Home » Овцы вскоре могут пастись под солнечными батареями в одном из первых «агривольтаических» проектов Вайоминга

Овцы вскоре могут пастись под солнечными батареями в одном из первых «агривольтаических» проектов Вайоминга

Эта история была первоначально опубликована Внутренние климатические новости и воспроизводится здесь как часть Климатический стол сотрудничество.

Округ Конверс — один из самых благоприятных районов Вайоминга с точки зрения экологически чистой энергии. Примерно на каждые 20 жителей приходится одна ветряная турбина, что является самым высоким показателем в штате. На недавнем заседании комиссаров округа компания сделала еще один шаг в диверсификации своей энергетической инфраструктуры, заявив о своем намерении выдать компании BrightNight разрешение на свою первую солнечную ферму.

Глобальная энергетическая компания предложила построить более 1 миллиона солнечных панелей, хранилище аккумуляторов и несколько миль надземных линий электропередачи на 4738 акрах частной земли, которой управляет семья ранчо Тиллард недалеко от Гленрока. Проект «Голландец», как его называют, не примечателен ни производительностью, ни емкостью хранилища, а существами, вертящимися под его панелями.

Основание каждой панели слежения за солнцем будет находиться на высоте нескольких футов над землей, что позволит овцам Тилларда продолжать пастись. В штате, чья животноводческая индустрия возникла еще до его включения в союз, сочетание солнечной генерации с выпасом скота или другими сельскохозяйственными практиками, технология под названием «агривольтаика» может создать маловероятный союз между двумя отраслями промышленности — одна древняя; другой — высокие технологии, которые обычно конкурируют за ресурсы.

По завершении слушаний по проекту Dutchman, состоявшихся 6 февраля, члены комиссии округа Конверс поручили прокурору округа составить приказ об одобрении, указав, что они, скорее всего, дадут проекту разрешение позднее в этом месяце.

«BrightNight гордится тем, что сегодня достигла важной вехи в выдаче разрешений. Наш проект идеально расположен для предоставления ценных мощностей растущему региону, готовящемуся к выводу из эксплуатации значительных объемов генерации», — заявила Марибет Савчук, вице-президент компании по коммуникациям, в заявлении для Inside Climate News. Компания сосредоточена на «решениях в области возобновляемых источников энергии в коммунальном масштабе, а также повышает отраслевые стандарты участия и поддержки сообщества».

С семьей Тиллардов связаться для получения комментариев не удалось.

Внутренние климатические новости

Джим Уиллокс, председатель совета уполномоченных округа Конверс и один из людей, ответственных за рассмотрение заявки BrightNight на получение разрешения, вспомнил, что был взволнован, увидев, что компания предлагает использовать агривольтаический подход к строительству солнечной энергии.

«Я думаю, что солнечная промышленность поняла, что под ней не обязательно должна быть голая земля», — сказал он. «Я нахожу это очень интересным и продолжающим взгляды Вайоминга на многократное использование».

Уиллокс был комиссаром округа Конверс последние 18 лет, в течение которых он был свидетелем взлета, падения и нового роста добычи ископаемого топлива в округе. Когда он только приступил к своей работе, добыча угля была огромным экономическим активом округа. Теперь «это ноль», сказал он.

Read more:  Сообщается, что некоторые телефоны Google Pixel 8 имеют разблокированный загрузчик «из коробки».

Хотя ископаемое топливо по-прежнему играет важную роль в экономике округа, а округ Конверс по-прежнему придерживается подхода «всего вышеперечисленного» к развитию энергетики, «мы также действительно считаем, что возобновляемые источники энергии являются частью энергетического портфеля страны и в целом приветствуем их», — сказал Уиллокс.

С экономической точки зрения Уиллокс рассматривал солнечную электростанцию ​​как хороший источник налоговых поступлений для округа. «У вас будет налог с продаж, который будет взиматься во время строительства, а затем произойдет увеличение стоимости налога на недвижимость», — деньги от BrightNight, которые можно будет использовать для школ, больниц и других государственных ресурсов в округе, — сказал он.

