Home » Овечкин делает жизнь вратарей невыносимой на пути к 802 голам

Овечкин делает жизнь вратарей невыносимой на пути к 802 голам

Джейк Оттингер ясно дал понять это после того, как помешал форварду Washington Captials Алексей Овечкин с момента, когда он забил 15 декабря, что позволило ему забить 800 голов, что на один меньше, чем у Горди Хоу, который занимает второе место в списке голов НХЛ за все время.

«(Тренер) Пит (ДеБоэр) сказал ранее, что следующие два гола, которые он забьет, вся команда выйдет со скамейки запасных, поэтому, очевидно, я не хочу, чтобы это произошло — не против нас», — сказал Эттингер. . «Он может сделать это в другой раз, и всегда весело играть одного из лучших, кто когда-либо делал это, и это забавный вызов, и мы активизировались».

Эттингер пропустил три из 802 голов Овечкина в НХЛ, что является частью братства из 166 вратарей, которые хотя бы раз были обыграны «великой восьмеркой».

Как выясняется из, Дэвид Риттич В пятницу команда «Виннипег Джетс» пропустила 801-й гол (802-й гол был забит пустыми воротами), в результате чего рекорд Уэйна Гретцки, забивший 894 гола, стал следующим рекордом, к которому не хочет стремиться ни один вратарь. Но реальность встречи с ударом, который может развивать скорость до 100 миль в час, а также изгибаться, часто такова, что вратарь мало что может с этим поделать.

Зная это, становится немного легче принять участие в хоккейной истории, но не обязательно в данный момент. Может потребоваться некоторое время, чтобы принять участие в достижении успеха Овечкина.

«После того, как я забил 500 очков, я выполнил все действия вратаря, повернулся, взял бутылку с водой, а когда повернулся, я понятия не имел, что вся команда будет праздновать на льду, так что это был самый большой шок», — сказал Эндрю Хаммонд. , который был в воротах «Оттава Сенаторз», когда Овечкин забил свой 500-й гол 10 января 2016 года. Будь одним из 166 человек, которым он забил, есть вещи и похуже, которыми можно прославиться».

Вратарь Ванкувер Кэнакс Спенсер Мартин то же самое чувствовал после того, как пропустил два гола Овечкину в матче против «Кэпиталз» со счетом 5:1 29 ноября. Первый гол сравнял Овечкин с Уэйном Гретцки по количеству голов на выезде в истории НХЛ (402), а второй установил рекорд.

Read more:  Промышленная революция началась в 17, а не в 18 веке, утверждают ученые | История

«Я бы предпочел не участвовать в этом», — сказал Мартин. «Но, если честно, очень здорово играть против таких парней, как он. Он был для меня самым звездным парнем, не обязательно в той игре, в которой я играл против него, но когда я играл против него в прошлом году. Я тренировался с (Коннор) Макдэвид и играл с (Натаном) Маккинноном, но я не видел (Остона) Мэтьюза или Овечкина, пока я не был в Ванкувере, и он был самым крутым, потому что он был звездным игроком, когда я рос».

Хаммонд, объявивший о своем уходе из НХЛ 19 декабря, знал о рубеже в 500 голов, который предстоит забить в игре, и был уверен, что не допустит этого, основываясь на своем предыдущем успехе в матчах с Овечкиным и «Кэпиталз». Но Мартин, который впервые начинает сезон в НХЛ в возрасте 27 лет, не знал о предстоящей вехе выездного гола.

Ни один не был Джеймс Реймеркоторый был за «Торонто Мэйпл Лифс», когда Овечкин забил свой 300-й гол в их первой игре 5 апреля 2011 года. На самом деле Реймер не знал, что это была важная веха, пока его жена Эйприл не сказала ему на прошлой неделе, увидев, что это часть ярких моментов, которые были проведены после того, как Овечкин забил 800 голов, сделав хет-трик против «Чикаго Блэкхокс» 13 декабря.

«Я совсем этого не помню, но моя жена сказала: «Эй, ты в списке», — сказал Реймер, теперь выступающий за «Сан-Хосе Шаркс». «И я такой:« Круто, но я, наверное, дал ему больше, чем один »».

