Home » Объяснение | Почему Индия переосмысливает свою политику в отношении анемии?

Объяснение | Почему Индия переосмысливает свою политику в отношении анемии?

Учащихся проверяют на анемию в медицинском лагере в школе штата Тамил Наду в рамках программы Poshan Abyan. Файл | Кредит Фотографии: Индус

История до сих пор: Планируется исключить вопросы, связанные с анемией. Национальное обследование здоровья семьи (NFHS-6) запланировано на 6 июля. Упущение произошло после того, как эксперты в области здравоохранения поставили под сомнение эффективность метода, используемого для оценки уровня гемоглобина. Бремя анемии в Индии тревожно выросло с НФХС-5 (2019-21) обнаружив, что 57% женщин в возрастной группе 15–49 лет и 67% детей в возрасте от шести до 59 месяцев страдают анемией (по сравнению с соответствующими 53% и 58,6% соответственно в НФХС-4 (2015-16)). Министерство здравоохранения отметило, что анемия является проблемой общественного здравоохранения, и для преодоления кризиса необходимы точные оценки.

Что вызывает анемию?

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), анемия — это состояние, при котором количество эритроцитов или концентрация гемоглобина в них ниже нормы. Гемоглобин необходим для переноса кислорода, и если эритроцитов слишком мало или недостаточно гемоглобина, способность крови переносить кислород к тканям организма снижается, что приводит к таким симптомам, как утомляемость, слабость, головокружение и одышка. дыхания среди прочего. Анемия, по данным ВОЗ, может быть вызвана несколькими факторами. Наиболее распространенной алиментарной причиной анемии является дефицит железа, хотя важными причинами также являются дефицит фолиевой кислоты, витаминов B12 и A. По данным Министерства здравоохранения, оценка анемии в Индии переносится на новую Исследование диеты и биомаркеров в Индии (DABS-I)запущенный в прошлом году, чтобы составить карту диеты, питания и состояния здоровья и обеспечить правильную оценку малокровия среди сельского и городского населения.

Read more:  Фотогалерея: Пакет сока Mophie

Что послужило причиной изменения?

Исследователи из Института науки и исследований Ситарам Бхартиа, Нью-Дели, Медицинского колледжа Св. Иоанна, Бангалор, и Индийского института демографических наук, Дели, предупредили, что существует опасность гипердиагностики анемии в Индии. пороговые значения для гемоглобина, которые могут не подходить для Индии, поскольку пороговое значение зависит от возраста, пола, физиологического состояния, высоты над уровнем моря и других факторов. ВОЗ определяет анемию у детей в возрасте до пяти лет и беременных женщин как концентрацию гемоглобина <110 г/л на уровне моря, а анемию у небеременных женщин как концентрацию гемоглобина <120 г/л. Исследование, проведенное индийской командой, также указало на различия в способах забора крови для отбора проб в NFHS. Исследование NFHS измеряло гемоглобин в капле капиллярной крови, которая сочится из пальца. Это, согласно отчету, может разбавить кровь и дать ложно заниженное значение. Рекомендуемый метод забора венозной крови, согласно отчету, дает более точное значение.

Поможет ли диетическое исследование?

Министерство здравоохранения сообщает, что DABS-I представляет собой всеобъемлющее исследование рациона питания на национальном уровне, в ходе которого будет определена адекватность продуктов питания и питательных веществ путем сбора данных о потреблении индивидуальных продуктов питания различных возрастных групп людей из всех штатов и UT по всей стране. Исследование также впервые предоставит данные о составе питательных веществ в приготовленных и сырых продуктах из различных регионов страны. С другой стороны, NHFS предоставляет информацию о населении, здоровье и питании для Индии и каждого штата/Юта. Помимо предоставления доказательств эффективности текущих программ, данные NFHS помогают определить потребность в новых программах, ориентированных на конкретную область.

Почему акцент делается на анемии?

Данные об анемии остаются важным индикатором общественного здоровья, поскольку анемия связана с заболеваемостью и смертностью в группах населения, обычно считающихся наиболее уязвимыми, — беременных женщинах и детях до пяти лет. Исследование распространенности анемии полезно для мониторинга состояния репродуктивного здоровья. Кроме того, железодефицитная анемия снижает работоспособность отдельных лиц и всего населения, что имеет серьезные последствия для экономики и национального развития.

Read more:  Технические характеристики и цена HP Oppo A96, выпуск от июля 2023 г., близко к классу рупий. 3 миллиона, со спецификациями Гахара — MSN

Читайте также | Недоедание в Индии вызывает беспокойство в современном сценарии

Доктор Антарьями Даш, заместитель директора по здравоохранению и питанию организации «Бал Ракша Бхарат» («Спасите детей»), сказал, что предлагаемый метод скрининга в рамках DABS-I, скорее всего, даст более точную оценку анемии. «Будет проведен соответствующий скрининг, но с помощью другого обследования, и мы надеемся, что в ближайшие годы мы сможем снизить распространенность анемии в разных возрастных группах», — добавил он. Кроме того, д-р Вишеш Касливал, основатель Medyseva (медицинский стартап с электронными клиниками по всей стране), заявил, что сила NFHS заключается в ее способности обеспечить более широкое понимание проблемы и способствовать разработке политики на основе фактических данных и целенаправленных вмешательства.

2023-06-03 20:48:03


1685826909
#Объяснение #Почему #Индия #переосмысливает #свою #политику #отношении #анемии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.