Тем не менее, возобновляемые источники энергии, как и нефть, газ и уголь, не лишены «некоторых проблем и некоторых опасений», сказал Уиллокс.

Немного партнерство между фермерами и учеными показали, что некоторые сельскохозяйственные культуры плохо реагируют на жизнь в полутени солнечной фермы. Тень от панелей иногда может задерживать слишком много воды возле растений, а наличие больших фотоэлектрических батарей может затруднить фермерам сбор урожая.

На публичном брифинге, состоявшемся во вторник в Дугласе, штат Вайоминг, жители округа собрались в подвале здания суда, чтобы услышать презентации руководителей BrightNight относительно заявки на получение разрешения на солнечную ферму Dutchman. После этого некоторые жители округа выразили обеспокоенность по поводу доступа солнечной фермы к линиям электропередачи, ее влияния на структуру миграции луговых собачек и воздействия радиации на жителей.

BrightNight должна дождаться получения разрешений округа и штата, прежде чем определять доступ к сети, сказал Джесс Мелин, исполнительный вице-президент BrightNight по развитию. Как и в случае с другими близлежащими энергетическими проектами, проходящими этапы получения разрешения и заключения контракта, Мелин сказала, что как только BrightNight получит «разрешение и контракт на поставку электроэнергии, это тот момент, когда они говорят: «Хорошо, давайте сядем за стол и обсудим положение в очереди». для доставки энергии в сеть.

Брэндон Поллпетер, директор по развитию BrightNight, назвал миграцию луговых собачек «трудной задачей» и сказал, что компания будет координировать свои действия с отделом охоты и рыболовства штата Вайоминг, чтобы рассмотреть лучшие практики реагирования на грызунов. Он добавил, что любое высоковольтное оборудование, производящее небольшое количество электромагнитных волн, расположено вдали от населенных пунктов и не будет представлять опасности для жителей округа.

Read more:  Компонент кето-диеты плюс иммунотерапия могут уменьшить рак простаты

«Этот округ очень хорошо осведомлен в области энергетики и производства энергии», — сказал Полпетер. «Мы получили отличные отзывы». Полпетер добавил, что BrightNight увеличил задержку проекта и перенес вход в здание в ответ на обеспокоенность местных жителей.

Есть свидетельства того, что агриэлектрические солнечные фермы являются столь же эффективными пастбищами, как и традиционные открытые пастбища, и что сочетание выпаса с солнечной генерацией повышает продуктивность земель, предлагая сельскохозяйственным культурам передышку от солнца в жарких и засушливых условиях.

Весной 2019 и 2020 годов Чад Хиггинс и группа других исследователей из Университета штата Орегон отслеживали выпас овец на агриэлектрической солнечной ферме в Орегоне, измеряя рост животных, их пастбищные привычки и потребление воды. Они разделили две группы овец на одной земле; один пасся возле солнечных батарей, а другой пасся на открытых пастбищах. То, что они найденный привели их к выводу, что агроэлектрические солнечные фермы могут быть идеальным решением для владельцев овцеводческих ранчо.

«В период выпаса ранней весной, когда выпас наиболее интенсивен и наблюдается наибольший рост, мы могли бы поместить больше овец на агривольтаическую установку, чем на открытое пастбище, и овцы росли бы с той же скоростью», — сказал Хиггинс. доцент кафедры биологической и экологической инженерии Университета штата Орегон. «В тот интенсивный период выпаса скота в целом производство было больше из-за солнечных батарей».

Причина связана с тенью. «Вы можете уменьшить тепловой стресс растений, поливая их больше или притеняя», — сказал Хиггинс. «Если вы их немного затените — что вы собираетесь сделать, например, в проекте в Вайоминге, который реализуется на неорошаемых землях, — вы частично уменьшите тепловой стресс для этих растений. Эти растения имеют тенденцию расти немного больше, и по мере того, как они растут немного больше, овцы ими пользуются».