Реймер действительно помнил тот гол, 5 на 3, когда Овечкин забил в большинстве с обычного места в верхней части левого круга вбрасывания, который обыграл его на стороне блокирующего. Причина, по которой Реймер помнит это, говорит о том, что это, вероятно, не имело бы значения, если бы он знал, что это потенциальная веха перед игрой. Большинство вратарей, в том числе Реймер, признаются, что будут уделять немного больше внимания стрелку, который гонится за важным моментом или вехой, но с Овечкиным иногда это просто не имеет значения. Это, безусловно, имело место для его 300-го гола.

Read more:  «Бабар Азам еще полвека не забивал Индии в крикете ODI»

«Это один из тех голов, когда я подумал: «О, это почти неудержимая шайба», потому что он разрядил ее из тайта, и это был идеальный бросок», — сказал Реймер. «Я подумал: «Хорошо, вот это хороший гол». Ты просто снимаешь шляпу».

Так что же такого в ударе Овечкина, который заставил так много вратарей снять шляпу?

«Это наклбол со скоростью 95 миль в час», — сказал Реймер. «Он пригибается, уворачивается, ныряет и ныряет. Он делает все. Это бумеранг. Это, безусловно, самый уникальный бросок в НХЛ».

Он также может изгибаться, в зависимости от того, где на своем дико изогнутом лезвии он выпускает его.

«У него есть ракета, но его бросок также чрезвычайно обманчив», — сказал Деван Дубник, который ушел на пенсию 29 октября после 12 сезонов в НХЛ и теперь работает неполный рабочий день телевизионным аналитиком в Bally Sports Minnesota и NHL Network. «Везде, где эта шайба сойдет с его кривой, она изменит свое направление, поэтому он может иметь один и тот же бросок, и он может лететь в четырех разных направлениях. И еще одна вещь, он просто забивает шайбу и не промахивается. много.”

Хаммонд сказал, что удар Овечкина, как правило, отскакивал от вратарей слева направо, иногда попадая в верхний угол со стороны перчаток, когда казалось, что он может пройти мимо, иногда уходя вниз и прочь со стороны блокирующих, когда казалось, что он идет прямо в цель. ты.

«Вот почему вы видите, что многие вратари выглядят так, будто на них надели наручники из-за скорости, но я думаю, что это больше кривая броска, потому что вы начинаете вытягиваться, чтобы поймать что-то, а затем оно возвращается, и вы как бы сковываете себя наручниками», — Хаммонд. сказал, добавив, что иногда могло быть хуже, если бы Овечкин не поймал флеш. «Например, когда вы видите в бейсболе нападающего, ожидающего фастбола, и это смена, и они любят терять равновесие. То же самое. Вы ожидаете 100 миль в час. крученый мяч со скоростью 70 миль в час».

Read more:  Подробная ошибка IIS 10.0 — 404.0

Попытка подготовиться к этому, независимо от того, есть ли на очереди веха или нет, очень сложна. Вот почему список вратарей, которых Овечкин обыгрывал чаще всего, усеян членами Зала Славы или вратарями, которые однажды им станут, включая тройку лучших Марк-Андре Флери (25 голов), Хенрик Лундквист (24) и Кэри Прайс (22). Кари Лехтонен также допустила 22, а Райан Миллер и Кэм Уорд следуют в списке с 18 каждый.

Дубник сказал, что он «всегда очень старался», чтобы не стать выдающимся вратарем, и он действительно избегал серьезных моментов против Овечкина, несмотря на то, что пропустил 12 голов в девяти играх.

«Для парня, против которого я мало играл, он забил мне много голов», — со смехом сказал Дубник.

Миллер, который ушел в отставку в 2021 году после 18 сезонов в НХЛ, сказал: «Небольшая часть вас хочет отрицать, что это происходит на ваших глазах».

“Тяжелый и много вращения”, сказал Миллер. «Некоторые из его бросков заканчиваются как ползунок в бейсболе из-за вращения. Вы должны получить большую часть этого, иначе он может просто проскочить из-за скорости».

Если это произойдет в знаменательную ночь, вы, возможно, мало что сможете с этим поделать.

«Голы будут забиты, так что я думаю, вы должны утешаться тем, что это он», — сказал Хаммонд.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.