барах и клубах, надевая шляпу.

Традиции маркировать шляпы напоминаниями о праздничном веселье могут варьироваться в зависимости от местности и меняться со временем, но одна вещь остается неизменной — это сообщения внутри. Друзья и учителя пишут свои пожелания удачи на подкладке кепок, поэтому выпускники школ вспоминают друг друга, когда спустя годы оглядываются на свои изношенные кепки, найденные на книжных шкафах или полках во многих датских домах.

Read more:  — Я здесь! Почему туристы продолжают портить Колизей? | отдых в риме

2023-06-23 14:29:14


1687586140
#ОБЪЯСНЕНИЕ #Почему #датские #выпускники #школ #носят #белые #кепки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.