Исследование показало, что, хотя количество пастбищной растительности у овец, пасущихся возле солнечных батарей, сократилось на 38 процентов, это было компенсировано увеличением качества доступных растений, измеряемого питательным составом растительной ткани. По словам Хиггинса, несмотря на доступ к меньшему количеству растительности, овцы, пасущиеся возле солнечных батарей, «набирали вес с максимальной скоростью» и достигли такого же пикового веса, как и овцы на открытом поле. «На самом деле нам пришлось огородить овец в открытом поле, чтобы они оставались в открытом поле, потому что, имея выбор, все они предпочитали находиться на солнечной стороне».

Читать дальше

Read more:  «Секрет Санты», Корте Риггс :: Kicktraq

Коричневый дом с зеленой крышей и солнечными батареями на крыше окружен пышным тропическим садом.

Перспективы и опасности революции возобновляемой энергетики на Гавайях

Агривольтаические солнечные фермы, хотя и подходят для выращивания овец, труднее адаптировать для крупного рогатого скота, самого распространенного вида домашнего скота в Вайоминге. В штате содержится 1,2 миллиона голов крупного рогатого скота, который крупнее и тяжелее овец. Коровы «просто избивают оборудование, трутся о него», — сказал Полпетер. Солнечная индустрия «прикладывает серьезные усилия, чтобы попытаться понять, как это может иметь смысл. Но, по крайней мере, по моему личному мнению, мы еще не совсем там».

Среди владельцев овцеводческих ферм в Вайоминге, возможно, наблюдается зарождающийся интерес к агривольтаике. «Если есть возможность заставить их работать вместе, что обеспечит производителям овец больший доход и лучшую финансовую стабильность, это именно то, что мы ищем», — сказал Джим Маганья, давний владелец овцеводческого ранчо и исполнительный вице-президент Ассоциации животноводов штата Вайоминг. , самой мощной организации по защите прав скота в штате.

Учитывая различия в почве, пастбищных растениях, солнечном свете, влажности и ландшафте в Вайоминге, Маганья не стал одобрить агривольтаику как фактический подход к развитию солнечных ферм. «Я думаю, что это должно быть тщательно взвешенное решение со стороны землевладельца», — сказал он.

Маганья не исключает возможности появления в будущем агроэлектрической солнечной фермы на государственной земле. Этот процесс потребует многих лет планирования и экологической оценки со стороны Бюро землеустройства (BLM), а также участия заинтересованных сторон. Но учитывая тот факт, что на большинстве государственных земель в Вайоминге выпасается крупный рогатый скот, «я думаю, что сегодня не будет возможности сделать это на государственных землях в очень значительных масштабах», — сказал он.

В январе BLM опубликовало заявление о воздействии на окружающую среду относительно солнечных электростанций коммунального масштаба в 11 западных штатах, включая Вайоминг, поскольку он рассматривает вопрос о внесении изменений в свой подход к солнечным фермам в регионе. Агентство признало агриволатику «новой отраслью экономики». [photovoltaic] система», которая может получить коммерческое распространение в будущем.

Члены комиссии округа Конверс планируют окончательно утвердить свою поддержку разрешения на проект Dutchman во время голосования 20 февраля. Компании все еще необходимо получить разрешение от Департамента качества окружающей среды штата, чей Совет по промышленному размещению уже рассматривает заявку компании. Если государство выдаст на это разрешение, BrightNight рассчитывает начать строительство солнечной фермы Dutchman уже в марте следующего года.


2024-02-25 14:00:00


1708902014
#Овцы #вскоре #могут #пастись #под #солнечными #батареями #одном #из #первых #агривольтаических #проектов #Вайоминга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.