Home » Тайвань: Тайвань заявляет, что китайские ВВС приблизились к побережью острова

Тайвань: Тайвань заявляет, что китайские ВВС приблизились к побережью острова

ТАЙБЭЙ: Восемь китайских военных самолетов пересекли границу Тайваньский проливТайваньское министерство обороны заявило, что в субботу он приблизился близко к прилегающей зоне острова, которая находится в 24 морских милях (44,4 км) от его побережья, что свидетельствует о дальнейшем росте напряженности.
ВВС Китая за последние три года регулярно поднимались в воздух космос вокруг Тайваня. А с августа прошлого года она регулярно отправляла самолеты через срединную линию пролива, которая ранее служила неофициальной преградой.
В марте, Тайвань Министр обороны Чиу Го-чэн предупредил, что остров должен быть в состоянии боевой готовности в этом году из-за «внезапного проникновения» китайских военных в районы, близкие к его территории.
Тайвань определяет свою прилежащую зону как находящуюся в 24 морских милях от побережья. Его территориальное пространство определено в 12 морских милях от его побережья, хотя правительство не сообщало о приближении китайских самолетов так близко.
Министерство обороны Тайваня сообщило в своем заявлении, что начиная примерно с 8 часов утра (00:00 по Гринвичу) в субботу было обнаружено 19 китайских боевых самолетов, в том числе истребители J-10 и J-16.
Восемь из них пересекли срединную линию и «приблизились» к отметке в 24 морских мили.
В то же время министерство заявило, что пять китайских военных кораблей провели так называемое «совместное патрулирование боевой готовности».
Тайвань направил в ответ свои самолеты и корабли, а также активировал ракетные комплексы наземного базирования, заявило министерство, используя стандартную формулировку того, как его силы реагируют на китайские вторжения.
Китай считает демократически управляемый Тайвань своей территорией. Правительство Тайваня отвергает эти претензии и говорит, что только жители острова могут решать свое будущее.

2023-06-24 04:03:57


1687586220
#Тайвань #Тайвань #заявляет #что #китайские #ВВС #приблизились #побережью #острова

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.