Home » Обыск в резиденции бывшего президента США Трампа усилил социальные разногласия в британских СМИ: две партии соревновались в «черной дыре в центре политики США».

Обыск в резиденции бывшего президента США Трампа усилил социальные разногласия в британских СМИ: две партии соревновались в «черной дыре в центре политики США».

Обыск в резиденции бывшего президента США Трампа усилил социальные разногласия в британских СМИ: две партии соревновались в «черной дыре в центре политики США».

2022-08-14 19:52:45Источник: CCTV

бывший президент Соединенных ШтатовТрампТот факт, что ФБР совершило налет на поместье Мар-а-Лаго во Флориде, всколыхнуло Соединенные Штаты, и американские СМИ постоянно сообщали об этом.

Согласно сообщению New York Times от 13 числа, четыре человека, знакомых с этим вопросом, сообщили, что адвокат Трампа подписал заявление в июне этого года, в котором говорилось, что все конфиденциальные материалы в резиденции Трампа в Мар-а-Лаго возвращены. правительству.

ФБР провело обыск в поместье Трампа Мар-а-Лаго во Флориде 8 числа этого месяца. 12-го числа с одобрения судьи федерального окружного суда США был обнародован ордер на обыск, выданный следователями во время рейда в Мар-а-Лаго. Согласно ордеру на обыск, Министерство юстиции США ведет расследование в отношении бывшего президента Трампа по трем предполагаемым уголовным преступлениям, включая нарушения Закона о шпионаже, ненадлежащее обращение с федеральными документами и воспрепятствование осуществлению правосудия. В случае признания виновным Трампа могут оштрафовать или посадить в тюрьму. Связанный список показывает, что следователи изъяли ряд предметов из Мар-а-Лаго, в том числе некоторые документы с пометкой «совершенно секретно».

Трамп выступил с заявлением 12-го числа, в котором говорится, что документы были рассекречены, и обвинил Министерство юстиции США в «политических играх».

Британские СМИ: двухпартийное соперничество стало «черной дырой в центре американской политики»

Рейд в резиденции Трампа усугубил разлад в американском обществе: Демократическая и Республиканская партии в США напали друг на друга, сторонники и противники Трампа вступили в бой, а американские СМИ также разделились на две фракции. После анализа, проведенного компанией по статистике данных, было обнаружено, что 8-го числа, то есть в день обыска в резиденции Трампа, количество постов с упоминанием «гражданской войны» в социальных сетях резко возросло, а несколько аккаунтов прямо заявили, что « начать гражданскую войну в Соединенных Штатах».

Read more:  Китайская баскетбольная лига начальных классов стартует в октябре

Обыск в резиденции бывшего президента США Трампа усилил социальный взрыв британских СМИ: две партии соревновались в «черной дыре в центре политики США».

Распри в Соединенных Штатах также привлекли внимание международного сообщества. Британский «Экономист» заявил, что двухпартийность в США стала «черной дырой в центре американской политики», а социальные разногласия усилились, а политические конфликты обострились, «могут пошатнуть основы Соединенных Штатов».

<!–enpproperty 66257022022-08-14 19:52:45:610美前总统特朗普住所遭搜查加剧社会撕裂 英媒:两党党争成“美政治中心黑洞”14545天下观天下观https://www.xiancn.com/pic/2022-08/14/b8249243-e0e5-44a1-965f-26adfa4c750c.jpghttps://www.xiancn.com/pic/2022-08/14/b8249243-e0e5-44a1-965f-26adfa4c750c.jpghttps://www.xiancn.com/content/2022-08/14/content_6625702.htmnull央视网102/enpproperty–>

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.