Home » Овечкин забивает 841-й номер и помогает «Кэпиталз» одержать победу над «Кэнакс»

Овечкин забивает 841-й номер и помогает «Кэпиталз» одержать победу над «Кэнакс»

Овечкин вывел «Вашингтон» вперед со счетом 2:1 на счете 7:54 после очередного проброса со стороны Ванкувера.

Нападающий «Кэпиталз» Ти Джей Оши, сыгравший свой тысячный матч в НХЛ, сделал пас из-под линии ворот на Александра Алексеева, находившегося в верхней позиции. Когда ДеСмит выскользнул в сторону Алексеева, защитник «Кэпиталз» отдал пас Коннору Макмайклу, который быстро отдал пас обратно Овечкину на дальней штанге для паса. Это был его 841-й гол в НХЛ, отставая от Уэйна Гретцки на 53 гола, что является лучшим показателем в истории Лиги.

«Отличная работа от [Alexeyev]. Это очень хоккейная игра, и он ее организовал», — сказал Оши. «Это заставило меня нервничать. Было бы здорово, если бы [McMichael] просто забросил в сетку, но всегда приятно, когда «Большая восьмерка» забивает гол, когда ты там».

Оши почти не был доступен для самой игры.

37-летний нападающий покинул утреннее катание из-за травмы верхней части тела и не был уверен, что сможет играть до поздней разминки перед игрой.

«Сегодня, конечно, были американские горки, а утром был небольшой страх», — сказал Оши. «Это было действительно игровое решение до конца разминки. Очевидно, это особенная ночь и хочется поиграть, а не делать все поздравления типа просто так и откладывать это. Но я также не хотел, чтобы в команде было мало людей, и было бы хуже всего, если бы я начал и не смог закончить. Когда я, наконец, был готов и понял, что готов, настало время действовать».

Бозер вывел «Кэнакс» вперед со счетом 1:0 на 1:11 первого периода, отразив удар Хьюза мимо Линдгрена чуть выше складки. Эта результативная передача стала 77-м очком Хьюза в сезоне (13 голов, 64 передачи), установив рекорд в карьере в НХЛ и побив собственный рекорд “Кэнакс” по набранным защитником очкам.

Read more:  Сантос хочет, чтобы игроки стартового состава «летали», и должен приложить максимум усилий, прежде чем нокаутировать Паулистао | святые

2024-03-17 04:52:30


1710661123
#Овечкин #забивает #841й #номер #помогает #Кэпиталз #одержать #победу #над #Кэнакс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.