Home » Объяснение утечки медицинских данных Кейт Миддлтон

Объяснение утечки медицинских данных Кейт Миддлтон

ТЛондонская клиника, всемирно известная больница, известная лечением членов королевской семьи и других высокопоставленных лиц, начала расследование потенциального нарушения закона о конфиденциальности больниц на фоне сообщений о том, что сотрудники были пойманы при попытке просмотреть записи Кейт Миддлтон. частные медицинские записи.

Представитель Управления комиссара по информации (ICO), британской организации по надзору за конфиденциальностью, сообщил TIME, что они получили отчет и проводят расследование. «Мы можем подтвердить, что получили отчет о нарушении и оцениваем предоставленную информацию», — сообщили они по электронной почте.

Может быть уголовное преступление в Великобритании сотрудники Национальной службы здравоохранения могут просматривать личные медицинские записи человека без разрешения контролера данных.

Полицейские стоят возле лондонской клиники, 26 января 2024 года. В частной больнице принцессе Уэльской сделали операцию. Вук Вылчич — Getty Images

В соответствии с ЗеркалоСтаршие руководители больницы из Лондонской клиники немедленно связались с Кенсингтонским дворцом, чтобы сообщить о нарушении конфиденциальности после того, как «по крайней мере один сотрудник» был пойман при попытке получить доступ к записям принцессы Уэльской. TIME обратилось за комментариями в Лондонскую клинику и Кенсингтонский дворец и ожидает ответа.

Эта новость появилась после того, как в январе принцесса Кейт легла в больницу на «плановую операцию на брюшной полости». А заявление, опубликованное в Кенсингтонском дворце 17 января заявила, что «она вряд ли вернется к общественным обязанностям до Пасхи».

Отсутствие публичного присутствия принцессы Уэльской спровоцировало многочисленные заговоры, особенно после того, как в социальных сетях было опубликовано поддельное изображение Кейт и троих ее детей, что привело к Кейт приносит извинения за «любую путаницу» вызвано изображением, которое она призналась в редактировании. Принцессу уже заметили вместе со своим мужем принцем Уильямом в фермерском магазине в Виндзоре.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.