Home » Украина, Залужный уходит со сцены? Ход Зеленского, что происходит в армии

Украина, Залужный уходит со сцены? Ход Зеленского, что происходит в армии

Голоса, которые хотят смена руководства украинской армии. По данным Financial Times, президент Владимир Зеленский готовит замену главнокомандующего киевскими войсками Валерия Залужного, что, если оно подтвердится, станет самым большим изменением в украинском военном командовании с момента начала вторжения. Россия два года назад.

Четыре человека, знакомые с ходом переговоров, на которые ссылается британское издание, пояснили, что вчера Зеленский предложил Залужному новую роль советника по обороне, но генерал отказался. Два источника отметили, что президент дал Залужному понять, что в любом случае он будет снят с поста главнокомандующего.

В ноябре прошлого года несколько средств массовой информации говорили о напряженности между двумя странами, которая обострилась из-за неспособности достичь целей ожидаемого контрнаступления. Залужный заявил, что война зашла в тупик. Этот термин вызвал сильное раздражение в офисе Зеленского.

Вчера украинский президент опроверг слухи о скором уходе Залужного со сцены, циркулировавшие в некоторых СМИ. Пресс-секретарь президента Сергей Никифоров опроверг эту новость в заявлении телекомпании “Суспильное”, а Минобороны еще более четко высказалось в своем Telegram-канале: “Уважаемые журналисты, мы всем вам сразу отвечаем: нет, это так. не правда”.

Торпедирование Залужного, отмечает FT, будет иметь серьезные последствия не только в вооруженных силах, но и среди населения, которое очень ценит генерала. Украинский опрос, опубликованный в декабре, показал, что 88% украинцев заявили, что доверяют Залужному, а 62% доверяют Зеленскому.

2024-01-30 17:52:56


1706639117
#Украина #Залужный #уходит #со #сцены #Ход #Зеленского #что #происходит #армии

Read more:  Kominfo отслеживает ChatGPT, потому что беспокоится

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.