Home » Объясняются новые правила языкового теста во Франции и чем закончится «осада Парижа» фермерами?

Объясняются новые правила языкового теста во Франции и чем закончится «осада Парижа» фермерами?

К ведущему Бену Макпартленду присоединились Эмма Пирсон из The Local, Женевьева Мэнсфилд и Джон Личфилд, чтобы обсудить некоторые важные события во Франции.

Прежде всего: продолжающиеся протесты фермеров и «осада Парижа». У нас есть последние новости об общенациональных протестах, о том, как долго они могут продолжаться и поддерживает ли французская общественность фермеров, несмотря на широкомасштабные беспорядки.

Вы можете найти подкаст Talking France на подкастах Spotify, Apple или Google, скачать его здесь или послушайте по ссылке ниже

Другая важная новость недели, возможно, менее драматична, чем протесты фермеров, но окажет серьезное влияние на жизнь иностранцев во Франции – ужесточение языковых требований и обязательные тесты. Мы говорим о том, на кого влияет новый закон, кто освобожден от уплаты налогов и почему правительство это делает.

А еще мы любим поболтать с гурманами — на этой неделе мы говорим об огромном рынке, известном просто как Рунгис, и об очень особенных (и немного странных) традициях, которые окружают французский «блинный день».

Вы можете найти все предыдущие выпуски «Говорящей Франции». здесьвключая наши специальные выпуски с вопросами слушателей.

2024-01-30 14:46:40


1706639052
#Объясняются #новые #правила #языкового #теста #во #Франции #чем #закончится #осада #Парижа #фермерами

Read more:  Как свободное агентство повлияет на шансы на финал НБА 2024?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.